vano

Плохо закрываются двери Hyundai Creta

В теме 44 сообщения

@Liliya  вот партнеры клуба в Москве делают шумку со скидками 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 09:49, Ринат сказал:

приятное закрывание дверей является следствием виброизоляции

Ну просто чем дверь тяжелее, тем больше инерция, и лучше захлопывается, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 11:11, Tarzan сказал:

@Liliya  вот партнеры клуба в Москве делают шумку со скидками 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 11:20, Саня сказал:

Ну просто чем дверь тяжелее, тем больше инерция, и лучше захлопывается, правильно я понимаю?

Да.

В 17.02.2017 в 11:33, Liliya сказал:

Спасибо

Только не путайте шумо- и виброизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 11:46, Ринат сказал:

Только не путайте шумо- и виброизоляцию.

Ну может материалы и разные - но тут смысл сейчас про утяжеления двери для лучшего закрывания.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 12:12, Саня сказал:

Ну может материалы и разные - но тут смысл сейчас про утяжеления двери для лучшего закрывания.

Именно, для виброизоляции применяют алюминий + битум, для шумоизоляции используют "губку" с клеевой основой, сравните массу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 12:22, Ринат сказал:

для виброизоляции применяют алюминий + битум

если при шумоизоляции всей машины она становится тяжелее примерно на 40 кг, то насколько же она будут тяжелее после вибро? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 12:39, Valentin сказал:

тяжелее после вибро? :o

Обычно шумоизоляцией называют шумовиброизоляцию (шумку), это комплекс, если виброизоляция гасит вибрации практически те же самые колебания как и шум, но с большей амплитудой и малой частотой, шумоизоляция гасит посторонние акустические шумы с улицы, моторного отсека. Обычно этот комплекс подразумевает сперва слой виброизоляции поверх нее шумоизоляцию, все вместе это называется в простонародии "шумка". Но есть кадры типа меня, для меня не нужна была шумоизоляция, я хотел исключить резонансные явления в двери, поэтому наклеил только виброизоляционный материал (битум +алюминий). Двери увеличились в массе примерно на 5-7 кг, этого вполне достаточно для комфортного закрывания дверей.

Виброизоляцию сможет сделать каждый, летом даже по открытым небом, в хорошую погоду, главное снять не повредив карту двери, а внутри материал клеите по всей поверхности листового металла, можно маленькими кусками, для виброизоляции это не критично, а вот шумоизоляционный материал необходимо клеить максимально возможным сплошным слоем, обычно делают поверхность двери прям под картой двери.

Изменено пользователем Ринат
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 12:58, Ринат сказал:

Виброизоляцию сможет сделать каждый, летом даже по открытым небом, в хорошую погоду, главное снять не повредив карту двери, а внутри материал клеите по всей поверхности листового металла, можно маленькими кусками, для виброизоляции это не критично, а вот шумоизоляционный материал необходимо клеить максимально возможным сплошным слоем, обычно делают поверхность двери прям под картой двери.

Не знаю как насчет каждого ))) Сомневаюсь, что девушкам это под силу))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liliya  не стоит девушкам заниматься тем, что могут быстрее и лучше сделать мужчины)
правда люди бывают разные, бывает что девушка больше знает и умеет чем парень относительно авто :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти