Данил

Снимать ли аккумулятор в Hyundai Creta?

В теме 26 сообщений

Если аккумулятор новый ему ничего не будет. Выключить главный выключатель и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там блок на чем крепится этот?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель Анатолий следующая : по истечении двух недель , вернувшись в свой автомобиль , завести его !

Ну так это будет зависеть и от состава противоугонного оборудования, установленного в автомобиле. С одной стороны защита, с другой дополнительная разрядка аккумулятора :)

Я надеюсь, что оставлять под открытым небом без аккумулятора планируется на охраняемой стоянке?

А то, например, @volk868 предлагал просто отставить машину на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это будет зависеть и от состава противоугонного оборудования, установленного в автомобиле. С одной стороны защита, с другой дополнительная разрядка аккумулятора :)

Я надеюсь, что оставлять под открытым небом без аккумулятора планируется на охраняемой стоянке?

А то, например, @volk868 предлагал просто отставить машину на улице

Естественно на улице. Если речь шла об помещении вопроса не было бы. По большому счёту мне без разницы где будет машина. В книге написано что делать при долгом стоянии машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не снимал и не отключал, не разрядится АКБ за полмесяца, так как он новый и я надеюсь что корейцы с проводкой не накосячили. Прошлую машину (KIA Rio) я продал с родным АКБ, а ему было почти 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что оставлять под открытым небом без аккумулятора планируется на охраняемой стоянке?

На охраняемой стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сигнализация будет включена, может и разрядиться. Снять клемму минус и делов-то. Просто нужно попробовать - закроется ли центральный замок без электричества. Знаю точно, что задняя дверь без аккумулятора не открывается (столкнулся когда отключал аккумулятор при установке чехлов). Думаю нужно открыть капот, замкнуть ключом и отсоединить аккумулятор, капот потом захлопнуть...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охраняемой стоянке.

Я бы снимать аккумулятор не стал, но ознакомился как это делается. Картинки вроде уже привели. Насколько помню внизу сам аккумулятор еще фиксируется дополнительным зажимом на болте (а может и не на болте). Когда мне ставили сигналку, снимали аккумулятор. Тогда осматривал работу, обратил внимание, что аккумулятор болтается, болт подтянули теперь стоит плотно. 

Если в течение двух недель гарантированно -30 и ниже, и в день возвращения тоже - то думаю не заведется. Но за две недели мороз может смениться оттепелью.

Поэтому я бы подготовился к тому, что аккумулятор может сесть. Посмотрел как его отключить и снять, что для этого необходимо сделать. Купил бы зарядное устройство (у меня осталось от старой машины).

Как тут уже писали, перевел бы переключатель в положение "OFF". Аккумулятор снимать не стал бы. При возвращение попробовал завести, если не получилось - тогда бы уже снял и стал заряжать.

Но это план моих действий, у каждого он может быть свой как свои личные предпочтения. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоянка охраняемая, то можно снять аккум, запереть авто и оставить аккум сторожам. Чтобы в теплом помещении стоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Данил, если Вы собираетесь оставлять авто зимой на длительный срок, то заполните полный бак бензина, поставьте авто на стоянку и ни в коем случае не ставьте на ручник. Снимите клемму аккумулятора, если мороз ниже 20, снимите аккумулятор и отнесите в тёплое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти