Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 194 сообщения

у меня в планах не в пробках прозябать, а крутить движку выше 5 000

Это где так можно крутить? Обгонять сразу 5 машин с выездом на встречку? Так это пару раз за дорогу, в остальном обороты 3 000 при 120 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где так можно крутить? Обгонять сразу 5 машин с выездом на встречку? Так это пару раз за дорогу, в остальном обороты 3 000 при 120 км/час.

Да тупо на старте сопли не жевать, сейчас на обкатке, приходится постоянно на тахометр смотреть и газ приспускать, оторвался так сказать от коллектива и едешь себе спокойно, а шашечники сзади фигней страдают.

Ну и на трассе все же ~3 500 об/мин, по-крайней мере пока снег не лег, иначе дико в сон клонить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего париться, заливайте какой угодно 92-95-98, мотор всё схавает, так как корейцы всё предусмотрели для России, за это им отдельное спасибо!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Денис13, получается 92 ЭКТО не хуже 95 ЕВРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dragon772, не хуже, по моим ощущениям даже лучше я залил полный бак 95 Евро Лукойл, ездил по трассе, вообще не заметил разницы. Заметил, что на 92 Экто стало меньше вибраций от движка, сейчас залил опять 92 Экто и честно скажу для Креты по-моему это самый оптимальный вариант, хотя еще надо попробовать 95 Экто, но у нас он большая редкость, если попадется обязательно залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, 95 меньше примесей, лучше сгорание смеси, меньше сажи, серы, но со временем остаются углеродистые отложение на форсунках.

92, благодаря моющим присадкам серы, сажи и углеродистых отложений на форсунках нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше едет на 95, плюс динамика лучше и расход меньше на 1 литр по сравнению с 92. Когда было четыре человека, я заправил 92, динамика никакая, газ даёшь, а машину душит. Лучше лейте 95 разницы между 95 и 92 нет, по-крайнем мере по деньгам также выйдет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вадим2016, я на двухлитровом двигателе не почувствал разницы когда после 95 залил 92, может это надо гонять хорошо... 

Еще смотря какие заправки наверное. Для двигателя и свечей лучше 92 будет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это извечная тема какой бензин заливать. У обоих видов бензина есть свои сторонники и противники. Лично я заливаю 95-й, потому что разницу чувствую пятой точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше едет на 95, плюс динамика лучше и расход меньше на 1 литр по сравнению с 92. Когда было четыре человека, я заправил 92, динамика никакая, газ даёшь, а машину душит. Лучше лейте 95 разницы между 95 и 92 нет, по-крайнем мере по деньгам также выйдет

Вот интересно каким образом вы это выявили, я вот например не почувствовал никакой разницы между 92 и 95.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти