dodge

Замена штатного ГУ своими руками

В теме 73 сообщения

Выскочил разъём в пучке проводов сзади ГУ скорее всего

Да там вставлено до щелчков, но я и проверял перед установкой. Скорей всего эта балалайка не видит эту струну. Где-то действительно кто-то поднимал эту тему. И разговор даже был про заводские настройки с паролем 126. Но где там не зная броду ноги мочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зная броду

Сегодня попозже поеду на работу, погляжу в меню! Найду, будет фотка! Но что-то я сомневаюсь... На 4пда не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Что-то я не понял для чего там роутер. Без него навигация не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русифицированного ГУ не бывает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Что-то я не понял для чего там роутер. Без него навигация не будет работать?

Для интернета и для того чтобы пробки и камеры показывал. Навигация оффлайн умеет работать, ей только спутники подавай

А русифицированного ГУ не бывает что ли?

Что значит не бывает? Что за чушь? На Винде русский пакет есть, может не у всех, но я не видел без русского в продаже. Андроид, тот вообще мультиязычен, хоть албанский включай! Если ты про скрин меню заводского, то там на английском, это инженерное меню, вход только с паролем, китайцы его держат в тайне типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_sad:

Нет в настройках про юсб ничего, специально всё облазил :kolobok_addon_unknown: В общем проверить питание подключив телефон и тем самым убедиться что коннектор на месте. Если заряд идёт, а флешка не рабтает, тогда дорога на 4пда.ру и читать до опупения... :sm109: Фоток меню наделал разных, теперь можно комменты картинками удобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в настройках про юсб ничего

Сегодня вошел в заводские настройки. Там не нашел. Питания на телефон нет. От ГУ выходят два конца USB. Один для интернета обозначен 3G, на нем происходит зарядка и ГУ пишет подключен USB 1. Второй конец для внешних дисков накопителей, ГУ пишет подключен USB2. От него также идет зарядка. Я подключил на оба конца смартфон и флешку, ГУ их видит и на смартфоне был запрос "Как использовать" - для подзарядки, для передачи данных, для интернет коннект - выбрать любой. При любом выборе идет подзарядка, но видимо при чистой подзарядке зарядный ток MAX. В общем нижний вход USB отключился. Хочу потом проверить по распиновке есть ли питание на контактах ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу потом проверить по распиновке есть ли питание на контактах ГУ.

По поводу USB. В отличии от аппаратов на 4.4.2/4.4.4 у нас полноценный USB хаб на 4 порта. 4 флешки + 2 microSd могут работать одновременно. Либо 3 флешки +3G modem +2 microSD. В заводских настройках при наборе пароля adbon RK3188 переключает вход USB2 на себя (через коммутатор FSUSB42) и отключает от USB2 +5В, adboff возвращает все обратно. Кроме того при загрузке в рекавери RK3188 отключает подачу питания +5В с USB2 и контролирует наличие внешнего питания +5В на USB2, USB хаб и подключается через коммутатор напрямую к USB2. Если на USB2 есть внешние +5В загрузка останавливается RK3188 ждет подключение PC.

▼ Фото наших USB коннекторов :Connie_click-me: 

sUYyfDXYES8.jpg

 

vfSkCFnkfoc.jpg

 

C7d9m9LCKS4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу USB.

Значит у нас с платы выведены только USB1 и USB2, а USB3 и USB4 где? На выходе только 2 конца. Из всего я так и не понял, а как работает наш штатный USB? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти