Valentin

Зимняя эксплуатация Hyundai Creta

В теме 102 сообщения

Лучше сначала на этом выкладывай, а про другие забудь  :bt:

Да-да! Особенно про тот, который "он один такой"! Респект Влад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С драйва:

9f168des-960.jpg

"Всем привет) хочу порадовать тех, кто опасается, что Крета — не для зимы. 2 дня стояла на парковке до -20 ночью. Завелась с первого раза, никаких проблем))) на этой неделе эксперимент повторился — не нарочно. Снова все ок.

Кстати, машина реально прогреватся на ходу быстрее — я имею ввиду температуру, не всегда при 800 оборотах на парковке градусник показывает 90. Но стоит начать ехать — и спустя 5 мин все в порядке.

Еще одно наблюдение — стекла. Читаю форум владельцев Крета . Многие жалуются, что якобы замерзают стеклоподьемники. Друзья, это не так.))) Проблема, что не открываются окна в мороз — не в стеклоподьемниках. А в тонкой полоске наледи на уплотнителях — видимо, электроника воспринимает несвободный ход стекла как ? Препятствие — и не дает опускать стекла. На прогретой машине лед быстро тает или отваливается …ну или акуратно убираем этот лед сами и все)

Что еще…из странностей — для тех, у кого комплектация Актив — как у меня, подогрев зеркал на одной кнопке с подогревом заднего стекла. Вроде бы и логично, но учитывая обычный слой грязи на заднем стекле — глупо греть грязь, когда нужно всего лишь высушить зеркала.Но радует, что опции есть)"

drive2.ru/l/460720387001418375

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогрев зеркал на одной кнопке с подогревом заднего стекла
У меня на Актионе также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Актионе также было

На Солярисе также и на ix35 тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Солярисе также и на ix35 тоже

Значит это норма, на корейцах во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в мороз чувствуют себя передние боковые стёкла (если ехать по межгороду)? Не промерзают (там, у вас дефлекторы передние как-то низко расположены, дуют в ручки передних дверей, а не на стекло)? Тут у меня сомнения. Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в мороз чувствуют себя передние боковые стёкла
Смотря что вы морозом называете. При -20 нормально. Дальше не проверял.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-30 трасса. Че то совсем затянуло."

это город Правохеттинский.

этот же товарищ сегодня поделился наблюдением:

Сегодня устранил причину появления индикатора низкого давления в шинах, оказалось переднее левое колесо 2 атм было, даже ниже чуток, пришлось все колёса подкачать до 2.3 чтоб понять какое колесо, панель простая. И на моих глазах он погас. Радуюсь. Другая проблема выскочила, сегодня надо ехать, на улице -38-40, вебаста конечно нагрела движок, без проблем запускается, но при заводке остались гореть индикаторы курсовой устойчивости левый индикатор без слова off и системы помощи при спуске желтый, и так ехал 70 км до города, потом мороз чуть спал до -35-36, машина прогрелась, заглушил, заново всклочил и они пропали.

Сегодня там -40

K7bAyIK7Lfs.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это город Правохеттинский

При такой температуре я бы вообще из дома не выходил, не то что машину заводить :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там -40

Без подогрева форсунок омывателей наверное тяжко, либо заливать спирт пополам с омывайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти