skyef54

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Обычный

Информация о skyef54

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    Hyundai Tucson
  • Страна
    Россия
  • Город
    Сургут

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Попробуйте перезагрузить мультимедию, нажав кнопку слева.
  2. starostachev ТС, поделись, как ремонт продвигается? А то страшно становится за авто. И предысторию расскажи. Какой пробег, как и где обслуживал, какое масло?
  3. Была проблема пару месяцев назад. Приехал на заправку - лючок не открывается. Никак. Доехал до дилера, загнали в бокс, через пару минут он открылся. Спрыснули WD, типа подмерз шток. Доехал до заправки (500 м) - опять не открывается. С...! Понажимал на кнопки на пульте - открылся, заправился. Потом несколько дней была процедура: глушу машину, выхожу и проверяю - откроется или нет. Результат 50/50. Руку прижимаешь к лючку и ощущаешь щелчок реле. Если разблокировка сработала, то срабатывает, пока не надоест. Зато на следующий день может не сработать и не открыться. Через неделю все стало нормально. Т-Т-Т...
  4. Датчик температуры на Тусане весьма вольно относится к своим обязанностям. Держится всегда около 90. Режим неважен. Хоть в июле пришлось несколько км карабкаться на перевал Кату-Ярык (из под капота жаром пышет), хоть на трассе при 140 км/ч, хоть на светофоре зимой. Реальную температуру измеряем через CarScanner. У всех так, или у меня одного? Дизель, морда закрытая. Зимой в движении температура растет 70-80-90 градусов. На светофоре падает на 2-3 градуса. Если на улице -30, то после Вебасто и 15 минут движения в салоне становится тепло. С открытой мордой гораздо печальнее.
  5. На мой вкус в Тусане климат-контроль работает на отлично. Практически нет необходимости вмешиваться. Выставил температуру - и вперед. Только мощность обдува иногда корректирую. При низких температурах блок управления считает, что кондиционер (А/С) лучше не включать. Водитель, конечно же, вручную может его включить.
  6. Должно работать. Если выбрать верхний пункт, появится возможность задать температуру климата при запуске. Настройки подогревов сидений/руля при автозапуске тоже не срабатывают? Тогда я бы пробовал: нажать кнопку reset на мультимедии, обновить/перестановить приложение, обновить прошивку, отключить сигнализацию.
  7. Тоже 2 л, дизель. Такие настройки работают корректно.
  8. Покупал весной щетки SWF Connect SU65 (p/n 262260) + SU40 (p/n 262251). Поначалу радовали, чистят хорошо, тихие. Через пару месяцев стали оставлять полосы. Не советую.
  9. Мне в родном Сургуте озвучивали 31 тыр. Прошел по случаю в Екатеринбурге в Автолидере, заплатил 26 тыр. Делали, кстати, очень дотошно. Новые Тусаны в салоне есть, много. Ценник от 3,6 за LifeStyle до 4,2 за N-Line. Фильтр топливный стоил 8200, масло Repsol 5w30 - 6 тыр, 3 другие фильтра - 6 тыр. Масло выписали 6 л, мотивируя что 5,6 л мало, по нижней границе будет. На ТО присутствовал, в таре было 6 л по меткам. После смены уровень по верхней границе.
  10. Про Абхазию не знаю. Прошлым летом ездил в Казахстан, BlueLink работает до границы.
  11. Приветствую. Снег наметает под капот, перегорает печка. https://www.drive2.ru/l/606945537890986054/ Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Стоит устранять щель или это был единственный случай.
  12. За месяц проехал 12000 км по Сибири. Средний расход 6,6 л/100 км на дизеле. Минимальный был 2,7, на длинном спуске с Семинского перевала (30 км).
  13. В Ноябрьске покупал. Они на всей своей базе автоматически "прошли" ТО. Мир Хенде пишет: все можно отменить, обращайтесь к дилеру. Дилер отвечает: написали в Хенде, для аннуляции записи. Хенде по телефону говорит, обращайтесь к дилеру. Такой вот круг. Правильный вариант: пройти платно и выставить претензию косячному дилеру в Ноябрьске. Я плюнул и уехал в отпуск.