адольф

Смазка уплотнителей и замков Hyundai Creta

В теме 29 сообщений

Поговорим о смазке резиновых уплотнителей дверей и замков. Готовимся к зиме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сильно не пинайте, вот может кому-то будет полезным видео как я каждый сезон это делаю

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, :thumbup1:  
кстати слышал что такие средства  должны быть на силиконовой основе, тогда не страшна ржавчина и мороз

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сильно не пинайте, вот может кому-то будет полезным видео как я каждый сезон это делаю

Игорь, что думаете о смазывании петель Литолом, а уплотнителей WD-шкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель лучше силиконовой смазкой, WD содержит щёлочь и достаточно агрессивна. Личинки замков кстати тоже не рекомендуют WD заливать, только разве что в крайнем случае

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, :thumbup1:

кстати слышал что такие средства должны быть на силиконовой основе, тогда не страшна ржавчина и мороз

Белая смазка для наружного применения, она как раз по теме на петлях и ограничителе двери и замке капота, отбивает всю охоту грязи там ночевать, а силикон он и есть силикон, он уместен в мороз, особенно тот, что на видео. Кстати силиконом замки, уплотнители и петли смазываю 2 раза в год, ибо летом скрипят резинки когда по лесам переваливаешся :)

Игорь, что думаете о смазывании петель Литолом, а уплотнителей WD-шкой?

Отрицательно сэр :) Литол хорош в других областях, а вд-шка высыхает быстро хоть и жирная и да - она агресивная кстати, как упомянул наш товарищ, на ВАЗе за год разрушил личинку замка вд-шкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится литол или шрус-4?

Раз в год смазывал уплотнители WD-хой на Гольфе, за пять с лишним лет ничего не разрушилось, уплотнители эластичные.

Может уплотнители такие, не убиваемые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится литол или шрус-4?

Раз в год смазывал уплотнители WD-хой на Гольфе, за пять с лишним лет ничего не разрушилось, уплотнители эластичные.

Может уплотнители такие, неубиваемые.))

Если вопрос ко мне, то по моим понятиям вд-шка с самого старта ее появления как закрепилась у меня в голове отквашивателем резьбы, так и осталась. Это потом если помнишь на ней стали писать что она универсальна и влагу убирает. Да, убирает, но не так как следовало бы убирать. А про смазку шрус - как ты ее на петли замков нанесешь, не испапачкав руки? :) Белая же смазка от лм тоже на основе литиевого мыла, а по красителю можно определять когда смазка уже подлежит замене. :) К тому же она очень тяжело вымывается внешними раздражителями, поливал ей кусок облезшего радика на своем авто так она год как там висела так и висит, просто покрылась пылью, а под пылью такая же белая, вот видео 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда смазка такая для замков, если при -20 она замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда смазка такая для замков, если при -20 она замерзает?

Ей не стоит заливать замок, ей можно смело как я показал на видео обработать рабочие поверхности замка и петель и они не будут загаживаться грязью, пылью и т.д., то есть иными словами белая смазка будет держать эту гадость снаружи не пуская вовнутрь узла, вовнутрь же замка и петель. Я как ты видишь заливал силикон когда подсохла белая смазка. Делаю так уже не первый год, ни разу эта схема не подводила, рекомендую.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти