barva

Нулевое ТО прошел! Отзывы владельцев Creta

В теме 382 сообщения

Вчера делал ТО-0 в Рольфе на Алтуфьево (там же и приобретали авто).

В бщем картина такая: неделю назад при дальней поездке вывалился резиновый уплотнитель лобового стекла с правой стороны. Я его дорогой посадил на двусторонний скотч. Когда я озвучил эту проблему сервисному инженеру, он сразу заявил, мол не надо было клеить на скотч, типа механическое вмешательство, в общем полный развод. Далее я спросил сколько будет стоить поставить свою защиту редуктора и защиту бензобака, они мне объявили за работу 10 800 руб, опять похоже на развод.

Так что кто надумает проходить ТО сразу просите прайс с норма-часами по работам, чтоб потом не выглядеть бледно. В общем поменял только масло и фильтр масляный который приобретал сам. Да если устанавливаете своё оборудование, в наряд-заказе есть графа оборудование клиента, надо смотреть чтоб они заполняли и делали расчёт с учётом вашего оборудования. Вот как-то так. В общем вывод один, буду искать другой авторизованный центр с нормальными ценами. Если у кого есть нормальные центры, просьба поделиться инфой.

Вывалился уплотнитель лобняка? Как это? Что-то подсовывали под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прошел ТО-0 у ОД "Автогермес". Спросил про масло, хотя и так знал, что "обкаточного масла" не бывает, это кухонно-гаражный сленг.

При сборке в двигатели заливают только два бренда масла - ZIC или SHELL, оба синтетика. С 3 квартала 2016 года аттестовано моторное масло TOTAL.

Мастер показал мне информационное письмо Хёндэ Моторс. А какое конкретно залито, этого вам никто не скажет.

Кстати паспортные характеристики всех трех масел практически идентичные.

 

расскажите в этой теме чуть подробнее что еще делали на нулем ТО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию )

К сожалению фото не было возможности сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня прошел ТО-0. Все прошло без замечаний. Очень вежливо и по деловому. По времени минут 30, наблюдал за всем сам. Не представляю, что там можно проверять целый час или как некоторые пишут полтора часа? Сама проверка длится максимум 30 минут, всё остальное время к машине никто не подходит. На следующем ТО-1 куплю свои расходники, думаю прилично сэкономить. Мастер сказал что можно. Что в итоге... всё хорошо, везде норма. Всем спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных прошёл ТО-0. проходил в СИМ Хендэ на Варшавке, там и покупал. Ждал 45 минут. 20 минут из них машина была в очереди на мойку. Они ее не ополоснули, они ее вылизали всю, даже коврики. Мастер сказал, что масло менять нет смысла, оно то что надо с завода идёт.

Но как я и думал дал совет не дожидаться ТО-1, а примерно на 7 000 - 8 000 поменял его всё-таки, у них замена с их маслом и фильтром примерно 5 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО-0. Проходил в "Дельта-моторс". Как и обещали, выдали сервисную книжку и поставили в неё штамп о прохождении ТО. Вся процедура, вместе с оформлением, заняла минут 50. На ТО смазали замки и петли, проверили затяжку колёс и давление в шинах, проверили электрооборудование, подвеску и т.д. В общем я доволен. Тоже узнавал сколько будет стоить замена масла, получилось 4 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО-0. Тоже узнавал сколько будет стоить замена масла, получилось 4 000.

Жень, а какое масло предлагали залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а какое масло предлагали залить?

Мне насчитали 3 600 с заменой + снятие защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот одно НО! Накануне вечером включив освещение в салоне, при включённом ближнем свете фар обнаружил, что освещение мигает…(на холостых).Причём как внутренне, так и наружное. Мерцание не явное, чуть видное, но оно есть. Даёшь газу все в норме.

В прикуривателе торчит вольтметр, после заводки авто напряжение 12В и медленно растет до 14,4, на клеммах АКБ также.

После остановки во дворе на холостых при вращении руля напряжение проседает до 12,5В (примерно). При этом, естественно, проседает видимый свет. Слегка газанешь, поднимается до 14,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти