lomix

Шины 215/65 R16 на Hyundai Creta

В теме 81 сообщение

Поставил вместе с зимней резиной с АСХ, вот такие:

Рекомендуемые диски для ASX R16:

Штатный размер шин 215/65R16

PCD 5*114.3 (5 отверстий на диаметре 114.3)

DIA 67.1 (посадочный диаметр на ступицу)

Гайка 12*1,5 (диаметр*шаг)

Ширина диска 6,5j

ЕТ(Вылет) 46 мм

Единственное не подошли колпаки от летней резины Креты, не совпадают отверстия для гаек и соски. Поставил от ФЫЧа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся 215/65 r16, для сомневающихся самое то!!! 

DS37rMU9vDk.jpg

 
а что за шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dex, Пирелли Айс Зиро, в отзывах писали, что сильно шумные, не верьте, ездию сегодня целый день не шумнее прошлого моего Нокиан Нордмана
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже переобут в 215/65/16. Сегодня был на TO-0 - мастер в сервисе дилера посмотрел на шины, и ничего не сказал по ним. Я акцентировать внимание не стал, что другой размер, на всякий случай))  Пока до гарантийного случая по подвеске не дойдёт дело - всем "по барабану" до размерности, как я понял.
А размер идеальный, как по мне. Фотка этих колёс тут http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/706-foto-nashikh-novykh-diskov/?p=22862
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сегодня поставил на штатные диски резину 215/65/R16, резина Bridgestone Blizzak DM-V2 98S. В шиномонтаже сказали, что вообще никаких проблем этот размер ставить вместо штатного на диски.

post-2369-0-19660700-1477568560_thumb.jpgpost-2369-0-27764500-1477568574_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 102 R XL кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex, Пирелли Айс Зиро, в отзывах писали, что сильно шумные, не верьте, ездию сегодня целый день не шумнее прошлого моего Нокиан Нордмана

Эту же резину поставил сегодня себе. Не шумная говорите? Может и так, но в салоне машины шумнее чем в метро! Уверен дело не в шинах, шипы есть шипы, дело в шумоизоляции... Шумку надо делать обязательно... Кто-нибудь делал отдельно шумку арок колёс (не у официалов)? Помогает ли только шумоизоляция арок колес?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот размер с драйва

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan, ездил я на этой резине, шипы быстро вылетают, а так в целом резина понравилась.

@Дмитрий36, не бывает не шумной зимней резины, летняя и та шумит, я думаю шумоизоляция арок не решит вопрос шума от колеса, этот вопрос решит только полная шумоизоляция, а это много бабок, а самое главное лишний вес и как следствие потеря в динамике и плюс прибавка в расходе, оно вам надо, через пару недель вы не будете замечать шум, шипы притрутся выпадет снежок и все будет гуд!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся: Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 102 R XL  :kolobok_addon_good:

 

12031140.jpg

 

11999396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти