Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

На зиму я тоже выбираю профиль повыше, зимой не погоняешь, а вот на лето все-таки я за пониже. Сегодня заезжал в наш Вианор, узнал на счет 18 колес, в общем и целом 225/55/18 Nexen 6 300 за штуку, говорят если приедете заказывать в январе после праздников сделаем хорошую скидку, короче говоря буду брать. Сегодня уже на Али заказал датчики, а то они дорожать начали, хитрые китайцы на увеличение спроса увеличивают цену, блин бизнесмены

На датчики я из принципа забил и буду отрубать этот блок который активирует арфу! Датчики потом выковыряю и кому-нибудь тут продам недорого. Датчик без индикатора - пустое место! Ладно бы не затратно было как на Тигуане - косвенный анализатор через блок абс (уверяю работает не хуже и никаких датчиков не надо)!

Колеса Нексен не бери, тем более низкий профиль! Протыкаются хорошим крепким сучком в лесу на раз, на дорожном стыке есть риск поймать грыжу (на Киа Соул ловил) за лето 2 колеса в утиль отправил и по одному никто не продает... Дажэ с СсангЙонга 215/65/16 Нексен я продал сразу же после покупки, ибо плохие шины. Знал бы что продам СсангЙонг через полтора года - не продавал бы, ибо на плохой резине на плохих колесах ездить сподручней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, посмотрим что по ценникам будет, еще рассматриваю Ханкук Вентус, хотя пишут что тоже сильно мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, посмотрим что по ценникам будет, еще рассматриваю Ханкук Вентус, хотя пишут что тоже сильно мягкая.

Бриджстоун, Пирелли, Данлоп, Йокогама (Гиславед в крайнем случае из именитых). У Гудьир боковина не особо, а тебе на тонкой резине как раз нужна боковина.

Мишлен Нокия Конти Тойо рвутся как тряпки и истираются быстро и тот же гемор с боковиной (проплаченным тестам ЗР не верь).

Из бюджета остается словацкий Матадор Сава и Барум, Ханкук и  Кумхо - крайний вариант. Нексен - не вариант вообще!

А с ценниками сам знаешь что будет... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, Гиславед тоже боковина слабенькая, а вот Матадор из бюджета похоже самый лучший. Барум у меня стояла на 12-ке в 15 радиусе, кстати мне резина понравилась, дубовая и не убиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что шинный калькулятор говорит - штатная запаска и 225/55/18. Если что случись не будут сильно "конфликтовать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, Гиславед тоже боковина слабенькая, а вот Матадор из бюджета похоже самый лучший. Барум у меня стояла на 12-ке в 15 радиусе, кстати мне резина понравилась, дубовая и не убиваемая.

Ну вот как-то так. Про Гиславед я и подчеркнул. Зимние у них хорошие, лето - как повезет.

А что шинный калькулятор говорит - штатная запаска и 225/55/18. Если что случись не будут сильно "конфликтовать"?

Ну у меня вообще 16 велосипедка лежит докатка, ни разу не пользовался, но раз лежит то думаю не просто так. Кстати докатки качать надо 4 атм! Набор для быстрого ремонта шин купи себе и брось в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, с таким набором уже дружу лет 5, очень удобная вещь. Гиславед 200 я смотрел на зиму, боковина тоненькая и слабенькая, что-то она мне доверия не внушила, как ты не скажешь сухой куст проткнет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, там все просто было. Я по дереву сваленному и утоптанному в грязь проехал и хрустнул сучком на дорожном Бридже. Жена сзади ехавшая на Киа Соул проколола правое левое от Нексена... я ржал там долго...

Про Гиславед предупредил. Если дорого без ям и кочек, то можно и то в крайней мере... в общем к Мишлену его ставим в один ряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, да, согласен Мишлен, Континталь (Гиславед), Гудьир это не для нас. Нам нужно по дубовее типа Бридж, Данлоп. Мне думается по износу лучше всех будет Бридж, но и самый дубовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, вот ознакомся, мой отзыв про Бридж 4 теплых сезона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти