Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Полагаю, чтобы сравнивать, надо сравнивать подобное с подобным. Стартовый отсчёт - от примерных по мощности двигателей. Санту 4 с КИА Соренто Прайм можно сравнивать - если сравниваем дизельные движки, то по 200 коней у обоих. Дальше можно сравнивать остальное в этих машинах. У дизельной Шкоды 50 лошадок прирезали. Что тут можно сравнивать. Динамика баржи. Хотя кого-то цена подкупит, да, таки 2.092.000 деревянных в топе против 2,8 +/- ляма за Санту 4 или Соренто Прайм. Кстати, зато в Шкоде есть подогрев форсунок омывателя лобового стекла, вот за это большой плюс, на собственной шкуре зимой при 1000 км переезде испытал огромный геморр без этой полезной опции. Если бы в Санту 4 или в Прайм воткнули эту мегаполезную для России опцию, вместо дебильной функции защиты от забывания детей в салоне (для америкосов актуально) - было бы гораздо лучше.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чукча сказал:

Хотя кого-то цена подкупит, да, таки 2.092.000 деревянных в топе против 2,8 +/- ляма за Санту 4 или Соренто Прайм

да, многих я бы сказал)  на улицах кадьяков все больше и больше встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как нужной мне комплектации Санты местный дилер не обещал до НГ, я решил (недели две назад) посмотреть и покататься на Кодиаке.. Покатавшись отметил следующее: мотор (а это был 1,4) достаточно не плохо тащил этого бегемотика до 110 км, дальше был некоторый провал. (я рассматривал покупку Коди с 1,8) Короче был удивлен этим малышом)) Робот тоже понравился. Переключение передач практически не заметил. Естественно много прочитал до этого про ваговскую связку TSI-DSG, в принципе был готов купить это.
Не понравились две вещи. Салон. В частности так и не смог удобно устроится в кресле авто. Несколько раз пытался, но не получилось. Скажу честно, что был удивлен, т.к. габариты у меня средние.. Рост 180 см, вес 84 кг, размер 54, и при этом нижняя часть боковой поддержки кресла буквально впивалась в мои бока.. Второе - это руль. Его нижнее положение мне показалось недостаточно низким. В результате руки на протяжении всего тест драйва были в подвешенном состоянии. Третье, убогие клавиши и крутилки регулировки климатом. Как будто в детской машинке. То же самое относится к приводам стеклоподъемников. Маленькие, из дешевого пластика.. в общем убогие. Четвертое - плохо читаемые шкалы приборки.. Зачем так делают? Смахивает то ли на наш автопром, то ли на китайщину.. Из всего, что понравилось это ГУ и багажник. ГУ больше с хорошими цветами и разрешением. Багажник просто шикарный. Но когда после получасового тест-драйва вышел из Коди и с облегчением плюхнулся в кресло своего Тусана я понял, что покупать такое авто я не готов. Как будто занимался какой то физической работой. (на тесте большую часть проехали по гравийке и ухабам) 
В заключение менеджер предложил мне три авто с 1,8 л (на складе в Москве) и ни один мне не подошел.. Мне вообще интересно, по какой логике Шкода комплектует авто своими дурацкими пакетами? Ну зачем мне в Сибири авто за 2,3 ляма на ткани, без обогрева сидений, руля, зеркал, лобовухи, но зато с парой электронных помощников (адапт. круиз и парковка)? И все в таком духе.. На самой "дешевой" за 2,17 ляма нет режимов переключения коробки, нет хрома (который, как выяснил на форумах облазит при бесконтактной мойке), нет тонировки задних стекол. И все в таком духе..  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VDV91 сказал:

На самой "дешевой" за 2,17 ляма нет режимов переключения коробки, нет хрома

А что разве Кадьяк стартует с 2'17? Я думал после локализации там ценник ниже гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве про старт писал? Я про близкий аналог к Санте. Т.е. полный привод, самый мощный движок и т.д. Такое авто по любому будет за 2 млн. Вся дурость в этих пакетах.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что будет в Кодиаке за 1,4 млн... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VDV91 а, понял, ну тогда ясно, они сделали кучу пакетов чтобы цены в базовых комплектациях были привлекательные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того.. Вы ради интереса поиграйте в их конфигуратор)) Я его только с третьего раза начал понимать..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VDV91 сказал:

Третье, убогие клавиши и крутилки регулировки климатом. Как будто в детской машинке.

Точно такие же осчучения и у меня)

 

7 часов назад, VDV91 сказал:

Четвертое - плохо читаемые шкалы приборки..

С НГ будет ЖК-приборка как опция.

7 часов назад, VDV91 сказал:

В заключение менеджер предложил мне три авто с 1,8 л

1,8 нет,есть 2,0.

 

7 часов назад, VDV91 сказал:

Мне вообще интересно, по какой логике Шкода комплектует авто своими дурацкими пакетами?

Можете сами под заказ набрать те опции и пакеты,которые нужны именно Вам.Но ждать 3 месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо 180 л.с. держал в уме поэтому и написал 1,8 :lol: Если набрать опиции под заказ то можно ждать несколько месяцев. А я хочу купить до НГ, до повышения НДС.. Да и ценник у такого Коди будет на уровне Санты с дизелем в комплектации Преьмер. А зачем мне это?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти