lomix

Шины 215/65 R16 на Hyundai Creta

В теме 81 сообщение

Я когда столкнулся, звонил в разные магазины и во всех "манагеры" уточняли, что недурственно было бы заручиться подтверждением дилера на установку шин, отличных от рекомендуемых. Это напрочь разрушило мое представление о мире торговли, ибо я до сих пор жил в парадигме, что манагерам лишь бы впарить, неважно что. Посему поставил штатные 205/65/16.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему поставил штатные 205/65/16.

Даже не рассматривал этот штатный карликовый размер, 205 - совсем ущербная ширина для колёс Креты, мало того они ещё и в дефиците и дороже, посему и воткнул 215/65/16 и летнюю такую же возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не рассматривал этот штатный карликовый размер, 205 - совсем ущербная ширина для колёс Креты, мало того они ещё и в дефиците и дороже, посему и воткнул 215/65/16 и летнюю такую же возьму

А что на счет дилера? Кстати, Вы у кого брали авто? На лето хочу взять диски и резину, теперь в замешательстве - что же брать ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет дилера? Кстати, Вы у кого брали авто? На лето хочу взять диски и резину, теперь в замешательстве - что же брать ((((

Дилер (Агат на Родионова), даже внимания не обратил какая у меня там резина на дисках, многие дилеры именно такой и предлагают размер (215/65/16). Но на лето я бы лучше взял 215/55/18, весь вопрос в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер (Агат на Родионова), даже внимания не обратил какая у меня там резина на дисках, многие дилеры именно такой и предлагают размер (215/65/16). Но на лето я бы лучше взял 215/55/18, весь вопрос в цене

О, я там же брал на Родионова. А 18 не многовато будет? Я просто не сильно компетентен в этих вещах (((
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 18 не многовато будет? Я просто не сильно компетентен в этих вещах (((

Нет, самое оно, всего лишь на 4 мм больше штатного  размера 215/60/17 - 690мм в диаметре, а 215/55/18 - 694 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие дилеры именно такой и предлагают размер (215/65/16)

Странно что этот размер не указали в технических параметрах по требованиям к штатной резине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Читая всю ветку, я так и не понял (т.е., никто конкретного ответа и не дал) - можно ли ставить резину 215/65/16 на штатный диск (на котором стояла штатная резина)? Т.е. не опасно ли это (вот здесь я как-то этого не понял)?

И ещё такой момент - почему-то все, резину 215/65/16 покупают отдельно (где-то там...), а разве нельзя сразу при покупки авто, сказать дилеру, чтобы установили резину 215/65/16 (как-будто они её вам будут "за бесплатно" переставлять)? Им же всё равно выгодно ошкурить вас всех ещё разок! ))

Кто-то может компетентно ответить? (просто есть сомнения и некоторые люди меняют и сами диски для резины 215/65/16) Т.е.,в чём подвох? (или его нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@z1x2c3, покупают те кто кто зимнюю выбирает, дешевле найти ее не у дилера )
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая всю ветку, я так и не понял (т.е., никто конкретного ответа и не дал) - можно ли ставить резину 215/65/16 на штатный диск (на котором стояла штатная резина)?

Плохо читаете, неоднократно уже писал, правда может в другой ветке, что ставить резину можно, наш дилер сам такую продает и устанавливает.

Но у дилера брать дорого+надо платить за установку, в нормальных конторах резина будет дешевле+переобувка в подарок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти