Admin

Альтернативные диски Хендэ Крета

В теме 336 сообщений
:info_: Диски R19 на Hyundai Creta
Как же подобрать альтернативные диски для Hyundai Creta?
ПОКАЗАТЬ 

Штатные размеры шин и дисков Hyundai Creta:

1. шины 205/65R16 95H
creta_club_shiny_03.jpg

2. шины 215/60R17 96H
creta_club_shiny_04.jpg

Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H


:excl: пояснение:
Размеры шины: 205/ 65 R16. где 205 - ширина шины в миллиметрах, 65 - процентное отношение высоты профиля покрышки к ее ширине, R16 - диаметр шины в дюймах.
Размеры диска: 6,0 х 16 ET43, где 6,0 - ширина обода диска в дюймах, 16 - диаметр обода диска в дюймах, ET43 - вылет диска: расстояние между плоскостью крепления диска колеса и плоскостью симметрии обода, мм.
PCD (Сверловка/разболтовка): 5*114.3 - посадочное отверстие, количество крепежных отверстий * диаметр окружности центров отверстий, измеряется в мм.
Dia (Диаметр): 67.1 - диаметр центрального отверстия под ступицу, измеряется в мм.

creta_club_shiny_06.jpg

creta_club_shiny_05.jpg
Hide  

Колёсные диски являются немаловажной деталью современного автомобиля. И хотя большинство автолюбителей, выбирая колёсные диски для своего автомобиля, исходят в первую очередь из дизайна и их стоимости, правильный выбор дисков - куда более ответственное занятие.

Подробнее о подборке: 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
17 часов назад, WooW сказал:

Вопрос-то в другом, 6,5 и вылет на 45 нормально себя чувствуют на данном транспортном средстве?

Вопрос спорный. Нормально они себя чувствуют или нет, всё-таки при ширине диска 6,5 штатный вылет 49 должен быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, это наш диск?

gDlt3xiZMKw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2017 в 13:16, Денис13 сказал:

 всё-таки при ширине диска 6,5 штатный вылет 49 должен быть.

Вот поэтому я заказал диски 6,5J с вылетом 50, буду надеяться что подойдут. Вылет 46 меня не устроил, так как вылезают наружу больше штатных 16-ых с шириной 6J

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Д.А.В сказал:

Вот поэтому я заказал диски 6,5J с вылетом 50, буду надеяться что подойдут. Вылет 46 меня не устроил, так как вылезают наружу больше штатных 16-ых с шириной 6J

Сомнений нет что 50 вылет при ширине 6,5 нормально подойдет, я смотрел у нас в салоне Крету с 17 штатными колесами там запас до подвески есть. Я тоже поначалу смотрел с вылетом 45, 46 потом прикинул на калькуляторе что выпирать будет по отношению от штатного 16, а так как штатный 16 с 43 вылетом и так неплохо закидывает на двери, а 45 и подавно будет пескроструить по бортам, короче говоря надо брать в штатных параметрах и будет нам счастье.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Денис13 сказал:

короче говоря надо брать в штатных параметрах и будет нам счастье.

С 17-ыми проще, там выбор большой, правда с вылетом 48. А 16-ых крайне мало с таким вылетом, вот и пришлось на 50-ый замахнуться, хоть выбор есть.

И по мне пусть чуть внутрь будут, чем наружу (1 пункт разницы должно нормально быть) 

Придется свои на продажу выставлять, может и к лучшему, чего-то мне они вообще не по вкусу стали, слишком уменьшают диаметр диска из-за широких и коротких лучей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Д.А.В сказал:

С 17-ыми проще, там выбор большой, правда с вылетом 48. А 16-ых крайне мало с таким вылетом, вот и пришлось на 50-ый замахнуться, хоть выбор есть.

И по мне пусть чуть внутрь будут, чем наружу (1 пункт разницы должно нормально быть) 

Я примерял с 48 вылетом нормально сидят, но вот больше вылет уже не нужно, а с 16 радиусом да выбора с 48 вылетом почти нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13 так как думаешь,с 50-ым нормально встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Д.А.В сказал:

@Денис13 так как думаешь,с 50-ым нормально встанут?

Даже и не сомневаюсь что нормально встанут, там чувак 18 воткнул с 50 вылет и ничего норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие заказал, здесь у одного увидел, правда у него 45-ый вылет. И цвет у меня неоклассик (серебро)

uxwhhwwYnOM.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую брать литые диски 6,5J R16., подскажите, какой вылет будет оптимальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти