Vitaly 1012

Мультимедия Туссан 4: эпл карплэй или андойд авто Tucson 2021

В теме 95 сообщений
14 часов назад, Alex63 сказал:

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: при работе штатного радио подключаю телефон по CarPlay, при этом радио пропадает и включается приложение Музыка на телефоне. В настройках отключения автозапуска Музыки не нашёл. Как ехать по навигатору с CarPlay и слушать штатное радио?

На старой машине (Tiguan) было можно. 
Заранее благодарен за помощь. 
ШГУ 10,25»

Кнопку "mode" на руле нажмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Triton сказал:

Кнопку "mode" на руле нажмите.

Большое спасибо! Доберусь до машины - попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2022 в 10:31, Triton сказал:

Ну Андроид Авто имеет привычку периодически "отваливаться", может и у вас подобная ситуация?

Правда у меня "отваливается" совершенно несистемно и со звонками это не связано.

Здравствуйте! Примерно та же ерунда. Туссан 4, 22 год выпуска, ШГУ 8 дюймов. Всё соединяется без проводов по WF и BT, работает Яндекс навигатор, но только 2 минуты, пока активный экран на телефоне (Xiaomi Redmi Note 10S, Android 12). Как только экран гаснет, сразу перестает (виснет) навигатор на ШГУ, оживляешь экран телефона, оживает ШГУ. Но это же какая то ерунда, я не могу сделать чтобы телефон не гас совсем, максимум 10 минут, да и пропадает вся логика в большом экране ШГУ, ведь телефон должен лежать в кармане. Подскажите как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, verpaul сказал:

Здравствуйте! Примерно та же ерунда. Туссан 4, 22 год выпуска, ШГУ 8 дюймов. Всё соединяется без проводов по WF и BT, работает Яндекс навигатор, но только 2 минуты, пока активный экран на телефоне (Xiaomi Redmi Note 10S, Android 12). Как только экран гаснет, сразу перестает (виснет) навигатор на ШГУ, оживляешь экран телефона, оживает ШГУ. Но это же какая то ерунда, я не могу сделать чтобы телефон не гас совсем, максимум 10 минут, да и пропадает вся логика в большом экране ШГУ, ведь телефон должен лежать в кармане. Подскажите как с этим бороться?

Посмотри Настройки-Дополнительные функции-Андроид Авто-должно быть включено Запускать Андроид Авто без разблокировки телефона.
На Samsung это выглядит так

Андроид Авто.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2023 в 09:11, Triton сказал:

Кнопку "mode" на руле нажмите.

Добрый вечер!

Проверил. Действительно, кнопку “mode” на руле можно настроить, чтобы она переключала между штатным радио (FM) и CarPlay. 
Но хотелось добиться другого: на экране ЯН через CarPlay и играет штатное радио. Вот такого не получается: или штатное радио или ЯН через CarPlay c работающим приложением Музыка с телефона. 
Удаётся ли кому нибудь использовать ЯН вместе со штатным радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alex63 сказал:

Удаётся ли кому нибудь использовать ЯН вместе со штатным радио?

5 дней в неделю, по паре часов в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Valerick сказал:

5 дней в неделю, по паре часов в день

И как Вам это удаётся? Можно поподробнее, как Вы подключаете, в какой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никакой последовательности нет. Если включена карта, то при нажатии кнопки радио, все переключается на радио, а карта остается в фоне. Если при работающей карте нажать Mode, то просто включается радио и уже радио работает в фоне. 

У меня вообще телефон постоянно в машине лежит, на шнурок подключен, при запуске сам подключается, но ничего не активирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я подключаю телефон в беспроводном режиме, через китайский адаптер. Если включена карта, то при нажатии кнопки радио карта пропадает с экрана, включается радио. Как сделать, чтобы карта не пропадала с экрана и работало радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял про китайский адаптер, я подключаю если по беспроводу, то непосредственно к ГУ.

Если при работающей карте я нажимаю кнопку Радио, то карта уходит в фон, радио на весь экран. Для возвращения карты нужно просто ткнуть на ее иконку на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти