Autoclub

Отзывы после тест-драйва Creta 2016

В теме 229 сообщений

Понравилась приборная панель - информации много, но не перегружена... Цвет приятный...


в этом у Хендэ всегда было все хорошо! все удобно и интуитивно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался только что под дождем)

В максималке конечно супер! Но сказали что с 1,6 не будет машин на тест-драйв.

Позже напишу подробннее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спросил почему не будет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




где катал?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Major, в химках, был в икее там, думаю дай заеду в рольф на обратном пути, а там реально очередь на тест-драв, пришлось ждать минут 40, еще дождь ливанул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем решил, что надо будет еще раз где-то прокатиться нормально, в хорошую погоду) в дождь как-то не почувствовал машину как следует...

завести с кнопки не получается с первого раза - забыл нажать на тормоз перед нажатием :lol:  завел, приборка красивая, на весь экран загорается сигнал что омывайку надо бы долить), пробег кстати 220 км уже. поехали!

первое что бросается в глаза, вернее в руки)) - это то что руль при маневрировании на парковке вращается гораздо легче чем на солярисе (солярис почти максималка (безопасность + престиж)).
такое легкое вращение - что к нему еще надо привыкнуть, первое желание покрепче уцепиться в руль, что бы поворачивая туда сюда между машинами не крутануть лишнего.
кстати к габаритам тоже надо будет привыкнуть, капот видно лучше чем на солярисе, но он реально больше, и думаешь про то что там еже выступающий бампер. но это мелочи.
проезжаю лежачие - перед принимает удар так же жестко как на солярисе, а вот зад по ощущениям мягче проглатывает препятствие и удар как-то гасится.

 

втопить педаль газа долго не получается, то светофоры, то переходы, то лежачие - совет выбирайте те салоны у которых маршрут более удачный, с прямыми пустыми участками.
зеркала показались меньше, но на самом деле они просто другой формы. высокая посадка понравилась, обзор лучше чем в экоспорте однозначно. регулировать сиденье  и руль было некогда, машина одна на весь салон - тестовые поездки сегодня были в режиме нонстоп - один менеджер приезжает и тутже дает ключи другому, который уже с клиентами ждет)) 

впрочем все настройки я и так уже перепробовал в мотор студии, там никакой спешки не было.

но вот наконец поймал момент, педаль в пол - рев двигателя такой же как на солярисе при полном нажатии, на трассе думаю будет так же по шуму, но результат ускорения понравился - чувствуется приятные лошадки)

тормозит очень резко! что газ, что тормоз - педали показались очень чувствительные.
ливанул дождь, интуитивно включаешь дворники - все так же удобно.
короче как и в любой новой машине надо конечно немного освоиться, но тут уже многое показалось знакомым, все переключения рычагов под рулем  - привычно и удобно, а вот звук сигнала поворота не понравился - вместо привычного тиканья - какое-то электронное звучание)

пока на вопрос "что не понравилось" нет ответа, но хочется к чему-то придраться)) понимаю, что когда едешь за рулем как-то забываешь про то,  какие там диски у тебя или линзы в фарах, что там под попой, про поворотники на зеркалах и про кнопку запуска... остаешься наедине с двигателем, коробкой и обратной связью педалей и рулем. Я даже забыл посмотреть на экран камеры заднего вида, когда парковался задом к стеклянным дверям автосалона  :kolobok_biggrin: .

света в городе мне хватает и с обычными фарами при наличии птф.  так что максималка конечно хороша, но думаю что полный привод с минимальным зимним пакетом  - тоже достойный вариант. 

единственное что смущает так это лобовое - у меня сейчас в зимнем пакете: передние сиденья и зеркала с зоной дворников на лобовом. а тут получается без Advanced вообще на лобовом ничего "теплого" не будет ?

до нового года точно ничего покупать не планирую, есть время присмотреться, а там видно будет.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару фоток с мобильного

кстати непонятно почему этот плавник сделали черным, походу тоже экономия, в цвет кузова было бы лучше

 

post-33-0-26632000-1470604832_thumb.jpg

post-33-0-06109900-1470604833_thumb.jpg

post-33-0-30938900-1470604833_thumb.jpg

post-33-0-86100300-1470604833_thumb.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из допов там уже установлена была сетка в бампер

post-33-0-15258100-1470605061_thumb.jpg

Изменено пользователем Galax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая сетка небось тясячи в 3 выйдет у дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль при маневрировании на парковке вращается гораздо легче чем на солярисе

потому что ЭРУ, а на солярисе просто ГРУ  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти