barva

Нулевое ТО прошел! Отзывы владельцев Creta

В теме 382 сообщения
47 минут назад, MaxxKiller сказал:

куда же ехать то ((((

Ты не поверишь, но сколько народу этим озадачено... :)

А вообще с Рольфом ситуация конечно плачевная... ИМХО они каким то макаром стали пожалуй самым крупным, не будем называть ОД, скажем продавцом.. тем более, с Хюндаем по России... Как итог, продажи - бешенные, а вто что делать с проданными то авто? Ведь, надо делать предпродажную подготовку - на это нужны мастера... надо делать регулярные ТО - те же мастера... надо делать ремонт и не только Креты но и всех остальных проданных авто... и все те же мастера и на той же площади и все на тех же станциях...

Вот и получаем... В Рольфе, опять же, мое ИМХО, пытаются ценником то ли отогнать, то ли дополнительно срубить... но по ценам - вообще не демократично... Далее, когда я сидел в сервисе - лично слышал, как менегеры в сервисе пытаются как то урегулировать очередь... т.к. загрузка сервиса - сумасшедшая..

Мастерам - по сути дела некогда даже с клиентами поговорить... чувствуется, что у них времени край...

А когда все так - получаем результат... никто не будет в такой суете что то рассматривать и обдумывать... Будут делать максимально быстро... как на гонках... Но только там инженеры натренированные... а тут даже мастер в показаниях путается...

Ну и как лично меня напрягающий фактор: система оценки качества работ... Все бегают за лайками и баллами... десять раз тебе планшет предлагают на оценку... Это конечно все здорово, но вот качества то нет... И с первым же вопросом - не знают куда деваться...

И самое не приятное наверно: еще раз за всем этим стоят бешенные продажи, реклама и т.п. - а вот справляться с объемом работ - качественно видимо уже не получается...

П.С: не первая машина... и не первый ОД... И я прекрасно понимаю, что бывают у ОД и периоды, когда они с тобой кофейку попьют... а бывает, что на тебя всего три минуты есть... Но здесь, в Рольфе - это видимо уже система... Спрашивал у менегера про запись: в среднем, рекомендовали с гарантией обращаться на запись более двух недель ожидания приема, я так понял, что и три недели не потолок... а если что то за свой счет, то где то неделя - две... Вот и делаем выводы...

Над искать хорошего ОД... А не у ОД - то же нельзя... с гарантии нафиг с пляжа сразу... с первой же заменой масла... точнее, с первым же положенным по книжке ТО... Не будет лицензии на данный вид работ, не будет бамажек нужных - и привед... И только через суды, экспертизы и прочее потом объясняться будешь... Кстати, Хюндай везде пишет, что обращаться следует именно к ОД... так что вот... в гараже менять маслице - то же риски... не говорю, про более сложные манипуляции...

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубном сервисе где раньше Ховра обслуживал, была лицензия или как там называется, книжку мне штамповали и на свои запчасти давали гарантию. Надо открывать клубный сервис ))))). Если я меняю масло у не ОД который имеет лицензию на работу с маркой Хундай, почему слечу с гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, MaxxKiller сказал:

книжку мне штамповали

это уже большой плюс... хоть печать поставили...

А на счет лицензии от производителя и просто мастерской имеющей лицензию на скажем так выполнение каких либо работ связанных с авто - тут помнится мне даже скандал несколько лет назад был... пресса поддерживала и все такое... И вроде как решилось оное (говорю вообще о правилах прохождения ТО и прочего обслуживания машин по гарантии), но с оговорками и кучей условий, которые мастерская должна выполнить.

В общем, в итоге, как я понимаю всю эту ситуацию, если ты обслуживаешся у ОД - то все прекрасно и вопросов становится сразу меньше...

Если ты поехал в сторонний сервис, где тебе что то сделали, а потом вдруг встал вопрос гарантийного ремонта - то вопросов будет куда больше и причем, я даже с продавцами на эту тему разговаривал.. Всё сводится к тому, что если вдруг обнаружат, что причиной стала какая либо манипуляция не оф. диллера, а стороннего сервиса - то сразу будет отказ по гарантии... А обслуживаясь у ОД - тут ты просто приходишь и говоришь: обслуживался у вас - вы и решайте... и споров тут не будет..

Плюс, учитывая то, что мы все же в России и у нас моральный ущерб (если не ошибаюсь), по всяким там задержкам и прочим нюансам с СТО или страховой можно стребовать тыщ 15 рублей... заморочившись с судами, экспертизами и т.п.... И это делает основание для отказа в гарантии очень даже привлекательным... (Кстати, сейчас как раз таки в этой части на страховых наехали... хоть более менее какой то ощутимый процент за задержку и тягомотину вменили... но это страховые, а не гарантийные случаи... никому искренне не желаю... :) ) . Следовательно, будут цепляться к любой мелочи... И опять же, над очень сильно почитать кучу документов, и хорошо бы изучить юристу это дело, в части того, на сколько прохождение именно ТО, а не ремонтных работ (к коим относится просто замена масла.. ТО - это определенный комплекс мер и работ установленный заводом изготовителем), не у ОД влияет на гарантию. Не все так просто получается...

Когда авто уже не гарантийный - там пофиг... А вот с гарантией - все же над поаккуратней...

П.С: кстати, вот и еще один большой вопрос... Ну например, не своевременное прохождение ТО или вообще его пропуск как принято думать, причина снятия авто с гарантии... И вот ведь пародокс: что делают допустим на ТО-1? Масло, фильтры... осмотр... А если у тебя например задний дворник полетел через дцать тыщь, а ты не прошел это ТО, то сервис банально может предъявить: не прошел во время у нас ТО, соответственно наши спецы не могли ранее диагностировать данную проблему (или вероятность ее появления) и все, прощайте... :)

Прикольно да? Какая связь между дворником и воздушным фильтром в салоне? Да никакой... и диагностировать заранее выход из строя дворника - никто не может... Но ведь могут сослаться.. и будешь потом по экспертизам да судам таскаться... И опять же не факт, что там с точки зрения юристов в документах на сей счет указано...

Все же, пока вижу что дешевле проходить ТО и все прочие манипуляции выполнять у ОД... нежели потом тошниться в судах и доказывать что ты все таки личность... :)

Ну либо будем ждать толкового юриста... :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ничего что на ты ? Смотри, я так же боролся с ГБО на своих машинах. Единственный кто нормально к этому отнесся это Форд и Шкода. У шкоды меня сняли с гарантии на мотор, на остальное все осталось. С фордом вообще был прикольный случай у друга. Ездил он на ТО к официалам, и как обычно на ТО-4 он забил. Через два дня как он забил ему приходит письмо не от дилера, а от самого представительство Форд, мол так и так у нас отзывная компания, выявлен случай полома задний ступицы приезжайте к дилеру и вам все бесплатно поменяют. Друг мой поехал, ему говорят, аааааа......, ГБО, нагрузка на заднею ось, из-за этого поломка, мы ничего делать не будем. Друг уехал. Дома он ответил на письмо и описал причину отказа дилера в замене ступицы то что у него установлено ГБО в сертифицированном центре и приложил все копии документов. Итог: дилер через два дня позвонил и сказал, приезжайте мы вам все поменяем но гарантия на мотор снимается. Вот такая история.

С ГБО вообще много нюансов, ВАЗ сама начала внедрять на заводе у себя. УАЗ тоже ставит если закажешь ГБО при покупки машины. Многие машины там, за бугром )))) тоже с завода оснащаются ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю, что я могу сейчас приехать со своими запчастями и отдать их при прохождении ТО дилеру и сказать чтобы они поставили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 в 10:56, MaxxKiller сказал:

Дима, ничего что на ты ?

категорически не возражаю... :kolobok_biggrin:

С ГБО история вообще темная... и честно говоря, эт еще один минус, что бы ее не ставить... Т.к. ГБО не является штатным оборудованием (если только не с завода по заказу поставили) - соответсвенно отсюд и все проблемы...

А вот по поводу:

В 17.08.2017 в 10:58, MaxxKiller сказал:

Но я так понимаю, что я могу сейчас приехать со своими запчастями и отдать их при прохождении ТО дилеру и сказать чтобы они поставили ?

Не совсем верно понимаешь... :)

Тут опять проблемы... :)

Я кстати, так и делал раньше... правда не на ТО, а просто по текущему ремонту... И вот все равно, проблемы со своими запчастями.

Во-первых: не всякий ОД возьмет у тебя запчасти и будет работать с твоими запчастями.

Во-вторых: если и возьмут твои запчасти - то не будет гарантии от ОД на установленную запчасть. Гарантия будет только на работу... А вот на саму запчасть - то это уже к продавцу данной запчасти, но сам пониманимаешь, там уже легко съедут на работников сервиса... если вообще гарантия будет (как например с Экзистом).. после установки - вообще сложно все доказывать..

В-третьих: Из жизненного опыта: говорю, я вам привезу свое масло на ТО... С гарантии не слечу? На что мне очень вежливо ответили: нет, не слетите, если привезете вместе с маслом сертификаты и прочие документы подтверждающие подлинность и прочие свойства данного масла.

Т.е. опять же возникают вопросы. Есть ли смысл что то кроить????

Смысл в данном случае будет только если у тебя есть суперсервис в котором ты обслуживался раньше, но при этом, данный сервис не является ОД... Во всех остальных случаях - думаю над успокоиться и жить согласно книжке и мануала по эксплуатации авто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на, что обратить внимание при 0 ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Creta69  это вопрос? )

на нулевом ТО просто сам обрати внимание дилера если тебе что-то не нравится. а так просто посмотрят проверят уровни жидкостей и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Creta69 сказал:

Есть на, что обратить внимание при 0 ТО. 

Очень рекомендую взять фонарик и залезть под капот.. Все осмотреть самому перед поездкой к ОД.. Все жидкости проверь..

А по приемке авто, если будут какие либо доливки / замены жидкостей - так же проверяй их не отходя от кассы.. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти