Valentin

Замена салонного фильтра Hyundai Creta

В теме 67 сообщений

На Санта Фе точно так меняется. Проще не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит поменять один раз весной (или в начале лета после тополиного пуха) и один раз после летне-осеннего в конце осени.
2 раза в год достаточно для Москвы, в более чистых регионах раз в год можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Cretaman сказал:

Думаю стоит поменять один раз весной (или в начале лета после тополиного пуха) и один раз после летне-осеннего в конце осени.
2 раза в год достаточно для Москвы, в более чистых регионах раз в год можно

Это еще от пробега зависит, если во дворе стоит неделями и выезжаешь только по выходным то раз в год - и то много будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dragon772 сказал:

Оригинал воздушного? Мне за 800 р. привезут. А масляный всего за 220 р.

Я бы еще советовал перед ТО и салонный прикупить, его тоже будут менять.

97133-D1000 - 1 000 р., уже есть аналог AMDFC753 - 200 р. А AMDFC753С - угольный.

У нас родной салонный 97133-D3000 - угольный, а 97133-D1000 не угольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2017 в 21:28, Денис13 сказал:

У нас родной салонный 97133-D3000 - угольный, а 97133-D1000 не угольный.

Как же так? Было видео, где простой вынимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 09:18, dragon772 сказал:

Как же так? Было видео, где простой вынимали?

Я у себя вытаскивал продувал стоит 97133-D3000, если есть интерес посмотрите какой у вас стоит. Не знаю мне угольный нравится намного больше обычного, меньше запахов в салон проходит, но ценник у него 1 500, надо попробовать купить AMD. FC753C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2017 в 21:06, ACIDCAT сказал:

Во, спасибо дружище! Будь добр, резани  номерок суда как отыщешь :) Буду благодарен

Есть куча онлайн каталогов(Exist,Автодок).

Я смотрю здесь - lexet.ru

На примере простого фильтра забиваем в поиск 97133-D1000 видим аналоги которые экономят семейный бюджет :ab:

LP5dJObrUEQ.jpg

В 30.01.2017 в 09:53, Денис13 сказал:

Я у себя вытаскивал продувал стоит 97133-D3000, если есть интерес посмотрите какой у вас стоит. Не знаю мне угольный нравится намного больше обычного, меньше запахов в салон проходит, но ценник у него 1 500, надо попробовать купить AMD. FC753C

Угольный в два раза меньше ресурс, чем у простого.

Да, угольный задерживает пыльцу растений, другие запахи, но от чадящего КАМАЗа он не спасает, и от СО2 тоже. Поэтому поездив с угольным, решил ставить простой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 10:01, dragon772 сказал:

Угольный в два раза меньше ресурс, чем у простого.

Да, угольный задерживает пыльцу растений, другие запахи, но от чадящего КАМАЗа он не спасает, и от СО2 тоже. Поэтому поездив с угольным, решил ставить простой.

Я на себе лично испытал, до Креты у меня был Солярис, ставил обычный фильтр, и сейчас на Крете угольный в пробках запахи гари меньше в салон проникают это факт, однозначно буду ставить угольный, сейчас попробую куплю AMD угольный, а на ТО придется взять оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 10:01, dragon772 сказал:

На примере простого фильтра забиваем в поиск 97133-D1000 видим аналоги,которые экономят семейный бюджет.:ab:

Э, дружище! Я-то думал ты точно в курсе что этот фильтр подходит... ну мерял его или тебя ответственно убедили продаваны... а так-то их куча вылазит... по оригиналу сначала то что оригинал а потом куча заменителей которые не подходят...  это еще проверять надо...

В 30.01.2017 в 09:53, Денис13 сказал:

надо попробовать купить AMD.FC753C.

Надо проверять влезет или нет, но с учётом того что он стоит 172 руб., то можно и рискнуть... а потом его полить керосином если неподойдет и жжечь

В 30.01.2017 в 10:01, dragon772 сказал:

Угольный в два раза меньше ресурс, чем у простого.

Да, угольный задерживает пыльцу растений, другие запахи, но от чадящего КАМАЗа он не спасает, и от СО2 тоже. Поэтому поездив с угольным, решил ставить простой.

Золотые слова! А ресурс у угольного до первого дождя и потом вся эта пыльца и бактерии начинают гнить в нем и кислить уксусом в салон! Да так что глаза режет и ангину летом на раз подцепить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 11:03, ACIDCAT сказал:

Я-то думал ты точно в курсе что этот фильтр подходит... ну мерял его или тебя ответственно убедили продаваны...

За такую сумму надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти