Ugo_Chaves

Казахстанский Тусон в России

В теме 14 сообщений

Доброго времени суток! На днях стал владельцем Казахстанского авто. На учёт встал без проблем, но ряд вопросов меня мучает: 

1. В СТС поставили отметку о необходимости дооснащения системой ГЛОНАСС, что с этим делать? 

2. ВИН номер только на табличке на стойке двери. Родной вин (Чешский) под стеклом и под сиденьем заявлен как номер кузова. ВИН в мозгах тоже Чешский.  Как долго живет эта табличка-наклейка, и что делать если она повредится? 

3. Где можно найти резиновые коврики на короткую базу? 

4. Нужно ли проходить 0 ТО, или можно первый раз сменить масло на 7.5 тысячах пробега? 

Изменено пользователем Ugo_Chaves
Ещё один вопрос добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обратится в специализированную контору по дооснащению кнопкой Глонасс, заплатить порядка 50 000 руб. и тебе установят кнопку. После этого номер ICCID кнопки Глонасс нужно внести в электронный ПТС. С этим как правило могут помочь эти же конторы, которые устанавливают Эра-Глонасс.

2. VIN Казахстанский + Чешский выбит на передней панели моторного отсека. Сдерни клипсу указанную на фото и отогни обшивку, под ней увидишь два VIN.

VIN.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Насколько я знаю, коврики у длинной и короткой версий, одинаковые. 

4. Нет необходимости менять раньше 7,5 тыс. км. Есть, диванные эксперты, утверждающие, что на заводе заливают какое-то обкаточное масло, которое надо менять через 1500 км., но никто из них так и не указал, что же это за такое "обкаточное масло". Со всей ответственностью заявляю, что на заводе заливается самое нормальное, моторное масло. Вот только учтите, что производителем рекомендовано масло 0W-20. 

Изменено пользователем Slav70
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slav70 спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2023 в 11:20, Slav70 сказал:

3. Насколько я знаю, коврики у длинной и короткой версий, одинаковые. 

4. Нет необходимости менять раньше 7,5 тыс. км. Есть, диванные эксперты, утверждающие, что на заводе заливают какое-то обкаточное масло, которое надо менять через 1500 км., но никто из них так и не указал, что же это за такое "обкаточное масло". Со всей ответственностью заявляю, что на заводе заливается самое нормальное, моторное масло. Вот только учтите, что производителем рекомендовано масло 0W-20. 

 

1.Задние короче, как и коврик багажника. Передние одинаковые

2,+100500

В 05.03.2023 в 11:10, Slav70 сказал:

1. Обратится в специализированную контору по дооснащению кнопкой Глонасс, заплатить порядка 50 000 руб. и тебе установят кнопку. После этого номер ICCID кнопки Глонасс нужно внести в электронный ПТС. С этим как правило могут помочь эти же конторы, которые устанавливают Эра-Глонасс.

 

Обратиться можно, только нахрена оно надо? Катайтесь и не морочьте себе и другим голову так, без прослушки и слежки)

В 28.02.2023 в 06:07, Ugo_Chaves сказал:

 Как долго живет эта табличка-наклейка, и что делать если она повредится? 

Наклейка дублирующая. Основной ВИН всегда на металле. Как правильно указали выше, на моторном щите под "утеплителем".

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2023 в 06:07, Ugo_Chaves сказал:

Доброго времени суток! На днях стал владельцем Казахстанского авто. На учёт встал без проблем, но ряд вопросов меня мучает: 

1. В СТС поставили отметку о необходимости дооснащения системой ГЛОНАСС, что с этим делать? 

2. ВИН номер только на табличке на стойке двери. Родной вин (Чешский) под стеклом и под сиденьем заявлен как номер кузова. ВИН в мозгах тоже Чешский.  Как долго живет эта табличка-наклейка, и что делать если она повредится? 

3. Где можно найти резиновые коврики на короткую базу? 

4. Нужно ли проходить 0 ТО, или можно первый раз сменить масло на 7.5 тысячах пробега? 

Про коврики правда, короче задние и в багажник. Купил длинномера, подрезал по длине и не парюсь, хотел ветровики поставить и там беда, задние длиннее.  Глонас тоже нет, но наши дедешники промухали, езжи без него. Короче, создаем в клубе группу владельцев короткобазных туссанов)))) Братья по несчастью. По вин чешскому ни в одной базе запчастей ни фига не найдешь, нет таких!!! А по казахскому тем более. Вот засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Обратиться можно, только нахрена оно надо? Катайтесь и не морочьте себе и другим голову так, без прослушки и слежки)

Доустанавливаемая кнопка Глонасс не имеет ни прослушки, ни автоматического срабатывания. Это урезанная версия полноценного Глонасс, которую устанавливают на производстве с интеграцией в систему автомобиля. Доустанавливаемая, никаким образом не интегрируется в систему автомобиля и включается только вручную.

Зачастую, при оформлении никто ее физически не ставит, оформляют и вписывают в ПТС, а кнопку присылают тебе посылкой, хочешь ставь, хочешь не ставь.  И делается все это удаленно, даже ездить никуда не надо. Я так на несколько машин оформил ЭраГлонасс, связывался только по Ватцап, потом кнопки прислали курьером.

В 07.03.2023 в 14:50, BTR75 сказал:

Про коврики правда, короче задние и в багажник. Купил длинномера, подрезал по длине и не парюсь, хотел ветровики поставить и там беда, задние длиннее.  Глонас тоже нет, но наши дедешники промухали, езжи без него. Короче, создаем в клубе группу владельцев короткобазных туссанов)))) Братья по несчастью. По вин чешскому ни в одной базе запчастей ни фига не найдешь, нет таких!!! А по казахскому тем более. Вот засада.

Если честно, про коврики не знал! Притащил несколько Чешских машин, но все были с ковриками. Думал такие же, что отличаются от длинной версии, только ковриком багажника. Но вопрос решаем. Можно заказать в Казахстане.

Все базы, которые в интернете не обновлены до последней версии, максимум до 2020 года. Поэтому VIN и не бьется. В последней версии Микрокат 22, все бьется. Если, что нужно пробить, обращайся.

Изменено пользователем Slav70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если что понадобится отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал коврики на короткую, на след. день привезли. Эво кажется называются. Все подошло норм.

Про конопку глонасс в СТС ни слова нет у меня. И я так понимаю она нужна только при постановке машины на учет, но так как амнистия еще на нее действует, поэтому и не вписали наверно.

По вину, запчасти пробивал на апексе, сказали чешский указать и все пробивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NorPlast NPA11-C31-736 Коврики в салон 3d
NorPlast NPA00-T31-736 Коврик в багажник.
Отличные коврики для короткой базы, мне очень понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти