адольф

Автохимия и присадки. Опыт использования

Пользуетесь ли вы присадками?   260 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы присадками?

    • Да, пользуюсь
      19
    • Нет, но планирую
      12
    • Нет, не планирую
      185
    • Ещё не решил
      34
    • Свой вариант (написать в теме)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 56 сообщений

Я думаю найти владельца с такой же Кретой и сравнивать результат

Хорошо что у меня движок 2,0, не буду со мной эту штуку сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ опрос.

Кто будет пользоваться присадками?

Кто хотел бы пользоваться?

Кто категорически против них?

Уф, хорошо, что у меня движок 2,0, не буду со мной эту хрень сравнивать :)

Обычная диагностика машины. После сравнения поймём хрень или не хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ опрос.

Кто будет пользоваться присадками?

Кто хотел бы пользоваться?

Кто категорически против них?

Ещё надо добавить типа:

Ещё не решил ( не определился, не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет пользоваться присадками? Кто хотел бы пользоваться? Кто категорически против них?


вопрос должен быть один))  а остальное варианты ответов  :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал в движок сначала промывочный suprotek, затем присадку к маслу. Причина - пробег свыше 300 000 (скорее всего около 500 000, спасибо сингапурцам). В добавок начались постукивания гидрокомпенсаторов, начальная стадия. После заливки прошло 8 000 и прошла еще одна замена, на этот раз добавлять не стал. Звук не исчез совсем, но объективно стал еле уловимым. Была еще одна странная ерунда, не знаю имеет ли отношение к ситуации, но опишу, так как происходила одновременно. Тогда, когда залил suprotek, залил оригинальное масло но видимо поддельное. К такому выводу пришли сервисмены, ибо спустя 7 000 в движке оставалось 1,2 литра вместо 3,8 (а я балбес, не проверял). То есть работал почти на сухую, голодало, наверное, все что можно. Морально готовились к тому, что после замены движок просто стуканет. Обошлось. Спасибо, конечно, надежному движку, но вдруг и заслуга suprotek в этом какая-то есть. Хотя, скептики резонно могут спросить, а не из-за присадки ли сгорело масло? Не знаю. Подтеков из движка нет, выхлоп не сизый. Да и сейчас, спустя тысячу после последней замены, уровень не упал совершенно.

 

По сабжу, к присадкам отношусь не совсем однозначно, но скорее склоняюсь в положительную сторону. В новый лить не собираюсь. После 50-100 000, возможно. Но еще дожить нужно.

p.s. А вот suprotek для систем вентиляции нравится однозначно. Применяю два раза год после тщательной уборки вместе с заменой салонного фильтра. Даже если ничего не дезинфицирует, очень длительный запах свежести, а стоит чуть дороже дорого освежителя воздуха в салон, толку от которого просто по запаху в разы меньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали опрос в теме, если что-то надо добавить или изменить - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показался подозрительный тот факт, что @Alorin из Астрахани, который на Тойоте и зарегался неделю назад, сразу пишет целую поэму про использование присадок? Или я стал такой мнительный?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показался подозрительный тот факт, что @Alorin из Астрахани, который на Тойоте и зарегался неделю назад, сразу пишет целую поэму про использование присадок? Или я стал такой мнительный?

Бизнес, все хотят масло на хлеб намазать. Вот и крутятся как могут, кто присадки предлагает, кто бустеры. А у остальных голова должна быть на плечах, верить этим чудо-нанотехнологиям или нет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес, все хотят масло на хлеб намазать. Вот и крутятся как могут, кто присадки предлагает, кто бустеры. А у остальных голова должна быть на плечах, верить этим чудо-нанотехнологиям или нет.

Не знал что бустер это нанотехнология :o Я думал что простая электроника :kolobok_confused::facepalm:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливать или не заливать конечно дело субъективное. Есть серьезные опасения в качестве этого продукта. Продавцы не выкладывают отчетов о лабораторных, стендовых и полигонных испытаниях, так как им их не дает производитель. Вопрос - а почему? Ну понятно, что такие данные есть, так почему бы их не выложить открыто.

Составы триботехнические. Ну наука о трении очень полезная штука. Еще со времен Леонардо да Винчи. Из практики могу сказать, практически все моторные и трансмиссионные масла проходят испытания на трибологические параметры и в них обязательно присутствуют антифрикционные и противозадирные присадки. 

Добавлять в масло дополнительное количество трибологических присадок возможно есть смысл только в изношенные двигатели, но тогда производитель и продавец должны раскрыть картину работы и результата этих добавок. Пока мы этого не видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти