alvig

Подружил китайца и штатный внешний микрофон

В теме 109 сообщений

однако качество звука у микрофона штатного крайне слабое

У этой темы всего 2 страницы. Прочитайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт 10 это центральная жила, контакт 22 это оплётка

В самой магнитоле к микрофону какие провода идут? Как определить по цвету для клемм MIC+ и MIC-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой темы всего 2 страницы. Прочитайте их.

Три раза всё перечитал, спасибо, я правильно понимаю, что штатный микрофон в ГУ обязательно нужно выпаять, чтобы звук был хороший? Или намёк на другое, можно поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или намёк на другое, можно поточнее

Следует подключить штатный микрофон автомобиля к ГУ. Но выпаивать штатный микрофон необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой магнитоле к микрофону какие провода идут? Как определить по цвету для клемм MIC+ и MIC-?

Что их по цвету определять, чай не бомба, если я дал номер контакта и позицию даже с фотками. Куда уж проще-то? Если есть какие-то недопонимания, то дайте фото ваших разъёмов, будем разбираться, может у вас там какое другое чудо-юдо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@alvig, сегодня тоже установил, шумы жуткие на фоне, микрофон штатный на ГУ не отпаивали. Основной микрофон, который под плафоном, припаяли на 3,5. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует подключить штатный микрофон автомобиля к ГУ. Но выпаивать штатный микрофон необязательно.

Так собственно так и сделали, но шумы ужас.

@alvig, сегодня тоже установил, шумы жуткие на фоне, микрофон штатный на ГУ не отпаивали. Основной микрофон, который под плафоном, припаяли на 3,5. Что посоветуете?

Вот такая же история...

У меня есть предположения:

1. Действительно фонит и перебивает запараллеленный микрофон в ГУ.

2. Некачественное соединение проводки штатного микрофона авто с ГУ.

3. Аппаратные проблемы ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположения: 1. Действительно фонит и перебивает запараллеленный микрофон в ГУ. 2. Некачественное соединение проводки штатного микрофона авто с ГУ. 3. Аппаратные проблемы ГУ.

Я думаю что 1 вариант, надо попробовать выпаять и потом уже решать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvig, сегодня тоже установил, шумы жуткие на фоне, микрофон штатный на ГУ не отпаивали. Основной микрофон, который под плафоном, припаяли на 3,5. Что посоветуете?

В общем, смысл таков, китайцы усиливают программно уровень микрофона, чтобы их плохой хоть как-то звучал. Ставим прогу на андроид и убавляем уровень. Какую именно не скажу, у самого руки не дошли ещё. У меня фон есть, но не сильный, не беспокоит, наверное потому что отключал китайский микрофон на самой плате. Уровень голоса очень высокий, все говорят, что громко говорю. И ещё, наш штатный в плафоне активный - с предусилителем, через делитель идёт и на Эра-Глонасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvig, и где тут кнопка ресет? 

Ox4xqFo3E5s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти