Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 194 сообщения

Не стоит, наверное. преувеличивать как КПД, так и моющие свойства.  95 ЭКТО имеет в своем составе ничтожную долю моющей присадки по сравнению с простым 95. Впрочем, это дело вкуса, каждый верит во что хочет верить.

Среди знакомых есть ребята катающиеся на полноприводной технике.В частности это Дастер и Мурано  Значит на вопрос о том пересядут-ли они на аппараты переднеприводные отвечают что нет .А насчёт 92-95 мнение также однозначно-95 и лучше ЭКТО,благо у нас с этим проблем нет.Возможно корейцы настроены сильно по-другому но данных об этом пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит, наверное. преувеличивать как КПД, так и моющие свойства.  95 ЭКТО имеет в своем составе ничтожную долю моющей присадки по сравнению с простым 95. Впрочем, это дело вкуса, каждый верит во что хочет верить.

Тут вопрос скорее не в том, кто во что верит - не верит, а в другом...

Конечно там "ничтожная доля моющей присадки", ведь это же профилактика, а не лечение...

Ну и еще раз - на новом авто вы разницу никогда не увидите, т.что "полет нормальный" никак не будет зависеть от экто/не экто.

Если заботитесь о движке (и финансы позволяют), то лучше заранее позаботиться о профилактике, чем потом заниматься лечением. Но тут уж конечно каждый сам выбирает.

 

Кстати у нас в городе на Лукойле 95 "обычного" просто нет, только экто... 92-ой есть и тот и другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто спорит, конечно это хороший бензин, только тип привода без разницы, двигатели везде одинаковые. Но, к примеру, 92-ой + Тотек УМТ едет гораздо лучше , чем 95 Экто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, к примеру, 92-ой + Тотек УМТ едет гораздо лучше , чем 95 Экто.

Хммм... А вот это уже Ваш выбор...

И это продукт совсем другого рода и назначения

 

Я например с очень большой осторожностью отношусь к любого рода "сторонним" присадкам во что-бы то ни было (топливо, масло и т.п.) и в этом смысле я гораздо больше доверяю крупнейшему производителю бензина, добавляющему такие присадки в свой продукт, чем любой сторонней химии.

Чем такую химию лить, лучше заправляться не где попало, а только на заправках известных крупных брендов

 

Да и мне не надо, чтобы "лучше ехало", едет на хорошем бензине и так хорошо, нужно чтобы движок служил долго и беспроблемно

 

Но это мое мнение

Изменено пользователем dmirty_j
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да,вот товарищ который с Мурано заливал 92-й да ещё и слегка левый,октан там был выдержан но присутствовали видимо примеси.Вся его экономия обернулась затратами на промывку топливной системы,замену свечей фильтров и в общем больше он решил не экономить на спичках.Вообще конечно рисковый парень.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flayer, ну так он же знал, что левый бензин заливает? В чём тогда проблемы? 

 

Кстати, кто-то брал так называемую бонусную карту Лукойла на ММАС-2016? Как сказал представитель, у него по ней выходило в месяц аж целых бесплатных 25 литров. Так это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flayer, ну так он же знал, что левый бензин заливает? В чём тогда проблемы? 

 

Кстати, кто-то брал так называемую бонусную карту Лукойла на ММАС-2016? Как сказал представитель, у него по ней выходило в месяц аж целых бесплатных 25 литров. Так это? 

если это то о чем я подумал, стандартная бонусная карта от лукойла. то условия можно глянуть на офф сайте.

а так у них сейчас акция на этой карте до конца лета дают дополнительные бонусы за заправку. у меня от заправки двух авто уже  вышло на 50  литров 95го. после окончания акции бонусы будут намного меньше.

 

а по поводу бензина, что то мне подсказывает 92 бензин лить нужно.

Изменено пользователем Skazo4nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь буду лить только 92, и на Крете тоже.

Прошел четвертое ТО на солярисе, свечи показали, которые сняли - ужас  :facepalm:  Сказали лучше 92 лить, качество 95-го как правило плохое.

Месяц катаюсь на 92 и разницы особой не чувствую в динамике (заправляюсь обычно на газпроме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flayer, ну так он же знал, что левый бензин заливает? В чём тогда проблемы? 

 

Кстати, кто-то брал так называемую бонусную карту Лукойла на ММАС-2016? Как сказал представитель, у него по ней выходило в месяц аж целых бесплатных 25 литров. Так это? 

 

Давно пользуюсь подобной картой Лукойла, честно сказать, чтобы 25 литров получилось, это таксовать надо непрерывно:) У меня во всяком случае, так получается.. Реально, в среднем ~2-3 процента в месяц получается, иногда побольше, когда проходят акции, типа, "двойные бонусы при заправке от 50 литров" или "дополнительно 100 баллов при заправке от 30 литров".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тут такое обсуждения заправки Лукойл, как будто других и заправок крупных нет)))) Я последние шесть лет в свой лансер лил 95-й Пульсар на ТНК, всего машине 9 лет. Сейчас последний год, лью просто 95-й, тоже неплохо, но после переборки движка,(пробег 290 тыщ.) нагара на клапанах, я думаю что можно было и 92-ым кормить своего коня. Но последнее время много слышу, что 95-го у нас хорошего нет, весь на присадках, а 92-ой более менее соответствует стандартам... В Крету думаю буду лить 92-ой. А другие пусть для себя сами решают, ведь сколько людей столько и мнений!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти