V_K

Штатная эко-кожа сиденья Hyundai Creta

В теме 40 сообщений
10 часов назад, vartal сказал:

Ну Кашкай все-таки стоит дороже и за те деньги, что стоит Крета с двумя пакетами и полным приводом и нормальным автоматом, Кашкай будет только на переднем.

С этим я согласен, но тут встает вопрос, готов ли человек мирится с плохой краской и сиденьями с "пролежнями".  За 1 400 000 (если мы говорим про максималку с пакетами) можно найти хороший кроссовер 15-16 года без этих проблем (хотя не факт что там других нет :) )

Это все конечно только рассуждения, но если говорить все таки в формате этого форума и с ориентацией на выбор именно креты (по идее "народного" автомобиля)...то тут нужен отзыв дефектных авто от производителя и решение этих вопросов на уровне завода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Timon78rus сказал:

Это все конечно только рассуждения, но если говорить все таки в формате этого форума и с ориентацией на выбор именно Креты (по идее "народного" автомобиля)...то тут нужен отзыв дефектных авто от производителя и решение этих вопросов на уровне завода..

Это могло бы быть правдой, если бы не два НО:

1. Это Hyundai.

2. Это Россия. 

Ядерная смесь)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Smile сказал:

Это могло бы быть правдой, если бы не два НО:

1. Это Hyundai.

2. Это Россия. 

Ядерная смесь)

Не совсем понятно почему ядерная смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RID сказал:

Не совсем понятно почему ядерная смесь?

Раз вы не понимаете, то я за вас рад! Без сарказма :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Timon78rus сказал:

За 1 400 000 (если мы говорим про максималку с пакетами) можно найти хороший кроссовер 15-16 года без этих проблем

Вообще-то максималка со всеми пакетами стоит на 100 000 дешевле. И это новый, а не двух-трёхлетний авто. И всё-таки не у всех вышеперечисленные проблемы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, vartal сказал:

Вообще-то максималка со всеми пакетами стоит на 100 000 дешевле. И это новый, а не двух-трёхлетний авто. И всё-таки не у всех вышеперечисленные проблемы есть.

Согласен 1 299 000 если быть точным.

Что касается 2-3 летних авто...то тут скорее при сравнении с отечественными авто есть смысл на это смотреть...иномарки раньше 5 лет особо поводов для беспокойства конкретно мне не давали)

Надо в общем смотреть на динамику появления проблем и что в итоге скажет Hyundai Motors...иначе этот разговор можно продолжать бесконечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Кашкай тоже рассматривал, особенно третий - уж очень красивый получился (на мой вкус). Но вариатор меня остановил. Особенно когда у знакомых на Нисане полетел вариатор и они купили Крету. В настоящем времени, похоже, производители никак не хотят делать хороший - надежный, без косяков и долгоживущий авто. Какую-нибудь пакость но оставят - это заговор :ab:

К примеру ещё после Сузуки на Крете не нравятся козырьки - неуклюжие какие-то и плохо поворачивающиеся на боковые стекла. На Сузуки были простые, но функциональные, а тут типа красиво, но пользоваться неудобно. В Астрахани я часто пользуюсь ими. А проблема в том, что на Крете они прямоугольные и очень близко к дверям. Оперативно повернуть проблематично. А нужно было всего лишь верхние углы козырьков, которые к дверям, срезать или закруглить бОльшим радиусом. Понимаю, кому-то это не принципиально - но всё же. Когда радость от покупки новой машины проходит, мелочи начинают доставать - то двери не закрываются, то сидения, то козырьки, то свет мерцает, то полоса грязная на лобовухе в 7 см и ничего не видно, то... так по мелочам и накапливается негативное впечатление.

Но есть и позитив - февраль поездил по сугробам - хоть и 2WD - гребет и едет вполне зачётно :ab:

Порадовала машина.

Ладно - про сидения - есть кто на форуме не пользуется подогревом сидений? Может проблема промятия сидушек проявляется только тогда, когда подогревом пользуются? Типа сел-растянул ткань или дерматин (эко-кожу), включил подогрев и ткань как бы "запеклась"? Еще как вариант - может там как раз растягиваются эти нагревательные элементы, а ткань просто повторяет профиль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vartal сказал:

Вообще-то максималка со всеми пакетами стоит на 100 000 дешевле. И это новый, а не двух-трёхлетний авто. И всё-таки не у всех вышеперечисленные проблемы есть.

Знаю, поэтому и удивляюсь такой цене!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 15:47, amk сказал:

Ладно - про сидения - есть кто на форуме не пользуется подогревом сидений? Может проблема промятия сидушек проявляется только тогда, когда подогревом пользуются? Типа сел-растянул ткань или дерматин (эко-кожу), включил подогрев и ткань как бы "запеклась"? Еще как вариант - может там как раз растягиваются эти нагревательные элементы, а ткань просто повторяет профиль? 

У тебя 2wd и ткань на сиденьях, а тема про эко-кожу. Неужели и ткань растягивается? А то я жду 2,0 л • 2wd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, zhidkof-nn сказал:

У тебя 2wd и ткань на сиденьях, а тема про эко-кожу. Неужели и ткань растягивается? А то я жду 2,0л • 2wd.

Разговор про то, что сидухи деформируются - ткань или не ткань - теперь понятно что и там и там проблемы. А 2WD или 4WD, 1,6 л или 2.0 л -  думаю, что сидения ставят одинаковые.

У коллег по работе Актив АТ - сидухи ткань и также промятые сидения. У них накидки плюшевые надеты и сразу не обратили снимания.

Когда получишь машину, сейчас уже тепло - пока не пользуйся обогревом сидух - для опыта. Посмотрим что будет. Если всё нормально, то следующей зимой когда начнешь использовать обогрев - также понаблюдай. Может действительно в обогреве дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти