адольф

Автохимия и присадки. Опыт использования

Пользуетесь ли вы присадками?   260 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы присадками?

    • Да, пользуюсь
      19
    • Нет, но планирую
      12
    • Нет, не планирую
      185
    • Ещё не решил
      34
    • Свой вариант (написать в теме)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 56 сообщений

Мне одному показался подозрительный тот факт, что @Alorin из Астрахани, который на Тойоте и зарегался неделю назад, сразу пишет целую поэму про использование присадок? Или я стал такой мнительный?

Подозрительно? Не знаю, но мнительность повышена как минимум ))

По порядочку: Тойота будет висеть до тех пор, пока не приедет моя Крета, это раз. Поэма или нет не знаю, но лучше прочитать мысль развернутую, чем односложное "за" или "против". Ну и напоследок: кто-то, прочитав мой пост, побежал за присадкой? Едва ли. Здесь нет однозначной рекомендации. Нет и однозначной критики. Это мой личный опыт. Когда-нибудь, проанализировав действительно большое количество вот такого опыта разных людей, мы придем к однозначному решению - заливать присадки или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показался подозрительный тот факт, что @Alorin из Астрахани, который на Тойоте и зарегался неделю назад, сразу пишет целую поэму про использование присадок? Или я стал такой мнительный?

Расслабься, он не толкач супротека...

Использую присадки от ЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам такого на камеру надую что побежите йод и спички скупать :) Мой вердикт-пустозвон-ни о чём!

Столько шороху а смысла так и не понял. Где видео-тесты? Реальные факты? Фото-видео экспирементов типа вот например моего (все говорят что молибден застревает в фильтре) я ответил вот этим: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам такого на камеру надую что побежите йод и спички скупать :) Мой вердикт-пустозвон-ни о чём! Столько шороху а смысла так и не понял. Где видео-тесты? Реальные факты?

А какие факты ещё нужны? Люди не один мотор разобрали и сделали. А про присадки полностью согласен с Ходос авто
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие факты ещё нужны? Люди не один мотор разобрали и сделали. А про присадки полностью согласен с Ходос авто

Да не все кто моторы разбирают и делают по умолчанию разбираются в химии масел и присадок. Баянная тема, отписываюсь. Каюсь не сдержался. Пишу только в исповедальне. У меня свой взгляд на этих балаболов из всяких там авто-гуру-конус-драйверс-мастрес-фьючерс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свой взгляд на этих балаболов

Дело конечно каждого, но я им почему-то верю. На балаболов они не похожи
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в присадках, особенно если льешь к примеру обычный бензин, проезжаешь 10 000 а затем льешь экто, как итог будет забитый катализатор от отлетевшего нагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение присадок тема сложная, сколько за столько и против, копий сломано немерено. Одно нужно понимать - если мотор убит никакие волшебные жидкости эллипс на цилиндрах и огромные зазоры в КШМ не вылечат. Я лично на VW Поло седане после 50 000 км использовал Супротек, мотор реально стал тише стал работать, холостой ход 700 оборотов, угара масла не замечал. Многие различные препараты (присадки, добавки, химию и пр.) тестировал журнал За рулём (всё можно всё на их сайте посмотреть, там много интересного).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2016 в 21:49, ZIG сказал:

Я уже давно промывками не пользуюсь, как перешел на полусинтетику (ZIG). Просто меняю масло  раз в год (пробег за год редко бывает больше 7-8 000 км). При замене масла как правило 20-30% старого масла остается в двигле (в том числе и промывок - если использовал) и неизвестно как они себя поведут при эксплуатации. Думаю такого принципа буду придерживаться и после покупки Креты (первую замену сделаю скорее всего при ТО-0)

Совсем другое дело когда берешь машину с пробегом - тут мое мнение мыть обязательно, чем бы не клялся бывший хозяин. А если машинка с пробегом по Америке, то после двойной промывки надо еще снять клапанную крышку,  поддон и пошоркать щеткой...

Я тоже при ТО-0 заменил масло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти