Амир

Радиостанция CB диапазона. Рация в Крете

В теме 44 сообщения

Катаюсь с рацией уже лет 7, свой алан 78+ таскаю из машины в машину. 

По феншую нужно подключать напрямую к аккуму, но мне лень и я через прикуриватель подключаю, а это не есть гуд (летом может руки и дойдут), антенна у меня была и на магните, и на крышке багажника и интегрирована в рейлинг, сейчас просто на рейлинге закреплена (что не есть гуд), надо заземлить и будет норм.

На Крете у кого есть рейлинги, лучше сколхозить кронштейн и прикрутить под рейлинг, тогда меньше мороки с землёй, у кого нет рейлингов можно на крышку багажника впаять, есть специальные крепления, либо сварганить самостоятельно и прикрутить под пневмоупор крышки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл про немаловажный момент сказать!!! Кто будет выбирать между удочкой двухметровой и огрызком, то скажу сразу, огрызок полметровый это пустая трата денег, да эстетичнее, но по функционалу ни о чём!!! Знакомый мой тоже себе купил огрызок на магните, хотя говорил ему не стоит, в итоге в городе на расстоянии в 500-700 метров уже не работает нифига, потом он всё-таки купил на магните 1,8 м, нормальную из магнитных, так мы спокойно общались на расстоянии 3-4 км в городе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на Фокусе связка Megajet 600+ и Lemm at-1002 MiniTurbo 1,2 метра вроде (врезная) (минус 10 см при настройке ксв). Принимала отлично на КАДе примерно в радиусе 15-20 км, в городе около 3-4 км максимум, а больше и смысла нет. В принципе для стандартных задач хватает 1,2, максимум 1,5 метра, смысла ставить спиннинг 2 метра не вижу (ни на один паркинг толком не заехать, да и дальнобойность такая дикая ни к чему, пока доедешь - ситуация 10 раз может поменяться. И обязательно (на мой взгляд) брать короткозамкнутую антенну (чтобы рацию не прикончило если провода зацепите.) По поводу места установки - очень интересно с фотоотчетами, куда ставить будете (в Фокусе под климатом вырез был сделан в пепельнице, тут я так понимаю так уже не сделать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как протащить провод от аккумулятора в салон?

И кто как размещал рацию в салоне?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у меня валяется рация

X7DmqAgmUCw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 13:46, Agapich сказал:

Как у меня валяется рация

Я клеил сбоку у правой ноги на триэмовский скотч, отвалилась на морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу установить СВ радиостанцию, очень интересен опыт и примеры установок на Крету самой станции и варианты установки антенны. Также где в Москве можно профессионально установить и настроить комплект?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Stiv сказал:

Также где в Москве можно профессионально установить и настроить комплект?

Обратитесь к @Agapich , он по-моему единственный кто со станцией катается на Крете в Москве )) Антенну установил на крыше на магнитном основании
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне провод протянули так

-RBGxWAK4k4.jpg kw2gox18Phc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти