Медведь076

Вибрация на холостых оборотах Хендай Крета 2021 дв 2.0L

В теме 12 сообщений

Что-то начала напрягать ощутимая вибрация на холостых оборотах, на первой Крете тоже была, но менее ощутимо было по рулю и педальном у блоку . Возможно сделали частоту вращения коленвала меньше в угоду экологии, может подушки двигателя и КПП станут помягче со временем и вибрация пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил правда двигатель 1.6. Только завел в салоне и сразу почувствовал. Но я подумал что это автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю 2.0 двиг АКПП - на ХХ заметная вибрация в положении Р. Если держать тормоз на D вибрация заметно уменьшается, но не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого нету вибрации на руле? Есть такие?

У меня при холостых всегда вибрация на руле и педалях чувствую. Мотор 1.6 монопривод, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maximusus сказал:

А у кого нету вибрации на руле? Есть такие?

У меня при холостых всегда вибрация на руле и педалях чувствую. Мотор 1.6 монопривод, автомат.

Ну у меня: на прогретом двигле, на нейтральной и ещё важно, (никаких нагрузок: кондей, подогревы и прочее), нету. А так, если на тормозе и D, или на генератор нагрузка, сразу Дрожь ощущается, бесит конечно. И вообще звучит двигатель не приятно, а подхватывает с низов неплохо. А попробуйте газонуть аж до 5000 об (на холостом) и в момент падения оборотов вообще калбасит машину, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2021 в 22:40, Alex_krim1980 сказал:

Ну у меня: на прогретом двигле, на нейтральной и ещё важно, (никаких нагрузок: кондей, подогревы и прочее), нету. А так, если на тормозе и D, или на генератор нагрузка, сразу Дрожь ощущается, бесит конечно. И вообще звучит двигатель не приятно, а подхватывает с низов неплохо. А попробуйте газонуть аж до 5000 об (на холостом) и в момент падения оборотов вообще калбасит машину, что это?

не знаю что это, но все вышеописанное у меня ушло после замены масла с завода на 0w20 шелл на нулевом ТО. Попробуйте, вдруг и вам поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2021 в 18:48, Maximusus сказал:

А у кого нету вибрации на руле? Есть такие?

У меня при холостых всегда вибрация на руле и педалях чувствую. Мотор 1.6 монопривод, автомат.

А ещё сильная вибрация на 2500 оборотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Maximusus сказал:

А ещё сильная вибрация на 2500 оборотах. 

Да, тоже есть такое: он как будто в резонанс входит на оборотах от 2000 до 3000. Немного успокаивает что у всех так значит: конструктивная особенность. Двигатель 1.6

Изменено пользователем Alex_krim1980
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Да, тоже есть такое: он как будто в резонанс входит на оборотах от 2000 до 3000. Немного успокаивает что у всех так значит: конструктивная особенность. Двигатель 1.6

Просьба не обобщать про то, что "у всех". Не имейте такой привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Myshka Простите пожалуйста, больше не буду! Но мне кажется: что, то что вы её не чувствуете ещё не означает, что её нет! А заводской брак штука еденичная и редкая. Зайдите в тему: проблемы с приборкой, я там один из первых и тогда многие тоже говорили: не у всех и до сих пор ц кого-то нет проблем. Но то, что я был тогда не один с глючной приборкой меня успокаивало. Вот и сейчас я не один, а значит это у всех, просто не все об этом пишут или не замечают. Вибрация же ни как на ЮМЗ, а слегка заметная. Так что извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти