Денис K

Как сделать ПТФ из ДХО?

В теме 180 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
33 минуты назад, valko сказал:

Ребят, а не подскажите - не хочу заморачиваться с переделкой подрулевого, есть мысль сделать так, чтобы передние ПТФ (я себе поставил блок ПТФ+ДХО с али) включались вместе с задними (штатными) - где из салона или из под капота к проводу на задние ПТФ подключиться можно?

Извините а зачем такое подключение?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimarik ,а не мог бы дневную фоту выложить.Хотелось бы посмотреть,как это выглядит и кнопку заодно,а:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Letnaps сказал:

Извините а зачем такое подключение?:kolobok_confused:

Есть вот такие фонари, ДХО + ПТФ. Т.к. в них присутствуют "как-бы ПТФ" ("как бы" - потому что светят они, по отзывам, паршиво и дополнительного освещения не особо дают), хотелось бы их как то задействовать. Комплектация у меня - Комфорт+Адвансед, т.е. штатной проводки и штатного выключателя передних ПТФ нет. Зато есть выключатель, проводка и, собсно, сами задние ПТФ. Т.к. противотуманками я имею привычку пользоваться только в очень сильный туман и, в основном, для обозначения машины на дороги, а не ради увеличения освещенности, появилась мысль объединить задние и передние ПТФ для одновременного использования. К тому же, это должно ощутимо облегчить сам процесс подключения - не надо переделывать или заказывать другой подрулевой переключатель. Вот как то так... Осталось только найти этот самый один проводок, ведущий к задним ПТФ... 

 

HTB1YG7BQVXXXXXiXFXXq6xXFXXXD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valko сказал:

Есть вот такие фонари, ДХО + ПТФ. Т.к. в них присутствуют "как-бы ПТФ" ("как бы" - потому что светят они, по отзывам, паршиво и дополнительного освещения не особо дают), хотелось бы их как то задействовать. Комплектация у меня - Комфорт+Адвансед, т.е. штатной проводки и штатного выключателя передних ПТФ нет. Зато есть выключатель, проводка и, собсно, сами задние ПТФ. Т.к. противотуманками я имею привычку пользоваться только в очень сильный туман и, в основном, для обозначения машины на дороги, а не ради увеличения освещенности, появилась мысль объединить задние и передние ПТФ для одновременного использования. К тому же, это должно ощутимо облегчить сам процесс подключения - не надо переделывать или заказывать другой подрулевой переключатель. Вот как то так... Осталось только найти этот самый один проводок, ведущий к задним ПТФ... 

 

 

Да пожалуйста))

http://hyundai-clubs.ru/index.php?/forums/forum/119-shemy/

01.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Luxor сказал:

@Dimarik ,а не мог бы дневную фоту выложить.Хотелось бы посмотреть,как это выглядит и кнопку заодно,а:sm67:

Вот дневная фотка, а фотки кнопки пока нет (не делал). Кнопок выбор большой, всяких полно.

IMG_3261.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Letnaps сказал:

Да пожалуйста))

 

 

 

 

@Letnaps ...Не скажу, что стало намного понятней... За неимением прочего, придется, конечно, схемы курить... но вот бы кто пальцем ткнул где это в реале ))

[OFF] Почему то вспомнился такой анекдот:  Сидит чукча с удочкой на берегу Берингова пролива. Всплывает американская подводная лодка:
Американец:
- Куда русская подводная лодка поплыла видел?
Чукча:
- Норд-ост.
- ОК.
Американцы уплывают на северо-восток.
Всплывает русская подводная лодка:
- Эй, чукча, куда американская подводная лодка поплыла видел?
Чукча:
- Норд-ост.
Командир подлодки:
- Ты не умничай, ты мне пальцем покажи. [OFF] 
:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valko только надо учитывать один момент . Блок ips по этому выходу рассчитан на определенную нагрузку от ламп задних птф а вы хотите еще добавить на него передние птф. Так что прямой плюс питания я бы не стал брать с этой точки а запитал бы от него катушку коммутирующего реле. А то и спалить не долго:hmm:. Ну как то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание сделать замену ДХО на ПТФ, поскольку светодиодики в качестве ДХО, аля новогодняя елка не интересуют есть ряд вопросов.

1. Правильно ли я понимаю, что если приобрести оригинальные ПТФ, которые от 6 т.р. за штуку, то они встанут в родные рамки.

2. Правильно ли я понимаю, что если приобрести ПТФ на али с ценником от 1,5 т.р или в Creta shop, с ценником 3 т.р.-10%  за штуку, потребуется дополнительно заменить рамку (маску или как она там).

3. Учитывая что НГ елку я не хочу, и как следствие рамку планирую (если потребуется) приобрести чистую пластмассу без светодиодов хочу ПТФ сделать в режиме "всегда включено", при этом завязать включение на паркинг, либо на ручник, либо на датчик под сидением водителя, либо на датчик ременя, дабы не светить зимой при прогревах. Не будет ли вопросов у ИДПС, по поводу использования ПТФ в нештатном режиме.

Можно конечно сделать все по правильному, с установкой ПТФ через подрулевой с выламыванием штырька, но, тогда надо рамку со светиками ставить, либо головной свет менять, а этого пока не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WooW сказал:

 

3. Учитывая что НГ елку я не хочу, и как следствие рамку планирую (если потребуется) приобрести чистую пластмассу без светодиодов хочу ПТФ сделать в режиме "всегда включено", при этом завязать включение на паркинг, либо на ручник, либо на датчик под сидением водителя, либо на датчик ременя, дабы не светить зимой при прогревах. Не будет ли вопросов у ИДПС, по поводу использования ПТФ в нештатном режиме.

 

Может все же отключение??:hmm:

QIP Shot - Screen 057.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти