Vit

[БЖ] Hyundai Creta 1.6 Comfort + Advanced Белый

В теме 53 сообщения

Наконец-то дошли руки написать свой БЖ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AzDviZKntE4.jpg

Итак, с чего всё начиналось.... Надоело ходить пешком, решили взять себе железного товарища, тем более впереди холодная и дождливая осень)
Изначально почему-то выбор пал на Шкоду, ну вернее не почему-то, а потому что знакомый работает в автосалоне Шкоды, но "печальность" приборной панели и центральной консоли не давали мне окончательно утвердиться в своём выборе. Не хочу сказать ничего плохого, дабы поклонники Шкоды не закидали тухлыми помидорами, автомобиль сам по себе хороший!
В итоге, периодически просматривая интересные статьи в интернете наткнулся на обзор Cretы... Приятно удивила начинка, даже в минимальной комплектации мультируль и кондей и цена довольна приемлемая, как итог - поехали в салон смотреть. Пару месяцев назад ездил в Туссане, аппарат конечно достойный, но по финансам не попадал в наш бюджет, а Крета чем то мне его напомнила, так сказать в миниатюре   :kolobok_biggrin: 
В общем, проехались, походили вокруг, поцокали языками и решили, что конкурентов нет у сего чуда)) Каптюр изначально не понравился. Creta - "убийца Рено Дастер", как гласил один из слоганов рекламной компании))   :kolobok_lol: 
По стечению обстоятельств, получилось, что есть вариант взять в Волгограде, причем с минимальным ожиданием. Оставили залог 7 сентября и 10 уже позвонили и сказали что авто приехало, согласовали допы (кстати, допы реально дешевле ставить в регионах) и 15 полетели забирать с салона.
 
Теперь немного содержания:
- комплектация - 1.6 на автомате с опцией advance, т.к комфорт в наше время есть необходимость)
- из допов необходимый минимум, как и везде: защита картера, коврики, автосигнализация с автозапуском, а вместо тонировки и стоек капота решили установить передний парктроник.
В подарок от менеджера получили фирменный дорожный комплект    :thumbup1:
 
Авто бодрое, с первых минут получаешь удовольствие от электроусилителя руля, можно сказать, что рулится пальцем. С повышением скорости руль становится более жёстче.
Подвеска не сильно мягкая, но вполне достойная, тем более кто знает какие дороги в Волгограде, я сразу оценил все неровности.
Про штатную резину писать не буду, все и так уже знают что она шумная, а вот по поводу самой шумки сказать пару слов можно - её практически нет, слышно всё, начиная от гравия в арках и заканчивая громким спором бабок на лавке, сидя в припаркованной рядом   :kolobok_biggrin:
Про шумоизоляцию будет пост ниже, вместе с фотоотчетом, сделанным у нашего партнера по клубу Tuning Creta
 
Понравилась возможность регулировки света на приборке, в ночное время удобно выставил на минимум и глаза не сильно напрягает. Если поставить на автоматический свет, то датчик света сам регулирует, что в принципе я и сделал.
Бортовик напичкан всякими прикольными штуками: такие, как датчики давления в каждом колесе; возможность управлять количеством миганий поворотника при единовременном нажатии; функцией сброса расхода топлива при каждом залитии бака; автоматической блокировкой дверей и разблокировкой....
В общем, авто достаточно неплохо оснащено, корейцы молодцы, порадовали!
 
Обкатку прошел как раз за время в пути, 1 100км пролетели незаметно, на длительных дистанциях авто показало себя с хорошей стороны, останавливался только на заправках, ехал не сильно спеша 100 -120, больше 3 500 оборотов не поднимал. Сиденья вполне комфортные, ничего не затекало, пятой точке сиделось нормально))
 
На время обкатки по поводу расхода:
- по трассе самый минимум показал 7.3, если ехать в пределах 100 - 110, за 120 поднимается до 7.5 
- в городском цикле, с учетом московских пробок показывает сейчас 9.1 - 9.3
На текущий момент пробег 1 900км, после 3 000 планирую поехать к ОД на ТО-0 посмотреть что скажут.
 
В проекте по данному авто:
-тонировка (выполнено)
-шумоизоляция (выполнено)
-наклеить пленку на крышу
-поставить линзованную оптику
-купить резину на зиму, поставить на текущие R16 диски, на лето будут R18 однозначно))))
-перешить салон или на время купить хорошие чехлы (пока не решил)
-поменять штатное освещение салона и другие мелочи
 
В общем, вроде пока всё, всем удачных и ровных дорог!!!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с выбором! пусть и дальше только радует приобретение! )

а какой авто был до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с выбором! пусть и дальше только радует приобретение! )

а какой авто был до этого?

Спорт вариант купе американского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Vit, удачи на дорогах, ждем фотки! Что шумку уже сделали через клубный тюнинг, что по чем получилось, что шумили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan, шумил полностью всё: арки, полы, крышу, багажник 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно некоторые наоборот из регионов в Москву приезжают за машиной, а вам не лень было лететь так далеко?

Насчет допов да, понятное дело что меньше дерут... Мне кажется безопаснее путешествовать уже на номерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit, наоборот отредактируй  :ab:   сообщение разделили на 2,
первый пост делай в одну строчку, т.к. он выходит на главной странице)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Anastasia, как ни странно, цены одинаковые, что в Москве что там, а по поводу того что далеко, я сам с Волгограда, поэтому периодически туда летаю, 40 минут и на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лето будут R18 однозначно))))

А налезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти