Victus

Непонятная обивка сидений life style

Корейцы умудрились сделать ткань, на которой потеет спина и пятая точка. На других машинах с тканевой обивкой такого не было. Впечатление что их ткань не пропускает воздух вообще... Единственное объяснение что опять покопались маркетологи - нужно покупать максималку с вентиляцией сидений, а все остальные вынуждены терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Victus сказал:

нужно покупать максималку с вентиляцией сидений, а все остальные вынуждены терпеть!

Зачем терпеть если не устраивает ткань? Чехлы или накидки никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете чехлы решат проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в чехлах и не в ткани. Ткань имеет толщину порядка миллиметра, дальше наполнитель сиденья, который не то, чтобы прямо образец воздухопроницаемости. Я прошлое лето прокатался без чехлов, сиденья черные, никаких особенных проблем с ними нет, кроме нагрева их на стоянке. Цвет ткани не влияет на влагоотведение и воздухопроницаемость. Недавно поставил свело-серые чехлы ткань-кожзам, лучше точно не стало по части отведения влаги от тела, просто меньше греются от солнца. А ведь не так давно многие из нас ездили на машинах без кондеев-климатов, с обычной тканью на сиденьях и не жужжали... Просто привыкаем к более высокому уровню комфорта и начинаем искать проблемы там, где их нет, ткань на тушканах ничем не хуже любой другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Victus сказал:

Вы думаете чехлы решат проблему?

Езжу уже 9 год на меховых накидках (натуральная овчина), летом не жарко, зимой не холодно, для меня идеально, единственное надо хотя бы раз в пол года снимать, расчесывать и выбивать пыль.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2023 в 08:47, Sergei_ssn сказал:

Езжу уже 9 год на меховых накидках (натуральная овчина), летом не жарко, зимой не холодно, для меня идеально, единственное надо хотя бы раз в пол года снимать, расчесывать и выбивать пыль.

Аналогично. Только побольше лет уже использую такие накидки из австралийской овчины. Лучше ничего никогда не было придумано. Зимой подогрев сидений с такими накидками нафиг не нужен, летом ничего не потеет. Срок службы качественных накидок из овчины - вечность, у меня уже на третью машину перекочевали. На задний диван в позапрошлом году сшили такую накидку из старой дубленки. Помнится я размещал фото где-то в теме про чехлы.

Изменено пользователем Merlin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти