Dex

Обсуждаем "ускорители газа" Hyundai Creta

В теме 337 сообщений

Не так, бустер помогает меньше работать с педалью газа для достижения нужного ускорения. Скоростные же свойства авто, при установке бустера не меняются и тот же разгон до сотни остается прежним.

Именно так, но нога не может добиться такого отклика, как дает бустер. У нас на форуме было много народа который рассуждал именно так, что можно сильнее продавить педальку и будет как с бустером, но прокатившись на тестовой машине они меняли свое мнение и покупали бустеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме было много народа который рассуждал именно так, что можно сильнее продавить педальку и будет как с бустером, но прокатившись на тестовой машине они меняли свое мнение и покупали бустеры.

Так сильнее и не надо, надо скоростнее, с бустером наверное комфортнее, раз народу нравится, но не быстрее точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль-бустер имеет три режима работы: «Эконом», «Динамика» и «Спорт». В режиме «Эконом» чувствительность педали газа уменьшается. Например, нажатие педали газа на 20% вызывает передачу в БУ двигателя значение в 11%, нажатие педали на 50% передаст в БУ двигателя значение 34% и т.д. Этот режим предназначен для экономной езды и уменьшения вероятности пробуксовки на скользкой дороге при трогании. Режим «Динамика» увеличивает чувствительность педали газа. В этом режиме появляется субъективное ощущение возросшей динамики автомобиля и несколько уменьшается эффект задержки отклика на педаль газа.

Режим «Спорт» дает максимальную чувствительность педали газа. Он аналогичен режиму «Динамика», но имеет более крутую характеристику.

Так гласит инструкция. Я думаю и владельцам Креты понравится педаль бустер. Мне нравится на Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехать бы на Крете - посмотреть как оно...  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы довелось прокатиться с бустером, мнение сразу бы изменилось

Бустер по мне для города - это выкидывание денег на ветер. Для города и штатного разгона за глаза хватает. Крета хоть не спортивный болид, но динамики до 80 хватает более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бустер по мне для города - это выкидывание денег на ветер. Для города и штатного разгона за глаза хватает. Крета хоть не спортивный болид, но динамики до 80 хватает более чем

Как раз-таки бустер нужен в городских условиях, для уверенного маневрирования, на трассе можно вполне обойтись и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Iokes, RSchip это та же самая фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, у  RSchip есть много разной фигни, что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз токи бустер нужен в городских условиях, для уверенного маневрирования, на трассе можно вполне обойтись и без него

Это смотря сколько ещё всё это удовольствие стоит. Впрочем, мне и без него хватило разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря сколько ещё всё это удовольствие стоит. Впрочем, мне и без него хватило разгона.
Тут как говориться Suum cuique...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти