Бомонд

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

8 Обычный

Информация о Бомонд

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Крета (2.0 4ВД)
  • Страна
    Россия
  • Город
    Барнаул

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. ...да ладно,на крете совсем другой полный привод,в отличии от 1 крутит до 60км.ч а спортик тот же до 30 км. Вообще HTRAC переехал с премиального Genesis (1-2 ревизии)
  2. ...было такое и даже дольше,масло к замене шло 7тыс.км пробега (+густое лил,пробовал) залил 0W20 пропало.
  3. ...разница (больше всего) в каучуке,у нордмана он искусственный,по поводу вписывания в повороты...у длинного тусана уже давненько признали что он не поворотлив (особо на скоростях) были и видосы,ездили в горный Алтай был тусан и крета на серпантинах крета в поворотах спокойно проезжала на 70-80км.ч а тусан сбавлял до 40-50км.ч менялись рулями я попытался на большей скорости проехать,как на крете (было страшновато)
  4. ...а сколько это мало? машина неделями стоит особо в холода по Блюлинку спускается до 12.1 после поездок максимум заряжается до 12.8 это мало туда-сюда?
  5. ТО 2 (вот так заливают масло) я решил добраться до бочек,со всеми спорами и утверждениями при мне (стоял у двери этого закрытого для всех помещения) при мне сделали снимки наклеек на бочках Репсол...есть интересные из этого открытия 0w30 и 5W30 есть типо вся атрибутика Евросоюза и Испанской писанины с голограммами а у Репсол НЕО 0W20 всё тоже самое только корейское (мастер говорил что корейцы в обход санкций маркируют под себя и отправляют по обязательствам гарантии).
  6. ...уже на стадии соглашения о продаже завода Hyundai в Питере,корейцев видимо принудили (покупатель Авилон это крупная сеть салонов) и наверно не без помощи китайцев...и вот тут может гарантия закончится навсегда.
  7. ...по гарантии имеется в виду замена.
  8. 1 пошёл... В Барнауле сегодня в салоне Hyundai (один на весь край) вешали над ним большой тент об открытии китайского бренда Jetour вместо корейца,теперь наверно про зап.части можно забывать...хорошим наверно будет только если поддержат номинал ТО и расходники? Hyundai
  9. После "мазды ад" Крета прям огонь.
  10. ...поставил Goodyear «Frameless» 650 и 410мм. (не задевают, сторона водителя-площадь заметно увеличилась) только фиксаторы до конца не защёлкиваются,не понятно.
  11. 1.5 года машине, после поездки показывает 12.8-12.9 было как то стояла 3 недели "есть StarLine" показывало 12.2 (может угонку криво поставили-жрёт много)
  12. ...92 у себя замеряли октан-83, 95-91 и как бы лить 92 и попадаться на 83 весёлое спортлото получается и вообще странностей много...к примеру на газпроме лью простой 95 тяга отличная, только стоит лукойл или роснефть залить тот же 95 мотор рычит тяги на порядок меньше.
  13. ...ого а как же 1) присадки не пойми от кого которые прилягут уже к 3-4 тыс.км 2) падение вязкости, например держак у 0W20 можно по пальцам одной руки пересчитать "производитель" 3) более длительный период использования и он для каждого масла может значительно отличатся.Бывает вязкость больше многое компенсирует даже из этого.
  14. ...с завода ездил на перекачанных наверно около 2.9 (самое смешное проблем особых в подвеске не ощущал) успел так поездить 2 месяца и потом сменил на зимние,качал 2.4 (зима есть зима с запасом) немного на лежачих полицейских стал сбавлять скорость а то как то било в центральную панель,думал может зимние, новые, раскатаются или упругостью страдают...и вот новый сезон лето качаю 2.3 бьёт больше,2.4 по меньше,2.5 ещё меньше именно на лежачих...теперь не понятно то ли упругость страдает то ли словил этот мнимый эффект с заводским перекачем.
  15. ...сейчас мутки всякие будут иметь место из за перекоса цен (салон забракует=отдаст по старым деньгам или близко,страховщик вообще сейчас мечтает всё тоталить...бывает очень выгодно)