Саня

Обкатка двигателя Hyundai Creta

В теме 81 сообщение
11 минут назад, Creta69 сказал:

При обгоне автобуса сей дивайс по тахометру показывал 5 т об. Ездить как дедушка в ушанке. 

Нет,надо было всё очень тщательно рассчитать и обогнать его на 120 км/ч без кик дауна,иначе движку кир дык настанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение гонять и в хвост и в гриву, пока гарантия есть. Потом продать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autoposobie.ru/ezda-na-nizkih-oborotah-i-ee-posledstviya-dlya-dvigatelya/

почитайте хотя бы эту статью. И не слушайте вы ОД их задача вас нахлобучить на бабло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный трындец:o  теперь придется в ручном режиме на акпп ездить :facepalm::sm63:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Letnaps сказал:

Полный трындец:o  теперь придется в ручном режиме на акпп ездить :facepalm::sm63:

 

Ручной переводите на снегу, на грязи. А вообще движок любит динамичную езду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Creta69 сказал:

Ручной переводите на снегу, на грязи. А вообще движок любит динамичную езду. 

Не надо учить меня водить. Я сам решу как мне крутить свой двс. А статья об очень низких оборотах.  Там прям так и написано. Даже цифири есть:sm67: что плохо ниже 1500-2000. Так что не надо мутить воду. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 16:12, Letnaps сказал:

 Там прям так и написано. Даже цифири есть:sm67: что плохо ниже 1500-2000. Так что не надо мутить воду. 

это смотря как понимать плохо, если нагружать его сильно то конечно, но это на механике, на автомате у вас не получится нагрузить мотор на этих оборотах, автомат сразу на пониженную переключится, даже в ручном режиме он должен сбросить, на крете не пробовал правда это сделать а вот на аутлендере (там правда вариатор но алгоритм должен быть и у креты такой) там всё прекрасно само скидывает-защита от дурака

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

это смотря как понимать плохо, если нагружать его сильно то конечно, но это на механике, на автомате у вас не получится нагрузить мотор на этих оборотах, автомат сразу на пониженную переключится, даже в ручном режиме он должен сбросить, на крете не пробовал правда это сделать а вот на аутлендере (там правда вариатор но алгоритм должен быть и у креты такой) там всё прекрасно само скидывает-защита от дурака

А к чему вы  мне это рассказываете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Letnaps сказал:

А к чему вы  мне это рассказываете? 

не вам конкретно, я лишь уточнил по конкретной цитате, некоторые могут подумать что вообще этих оборотов нужно избегать при любых обстоятельствах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ganstown сказал:

не вам конкретно, я лишь уточнил по конкретной цитате, некоторые могут подумать что вообще этих оборотов нужно избегать при любых обстоятельствах.....

Ваши посылы адресуйте человеку кто выложил ссыль на статью. Это его точка зрения на пониженные обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти