Valentin

Запотевание фар Hyundai Creta

В теме 38 сообщений

Если в фаре образуется лужа (висят капли как гроздья винограда) то конечно это косяк производителя, а если небольшое запотевание, то это законы природы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фаре же не вакуум.

А почему дилеры их проверяют на герметичность, значит запотевание - это нарушение герметичности или фара сделана так что бы воздух входил и выходил как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая герметичность? Вы лампу когда-нибудь меняли самостоятельно в принципе в машине?

Изменено пользователем mobyk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она будет герметична она нагреется ее раздует а на морозе ее сожмет и будет фара вести себя как пустая пластиковая бутылка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ботинках когда вы их покупаете, есть такой пакетик. С мелкими шариками. Силикагель называется. Вот нужно по пакетику засунуть в каждую фару. Пусть он себе валяется там до скончания века фары. Вы забудете про запотевания.

Я вам скажу более, такие пакетики уже есть в фарах, не знаю как в Крете, но в Солярисе точно.

У меня в Солярисе фары начали запотевать после того, как на очередном ТО у официалов мне помыли движок керхером. Но я даже не стал заморачиваться по этому поводу. Запотевают, ну и что из этого? Свою функцию они выполняют и это главное.

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с солярирасми гарантия  точно. не думаю что политика изменилась

ну вот говорят что изменилась политика )

 

На Солярисах такая же болезнь. На первых солярисах меняли фары по гарантии,потом Хундай внес изменения в гарантийную замену и фары теперь не меняют по гарантии. Конденсат не является неисправностью и в замене вам откажут. Корейцы уже готовы к этому и все ваши попытки будут тщетны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых солярисах меняли фары по гарантии,потом Хундай внес изменения в гарантийную замену и фары теперь не меняют по гарантии. Конденсат не является неисправностью и в замене вам откажут. Корейцы уже готовы к этому и все ваши попытки будут тщетны.

Мне меняли в 2013 году фару по гарантии, тоже проверяли на герметичность ее сначала

 

6e18c14s-960.jpg

Сильное запотевание правой фары, вторая зима, в прошлую не замечал.

Приехал, показал, забрали машину на 3 часа. Провели экспертизу.

Ура, признали гарантийным случаем! (Иначе я бы заплатил за работу 1200 р.)

Поставили фару обратно, сказали ждать 3 дня.

Позвонили на четвертый, приехал, поменяли за 1.5 часа.

2e18c14s-960.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образование конденсата в фарах и других световых проборах прописали как случаи не попадающие под гарантию,
но сильное запотевание (степень которого определяет дилер или эксперты ЗАВОДА, куда отправляют официалы фото) попадает под ремонт либо замену. все решается индивидуально в этом случае.

 

1.3. Случаи, не покрываемые гарантией

3sCd879vp34.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как раз признали сильным запотеванием, и сказали мол брак фары, после этого три года езжу -  нет проблем, на мойке зимой запотевают фары немного, но через пару часов проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как бы одно дело, когда воздух туда-сюда гуляет и влага высыпает из него это одно, а когда вода гуляет то тут, то там - совсем другой случай.

Хотя да, все на усмотрение ОД будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти