Valentin

НЕШТАТНЫЕ шины Hyundai Creta

В теме 334 сообщения

, так и 225/70/16 со свистом влезут :)

Спокойно можно брать 225/55/18!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за совет в подборе резины, поскольку изначально я планировал брать 205/65/16, то что советует производитель, однако решил довериться и взял 215/70/16 и рад по уши, выглядит просто шикарно, а встало великолепно!

Не за что :) Видео моё посмотрел ознакомительное про этот размер перед установкой? Или тоже сомневался на него глядя? :) Реально машина высокая! Моя  госпожа уже 2 юбки разодрала пока садилась - вылезала из машины :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально машина высокая!

Да уж! У меня стоят 225/60/17. Замерил от асфальта до порога - 24 см  :kolobok_addon_good:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dodge, пузом кстати не чертит там где чертит Тигуан, но вот съезд с обочины Крете тяжело дается, ибо клюв все равно низко и не задран как у Тигуана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Вот купил себе шины зимние (вместо летних штатных 205/65/16) 215/65/16. На шиномонтаже сказали, что их можно установить, единственно - они немного шире и возможно будут выглядеть на литых дисках не ахти, но вот загвоздка с дисками. Решил поставить тогда штамповку. Интересен вопрос, у кого стоит штамповка (с завода), какие там диски стоят? Название? Номер? Размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Вот купил себе шины зимние (вместо летних штатных 205/65/16) 215/65/16. На шиномонтаже сказали, что их можно установить, единственно - они немного шире и возможно будут выглядеть на литых дисках не ахти, но вот загвоздка с дисками. Решил поставить тогда штамповку. Интересен вопрос, у кого стоит штамповка (с завода), какие там диски стоят? Название? Номер? Размеры?

Не слушай ты никого, ставь спокойно и все будет нормально как на штампе так и на штатном литье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! У меня стоят 225/60/17. Замерил от асфальта до порога - 24 см 
А место еще там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А место еще там есть? Нравится Ответить Цитата Имя или Цитата

 

Да, места достаточно. Проездил на них первые снега в Москве. При езде не ощущается помех. На стоянке на всякий случай очишаю налипшие снежные наросты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! У меня стоят 225/60/17.

Больше чем этот размер ставить нельзя, он уже и так больше от максимального штатного на 12 мм в диаметре. Даже по внешнему виду смотрятся большими в арках, а касаемо 16-ых дисков считаю что  215/65/16 - самый оптимальный размер, зиму уже поставил, осталось только для лета прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Д.А.В, я планирую на лето 225/55/18, разница от 225/60/17 всего лишь 3 мм, как думаете влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти