Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений

Тоже звук, по не ровной дороге еду и слышу как сзади бухает (как будто стойки вытекли - 600 км пробег), также и спереди на неровностях по скрипывает (думаю жабо или слот для сд карт)

Поеду через пару недель к ОД помучаю его.

Жду еще рассказов и решений проблем (я думаю не я один жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый стук услышал на 7000 км при езде по не ровной дороге. Стучит с сзади, с правой стороны.  На 11000 поехал к диллера. Искали 2 дня.

1.Проверили всю подвеску - норм. Продули все днище не наличие посторонних предметов. Стучит.

2.Заменили амортизатор с тестовой машины. Стучит. 

3. Сняли локер задний правый и все вокруг. Проверили бензобака на крепление( плекс топлива при езде.) Стучит.

3.Сняли пластиковую обшивку багажника , там чисто. Стучит.

Стук ,а вернее постукивание идет из места крепления задней  правой стойки кузова к крыше. Брак в шве. При снятой обшивке его отчетлива слышно сидя в багажнике. 

Диллер разводить руками - сделать ни чего не может . Говорит ездий и наслаждайся всем этим.

Заказ наряд не дал. Что делать не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у всех стук из-за этого шва, то как-то совсем печально... Все-же надеялся устранить:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kay сказал:

2.Заменили амортизатор с тестовой машины. Стучит. 

 

8 часов назад, Kay сказал:

Стук ,а вернее постукивание идет из места крепления задней  правой стойки кузова к крыше. Брак в шве. При снятой обшивке его отчетлива слышно сидя в багажнике. 

  На соседнем форуме на Ваш такой же пост, Вам уже написали, что проблема, скорее всего в недозакрученном опорнике и шов, скорее всего тут не причем. У человека были оба опорника сзади не закручены (неправильно закручены) при сборке авто на заводе. Он исправил и все стуки прекратились. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kay сказал:

Диллер разводить руками - сделать ни чего не может . Говорит ездий и наслаждайся всем этим.

Заказ наряд не дал. Что делать не знаю.

    Как это не дал??? Не имеет право. А на каком основании вы тогда забирали авто у ОД? Что Вы им подписывали? Не нужно было забирать авто без документов! У Вас должен был на руках остаться заказ-наряд или еще какая-нибудь бумага, где ОД берет авто на диагностику с указанием даты и конкретной проблемы. Соответственно, ОД при передачи Вам авто, должен был дать Вам подписать акт/заказ-наряд, без которого Вы не могли забрать авто. Если не дают, пишите письменную претензию там же с отказом забирать авто без заказ-наряда о результатах диагностики и выполненной работе, звоните на горячую линию ХМР, в защиту прав потребителей и т..д.. При этом все снимаете на смартфон. 

  Вас развели в стиле 90-х годов. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

 

  На соседнем форуме на Ваш такой же пост, Вам уже написали, что проблема, скорее всего в недозакрученном опорнике и шов, скорее всего тут не причем. У человека были оба опорника сзади не закручены (неправильно закручены) при сборке авто на заводе. Он исправил и все стуки прекратились. ИМХО

Опорник находится в амортизаторе? Его меняли в сборе при мне. Стук идет справа из под крыши. Эфект эхо  снизу  изключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kay сказал:

Стук идет справа из под крыши. Эфект эхо  снизу  изключен.

 Зачет тогда забирали авто у ОД, если они проблему выявили, но документов на это не дали? Как они могли Вам ее выдать, если Вы у них не расписались в заказ-наряде и акте приемке выполненных работ?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2019 в 16:35, Кот 88 сказал:

 

Вам уже написали, что проблема, скорее всего в недозакрученном опорнике и шов, скорее всего тут не причем. У человека были оба опорника сзади не закручены (неправильно закручены) при сборке авто на заводе. Он исправил и все стуки прекратились. ИМХО

А можно поподробнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже стучит. И стойку меняли, и все затяжки проверяли. Вчера снова забрал (отдавал после сообщения на форуме, что дело было под обшивкой стойки), ОД показывал сообщение тот в ответ да сняли все сделали , что сделали не говорят, с мастером поговорить не дают,все норм. А по "родным" кочкам проедешь - все по старому, стук. У меня тут возник вопрос у владельцев авто какого года выпуска стук или у всех? у меня 2018. Даже независимо от этого (но узнать хочется, может даже не весь год, а какая то партия)..

 Непроварка шва наверно это серьезный косяк, для того чтобы бучу поднять или типа стойка отвалиться это фигня? .

Просьба к модераторам как то провести опрос на эту тему год, может ВИН и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OldCap сказал:

... у меня 2018. Даже независимо от этого (но узнать хочется, может даже не весь год, а какая то партия)... 

2019 - стучит

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти