Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   692 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бензин льем?

    • у меня 1,6 - лью 92-й
      213
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      103
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      210
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      145
    • Лью всегда разный
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 194 сообщения

т.е. переварить-то мотор переварит, но без удовольствия с корректировкой УОЗ по датчику детонации и, как следствие, повышенным расходом и меньшей тягой.

А что, при использование 95-го датчик детонации автоматически отключается или корректировка УОЗ не производится? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно нет, но предполагаю что при 95-м детонации меньше со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Что касается 92 или 95, то разница заключается в детонации. В бензине содержатся ароматические углеводороды, отсюда и экологический класс бензина, чем меньше их, тем выше класс. Детонацию на наших моторах незаметно, а вот ароматические углеводороды при их привышении оказывают пагубное действие на двигатель. При их сгорании образуется сажа и отложения, которые откладываются на клапанах, свечах и кольцах, поэтому главное какого экологического класса заливаешь бензин. В настоящее время самый высокий 5 класс! Детонацию можно ощутить только при очень динамичной езде и большой скорости. От всего этого я делаю вывод, что необходимо заправлять бензином, только 5 экологического класса, а если юзать в пробках по городу нет смысла заливать 95.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же если тошнить в пробках то понятно, а если крутить периодически 4 000-5 000, а может быть 6000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы выслушал совет моториста, кто делал капиталку корейских движков. Чиповальщик тут не в теме. 

Корейцы считают,что после 5 лет эксплуатации авто в утилизацию или покупка нового авто.

Получается, что тогда смысл лить 95 нет, в пробке динамика не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,что тогда смысл лить 95 нет,в пробке динамика не нужна.

На динамику тоже не повлияет, лить 92 надо и не париться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только 92-й заливаю, нет смысла переплачивать, разницу не почувствовал

Изменено пользователем Саня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но как показала практика расход на 95-м обычно меньше, двигатель работает ровнее

Да, но это компенсируется меньшей ценой за литр 92-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это компенсируется меньшей ценой за литр 92-го...

Дак я об этом и говорю, что если то и на то выходит, то есть смысл лить более высокооктановое движку, от этого только лучше будет, ну и лично у меня в планах не в пробках прозябать, а крутить движку выше 5 000, тоже немаловажный фактор. Летом живу на даче, загородных поездок в районе 80 % выходит, зимой конечно много меньше, ибо езжу только по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свой 5 копеек, я тоже пробывал лить 92 и 95 разницы не заметил ни в динамике, ни в расходе, мне даже показалось, что на 92 Экто от Лукойл движок лучше работает чем на 95, с меньшими вибрациями, пока остановился на 92 Экто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти