Valentin

Зимняя эксплуатация Hyundai Creta

В теме 102 сообщения

Может кто столкнулся: в мороз при начале движения (около километра) у меня свистит или скрипит непонятно откуда. Именно при вращении колёс. Действия педалью тормоза не влияют. Как-будто смазка застывает, не пойму. Через километр звук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто столкнулся: в мороз при начале движения (около километра) у меня свистит или скрипит непонятно откуда. Именно при вращении колёс. Действия педалью тормоза не влияют. Как-будто смазка застывает, не пойму. Через километр звук пропадает

Была такая же история, первый раз заметил при -28 (стояла ночь на улице при -39), чем сильнее был мороз тем сильнее и дольше был звук. Но метров через 300-500 всегда пропадал, причем чем сильнее ускоряешься тем быстрее пропадал. Звук был свистящий при вращении колес, у меня больше с правой стороны. Как температура поднялась выше -20 все пропало. Я думаю что это тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это тормоза

Правильно думаешь (оботрутся колодки и всё станет тихо)....как в Раю!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как трогаться на рыхлом снегу (у меня 4х4)?

Надо ли отключать esp и блокировать дифференциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 22:07, Ягдаш сказал:

Как трогаться на рыхлом снегу (у меня 4х4)?

Надо ли отключать esp и блокировать дифференциал

На 4 wd просто жмешь газ и выезжаешь)) 
А если серьезно, то лучше не выключать esp, когда трогаешься и пытаешься вылезти из сугробов. Блокировку муфты включи только.
А вот когда едешь по снегу на небольшой скорости то отключай esp

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 22:44, Cretaman сказал:

А если серьезно, то лучше не выключать esp, когда трогаешься и пытаешься вылезти из сугробов.

Странно, а на переднем приводе отключаю ESP если сложно вылезать из снега с парковки например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 22:07, Ягдаш сказал:

Как трогаться на рыхлом снегу (у меня 4х4)? Надо ли отключать esp и блокировать дифференциал?

Перед тем, как заехать в снег или грязь лучше заранее, за несколько метров нажать 4WD LOCK, чтобы заблокировать муфту, которой требуется некоторое время, чтобы пластины вошли в зацепление. Также можно отключить противобуксовочную систему (первое нажатие ESC OFF),  чтобы можно было буксовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2017 в 09:00, ChiefTech сказал:

(первое нажатие ESC OFF)

А второе нажатие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2017 в 09:22, Tarzan сказал:

А второе нажатие?

Оно отключает антизанос (торможение выбранных колес с помощью АБС). Первое нажатие - отключение противобуксовочной системы (именно она, как говорят, "душит" двигатель).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2017 в 09:24, ChiefTech сказал:

Оно отключает антизанос (торможение выбранных колес с помощью АБС). Первое нажатие - отключение противобуксовочной системы (именно она, как говорят, "душит" двигатель).

Да, я в выходные по сугробам гонял с отключенной противобуксовкой, прошел без проблем, ix35 и Таурег с ошейниками сели моментально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти