Dex

Знакомство с российским Hyundai Creta

В теме 124 сообщения

ого нафлудили за выходные))) похоже многие уже побывали и увидели все своими глазами)  :thumbup1: 
кто обратил внимание, как двери закрываются? нормально или хлопать надо сильно как на ix35? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как двери закрываются?

вполне нормально, не надо прилагать большого усилия, в пределах нормы короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до этой хендайморостудии пришлось оставить машину за пару километров, почти а набережной, пешком пилить далековато... перекопано не только на арбате но и на садовом всё...
подхожу к месту назначения, слева стройка напоминающая раскопки диназавров, глядя на это зрелище прохожу мимо дверей, их тупо не видно, никакой вывески или логотипа Hyundai нет. тоесть если не знать что там, можно просто пройти мимо и не заметить)))
вернулся, захожу, при входе сразу встречает синий hyundai creta с легким тюнингом (как тут уже писали), хромированные трубы, пороги, на верху велосипед, вокруг машины камни накиданы настоящие, видимо чтобы придать атмосферу "кроссовер на бездорожье"  :lol: 
по сравнению с киа рио машина кажется больше, но в помещении всегда автомобили кажутся больше, надо увидеть ее на улице чтобы оценить размеры по-настоящему.
внешность спорная, повторюсь мне ближе дизайн киа, чем хендэ...  крета напоминает уменьшенный сантафе.
ПТФ не понравились, они такого размера что либо надо бронировать пленкой сразу, либо быть готовым менять довольно часто, вероятность попадания камней больше кажется. Но в целом дизайн неплохой, строгий такой. 
в этот я садиться внутрь не стал, пошел дальше, в центре зала стоит такой же, только в штатном) без всяких допов. на этом разрешили даже открыть капот)) там все по феншую, но почему-то нет крышки на двигателе, на фото китайских ix25 как-то было все спрятано на двигателе, как-то аккуратнее. фото были тут на форуме уже.
сажусь в салон, сразу ощущение удобной посадки по сравнению с седаном, тоесть садится и вылезать явно удобнее. сами сиденья кожанные удобные, приятные на ощупь. Панель приборов, кнопка запуска, все это мы уже видели, кроме такой магнитолы, на китайских я такого не припомню, там либо большой цветной дисплей был либо совсем маленький монохромный в базовой комплектации. Тут же сделали что-то среднее. Но вполне прилично выглядит, придраться не нашел к чему)) руль, рукоятка переключения акпп, все довольно качественно выполнено. Причем правильно сделали ручку матовую, и неправильно на мой взгляд что сама панель с обозначениями d n p - глянцевая, этот глянец быстро будет испорчен...
про подлокотник тут уже писали, все ок, но далековато, то что он не обшит - ерунда, в реальности нормально смотрится и на ощупь тоже хорош.  вверху кнопки глонасс, смотришь на них и возникает такое ощущение когда видишь кнопку пожарной безопасности))) боишься случайно нажать  :lol:

короче салон понравился, но как тут многие уже сравнивали с каптюром, я не сравнивать не буду, не видел еще чудо рено живьем.
итог такой, однозначно тем кто хотел бы сменить рио-солярис на машину повыше - это хорошая замена была бы, но если цена за такую комплектацию как я увидел будет дороже 1200 тыс. - то оно того не стоит имхо.
просто мне полный привод не нужен, а хотелось бы быструю динамичную тачку с 2.0 с высоким клиренсом. как я вижу сейчас по комплектациям - меня бы устроило к примеру если за миллион мог бы взять 2wd 2.0 c автоматом и зимними опциями. ну ладно - 1050 000 ))) больше не дам  :smile:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cretoman,

очень литературно-образный отзыв, спасибо! )) всё по делу  :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все по феншую, но почему-то нет крышки на двигателе

 

вот такая что ли крышка? 

d6_au6ku-3A.jpg

может ее убрали что бы людям показывать что внутри? ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может вообще в россии не будут твигатели закрыты сверху
у китайцев даже 1,6 закрыт

tGWFERTsXWc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentin,  да, да! во про эти крышки я и говорю) страно как-то

вот тут есть фото как это я увидел: http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/534-pod-kapotom-hyundai-creta-20/
 

 

@Eleonora, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentin, я не механик, про муфты и ремни грм не пишу)) так просто что увидел, что на глаз на ощупь так сказать  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этих крышках наши тоже сэкономят  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТФ не понравились, они такого размера что либо надо бронировать пленкой сразу, либо быть готовым менять довольно часто, вероятность попадания камней больше кажется


это так кажется, фары то у вас большие на рио? ))) как часто камень попадал с фатальными последствиями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти