qmanager

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

72 Очень хороший

Информация о qmanager

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    74
  • Авто
    Creta 2 Classic
  • Комплектация
    Classic+Winter+Light 1.6, MT передний привод
  • Страна
    Россия
  • Город
    Химки

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Эта деталь называется "губа" или "юбка". Служит для уменьшения воздушного зазора, тем самым уменьшая поток воздуха под машиной.
  2. Зато потом легко снимут с гарантии - надо искать, кто теперь будет делать масло 0W 20.
  3. Авилон сегодня предлагает на своем калькуляторе ТО-1 около 20 000, ТО-2 - около 25 000.... https://www.hyundai-avilon.ru/calculation/
  4. И зачем это появилось в форуме НОВОЙ Креты???
  5. Если хотите сохранить гарантию - полное ТО-2.
  6. Руководство (pdf), стр. 4-3 Органы управления на комбинации приборов Подсветка приборной панели При включенных габаритных огнях или фарах можно отрегулировать яркость подсветки комбинации приборов следующими способами: - Режим пользовательских настроек комбинации приборов: Подсветку приборной панели можно отрегулировать в разделе настроек «Световые приборы — подсветка».
  7. По истечении сопоставимого отрезка времени искомая информация по замене фар, может быть, и будет, а вот будут ли тогда сами фары (при нынешнем положении дел)?.. И зачем это на данном форуме (creta_new)?
  8. Адаптивный круиз-контроль упоминается в спецификации только одной модели - Smart. в модели Presige уже просто круиз-контроль. ABS наличествует во всех моделях.
  9. Это как кофе, что ли - то он вреден, а то полезен, в зависимости от...? Вот только движкам поплохеет...
  10. И где же теперь завод, и официалы-дилеры (да и мы тоже) будут брать масло Shell Helix 0w20? Сегодня пошарил по интернету, думал хоть впрок на ТО1 взять - так нет его больше нигде в Москве и области...
  11. Возможно, отмеченный на картинке (под капотом) ? Попробуйте...
  12. Hyundai Creta 4 - а вот это в заголовке к какому рестайлингу относится? Или я что-то проспал? Вчера и сегодня- легкий скрип при торможении слева спереди (по ощущениям).
  13. Ходовые включаются автоматически при запуске двигателя при условии, что опущен ручник. При поднятом ручнике они не горят. Auto действительно работает от датчика света. И вот что в Руководстве по фарам: Если при включенных фарах перевести выключатель зажигания в положение ACC или LOCK/OFF, фары (и (или) габаритные огни) продолжат гореть еще примерно 5 минут. Однако, если при остановленном двигателе открыть и закрыть дверь водителя, фары (и/или габаритные огни) выключатся через 15 секунд. Фары (и/или габаритные огни) можно выключить двойным нажатием кнопки блокировки на дистанционном или электронном ключе, или поворотом переключателя света в положение OFF или AUTO. Тем не менее если повернуть переключатель света в положение AUTO в темное время суток, фары не погаснут. Активировать или деактивировать функцию задержки выключения фар можно в режиме пользовательских настроек на ЖК-дисплее. В случае выхода водителя через другую дверь, кроме двери водителя, функция экономии АКБ не сработает, а система задержки выключения фар не выключится автоматически. Стр. 5-58. Наверное, просто не хватает терпения после выключения движка и выхода из машины подождать 5 минут и убедиться, что фары выключились...
  14. @MobsterВот я о том как раз и говорю - ведь индийская версия не во всем совпадает с нашей, насколько я знаю. Руководство пользователя у меня в формате pdf от 23.09.2021, т.е. обновленное. Там о мультимедиа нет ничего, кроме предохранителей с таким названием. А в салоне действительно всучили дополнительно целый том на эту тему.