Ksifon

Слишком яркая подсветка приборов Hyundai Creta

В теме 20 сообщений

Проехал ночью 12 часов не напрягало вообще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычная панель (1,6 AT Comfort  без пакетов) - яркость снижается при габаритах и ближнем свете

Вот это я и хотел услышать. Ну что-же, продолжаю ждать свой "Актив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо установить кнопку которая будет уменьшать яркость подсветки в салоне. Я хочу реализовать эту идею. Только не знаю как. Давайте в этой теме коллективными мозгами подумаем. Как реализовать эту идею по регулировке яркости панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rasha-2005 сказал:

Необходимо установить кнопку которая будет уменьшать яркость подсветки в салоне. Я хочу реализовать эту идею. Только не знаю как. Давайте в этой теме коллективными мозгами подумаем. Как реализовать эту идею по регулировке яркости панели приборов.

Схемы есть а дальше уже колхозинг или по феншую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Схемы есть а дальше уже колхозинг или по феншую

 

Да... , посмотрел схемы, долек я от этого. Вот кто бы помог во всем этом разобраться. И выложил подробную инструкцию как это все "Заколхозить" то я бы с радостью проделал сеё действие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2016 в 01:37, vyuri сказал:

Проехал ночью 12 часов не напрягало вообще.

И более того,мне даж в ёлку такая подсветка,именно с такой яркостью.Меньше уже было бы не то:ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на соляресе была регулировка. Вот нужно что то изготовить подобное.

2017-07-06 18-56-55.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже на ютубе есть ролик как это работает
 


по установке вроде не сложно
 

Цитата

 

Отчет по установке кнопок регулировки яркости подсветки.
Для начала работ необходимо отсоединить минусовую клемму аккумулятора.
Снимаем пластиковую накладку на торце торпеды, немного сняв предварительно дверной уплотнитель. Снимал с помощью пластикового спец. инструмента.

01.jpg03.jpg

Откручиваем 3 самореза (2 с торца и 1 под рулевой колонкой) и 2 болта торцевой головкой на 10, у диагностического разъема. После этого снимаем нижний пластик, на котором установлена кнопка отключения ESP и электрокорректор, отсоединяем от этого блока разъемы. На фото видно,что на разъеме нет 2-х нужных нам проводов от приборной панели (№1 и №5).

04.jpg

Для того. Чтобы снять приборную панель, необходимо сначала снять обрамление комбинации приборов. Сначала пытался, как в мануале подлезть пластиковым инструментом, но у меня не получилось. Слишком маленькие зазоры. Поэтому сначала снял верхний кожух рулевой колонки и взявшись за обрамление комбинации приборов снизу вытащил сначала одну нижнюю защелку, ну а потом по периметру и все обрамление.

05.jpg
06.jpg

Откручиваем 4 самореза приборной панели и вытаскиваем ее немного на себя, снимаем разъем и убираем приборную панель.

07.jpg

На разъеме видно, что не хватает всего 2 провода, которые идут непосредственно на кнопку регулировки. Провода в разъеме приборной панели №1 и №2 присутствуют. Для надежности я прозвонил их между собой и убедился, что они звонятся, то есть внешний ШИМ зашунтирован. 

Таким образом, получается следующее. Для реализации полной регулировки яркости подсветки необходимо: 
1. Сам блок кнопок с кнопкой регулировки.

08.jpg

2. Проложить 2 провода от разъема приборной панели №3 и №4 к разъему реостата №1 и №5.

10.jpg09.jpg

3. Отключить провод от соединителя JM01 №26, который шунтирует внешний ШИМ на массу GM01 и не дает изменяться яркости на внешних кнопках, кроме яркости самой приборной панели.

Решил начать с 3 пункта, то есть отключить массу. Из распечатанных заранее схем определил примерное место соединений массы GM01. Найти это соединение большого труда не составило, но я его смог только нащупать 2 пальцами, и подлезть к нему нет возможности, так как мешает пластиковый вохздуходув левой стороны водителя. Таким образом, чтобы открутить нужную массу надо снимать воздуходув, на что я не был готов не морально не физически. Из той же схемы главного жгута решил тогда найти соединительную колодку JM01. Она находится слева от магнитолы на уровне блока климата (кондиционера). Сверху я ее не увидел, а вот снизу если со стороны педалей посмотреть то вот она сама зеленая, а разъем с проводами белый.

11.jpg

И тут начались танцы с бубном. Подлезть к ней мне удалось только одной рукой (иначе нужно снимать пластик, если не всю торпеду). Соединительная колодка держится на клипсе. И ее мне удалось только повернуть. Далее началась попытка хоть немного вытащить черный провод №26 из самого жгута.

02.jpg

Одной рукой это сделать мне долго не удавалось. На будущее кто будит делать подобное, рекомендую заранее запастись длинной спицей или чем-то подобным, чтобы второй рукой и этой спицей поддеть этот самый провод из жгута. На 250-й раз это получилось, кусачками отрезал черный провод и вновь прозвонил контакты №1 и №2 на разъеме приборной панели. Все, контакт №2 с массой не звонится. УРА!!!
Приготовил провода и обжал вот этими железками. Теперь чтобы вставить обжатые провода в разъем приборной панели необходимо сдвинуть серый фиксатор, на фото к сожалению его не видно. Примерно на 1 мм, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫТАЩИТЬ ЭТОТ ФИКСАТОР!!! Иначе вы его просто сломаете, его нужно сдвинуть (чуть вытащить). Вставить пины и защелкнуть фиксатор обратно.
На разъеме самой кнопки нужно вытащить желтый фиксатор вставить пины с проводами и защелкнуть фиксатор обратно.

13.jpg

Все собираем в обратном порядке. Подключаем минусовую клемму к аккумулятору и проверяем работоспособность. У меня все работает, результатом доволен.

14.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не понятно зачем вообще нужен этот провод на массу? без кнопок панель горит на максимальную яркость и масса на подсветку кнопок шла бы с транзистора (шима)

 

Изменено пользователем Антон Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка есть такая, но только оригинальная пока, под заказ
9ed2ca70633f355a5a244fc793d2e3b4d2160e56

8734df309b08ee14f9f1268959a89896711379d9

Изменено пользователем AutoDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти