Dex

Знакомство с российским Hyundai Creta

В теме 124 сообщения
вы про угоняемость?

Про неё родимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня совместили приятное с полезным и погуляли с дочкой по Арбату, заглянув в галерею Хендэ  :rolleyes: . Полюбовались на Крету, посидели, потрогали, покрутили все, до чего дотянулись  :P . Дочка осталась довольна. Я, в целом, тоже. Если учесть, что это просто беглый осмотр. Но если честно, то мне салон показался бедноват (в галерее представлены 2 авто в максимальной комплектации, так что база и средняя комплектация ,скорее всего, покажутся еще скромнее) Хотя объективно придраться особо не к чему. Пресловутый подлокотник в наличии и даже довольно мягкий) Но не выдвижной. Хотя меня подлокотник мало волнует, я каким-то странным образом умудряюсь им вообще не пользоваться  :lol: . В плане простора салон , лично мне, показался таким же, как сейчас у меня в солярисе. А вот багажник расстроил - мал, откровенно мал. Имхо, ничуть не больше соляриса. Разве что доступ в него удобнее из-за принципа открывания. А мне багажник ой как нужен просторный. Это раньше я все свое добро могла унести в одной руке, а сейчас у меня пожитков масса, ребенок требует все свое возить с собой  :kolobok_biggrin: . В общем впечатления неоднозначные. 

Но есть одно НО. Я не могу полностью оценить машину с технической точки зрения. С этим будет разбираться муж. Если скажет, что машина достойная, то так тому и быть. Сам будет в маленький багажник все запихивать  :kolobok_biggrin: .

post-778-0-93719400-1468090649_thumb.jpg

post-778-0-10980700-1468090650_thumb.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот багажник расстроил - мал, откровенно мал. Имхо, ничуть не больше соляриса. Разве что доступ в него удобнее из-за принципа открывания. А мне багажник ой как нужен просторный.


У седана оъем багажника больше чем Hyundai Creta)
У Solaris седана полезный объем равен 465 л, а у хэтчбека - 370 л, т.е. на 95 литров меньше. А объем багажника Hyudnai Creta - 402 литра (тоесть больше хетчбека но меньше седана)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот багажник расстроил - мал, откровенно мал. Имхо, ничуть не больше соляриса. Разве что доступ в него удобнее из-за принципа открывания. А мне багажник ой как нужен просторный.

У седана оъем багажника больше чем Hyundai Creta)

У Solaris седана полезный объем равен 465 л, а у хэтчбека - 370 л, т.е. на 95 литров меньше. А объем багажника Hyudnai Creta - 402 литра (тоесть больше хетчбека но меньше седана)

 

Я конкретные цифры не знаю, спасибо за информацию! Ощущения меня не подвели. Для кроссовера, пусть и компактного, багажник играет большую роль, имхо. Полный привод и т.п. - это все хорошо, но смысл лично мне в этом кроссовере,если туда не поместится то, что сейчас влезает в седан? В общем этот момент меня расстроил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему знакомство с росийским Hyundai Creta, а не с росийской? 

 

есть такая тема)

Как правильно: Hyundai Creta - он или она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это видеорегистратор такой на лобовом? просто прилепили к стеклу? а где находятся датчики света? датчика дождя не предусмотрено?

датчика дождя на сколько я понял нет, а датчик света находится вероятно в этой штуке под потолком, справа от зеркала!

вот машина без регистратора:

creta_club_09_07_03.jpg

creta_club_09_07_04.jpg

а вот Hyudnai Creta c допами, который был на видео:

там регистратор прикреплен к лобовому ниже блока с датчиками

creta_club_09_07_02_.jpg

creta_club_09_07_06.jpg

creta_club_09_07_02_1.jpg

creta_club_09_07_02_2.jpg

 

тут кстати хорошо видно нити в стекле - нагревательные элементы, у этой машины в отличии от первой есть опция подогрева лобового стекла

creta_club_09_07_02_3.jpg

creta_club_09_07_02_4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melamory,  хорошо смотритесь  :ab:   :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там регистратор прикреплен к лобовому ниже блока с датчиками

видимо регистратор как топы поставили, и провели проводку поверху подключив питание где-то напряму чтобы розетки не занимать.
самое хорошее решение было бы. главное чтобы питание отключалось автоматически, а то аккумулятор посадит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И так, добрался я все таки вчера до МоторСтудии этой, правда попал как раз на какую-то экскурсию иностранцев, человек 20 то ли корейцев то ли китайцев пришли.  :facepalm: 
Тольком посмотреть все было сложно. Но машину заценил, надо признать признать что в салоне понравилось больше чем в Каптюре. По внешности сказать сложно, каптюр кажется больше, может быть из-за того что есть еще третье окошко в багажнике, визуально делает машину длиннее как-будто... Дастер кстати тоже кажется больше внешне. Но в Крете багажник судя по данным больше на 25 литров, и как уже тут писали где-то  - гораздо функциональнее багажник за счет боковых "емкостей". Угол поднятия багажника не заметил - 10 градусов могут заценить наверное только высокие люди)
В салоне больше плюсов у Креты, кроме дисплея мультимедии . Как-то все более органомично и удобно. Сзади правда также тесновато. Задние сидентя не для дальных поездок.
Интересно посмотреть что будет в средней комплектации... Пока ощущение больше положительное)
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor,Как она по ширине салона и места для ног задних пассажиров, если сравнивать с Каптюром? .Багажник ,и так понятно что небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти