Денис K

Как сделать ПТФ из ДХО?

В теме 180 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 23.01.2017 в 17:41, alvig сказал:

У Креты не самый лучший свет, поверьте!  Порой кажется что с керосиновым фонарём едешь! Кто ж знал, что красивые фары с линзами и ресничками ДХО которые на всех рекламных постерах печатают только с самым дорогим пакетом и в "максимальной" (почти) комплектации!

На заводе нашли на чём экономить, лучше бы датчики в шинах не ставили, не самый нужный девайс! А то в минималке кондея нет, зато датчики давления в шинах есть! Маразм с ихними Евро-нормами!

Мне, вот, реально хочется ПТФ поставить, даже если они гореть днём будут вместо ДХО, так как ночью толк от них точно будет. Тут много чудноватых, желающих ДХО ночью вместе с фарами использовать и пофиг им, не понимают, что встречку слепить будут своими ДХО! Я же хочу полноценные ПТФ и чтобы переключались как положено, но в наших комплектациях заблокировано механически включение ПТФ на подрулевом переключателе, и проводка не проброшена.

Вот и собираюсь купить фары с линзами и ресничками, штатные Mobis, или китайские биксенон, на какие ценник вкусный найду. И полноценные ПТФ. Или продаются два в одном, ПТФ и ДХО светодиодные, их можно не меняя фар ставить!

Думаю именно этот вопрос интересен многим

Хотелось бы тоже самое и на свой аппарат, помог бы кто с реализацией сего проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, mik200 сказал:

Хотелось бы тоже самое и на свой аппарат, помог бы кто с реализацией сего проекта...

Так тут многие уже поменяли и фары и туманки. Всё ж пережёвано! Схемы доработки тоже имеются. Если не самому делать, то собираем инфу и с бумажками и комплектухой в сервис к толковому электрику. В Москве даже партнёр официальный есть в Балашихе. Я думаю в Пензе тоже толковых хватает!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ленивых и тех кому плевать на встречных водителей, информация по переделке ДХО (тех что внизу бампера вместо туманок стоят) на включение от подрулевого переключателя, как у штатных ПТФ:

1. Перепиновка одного провода в распределительном блоке. Провод подходит пин в пин, размер и форма одинаковая, 21 пин из колодки В переставляем в 3 пин колодки А. Разобрать как сообразите, там всё просто! Выключаем только рубильничек посередине блока, или массу с АКБ снимаем! Стоит в панеле снизу, слева от коленки водителя:

p4La_pwnZgY.jpg

2. Ссылки по переделке подрулевого переключателя:

http://hyundai-clubs.ru/index.php?/forums/topic/693-kak-sdelat-ptf-iz-dho/&do=findComment&comment=40439

http://hyundai-clubs.ru/index.php?/forums/topic/496-golovnaya-optika-hyundai-creta-concept/&do=findComment&comment=55762

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 в 22:02, Romualdas сказал:

Можно я без спроса вклинюсь в ваш разговор? У меня комплектация "комфорт" без стайла и адванседа. Решил свои ДХО сделать как в "стайле", путем включения на подрулевом переключателе. Но загвоздка была в том, что переключатель работал только в 1 режиме (задние ПТФ) - только назад, вперед он не двигался... Понятно, что ДХО "комфорта" это не ПТФ из "стайла". По этому вопросу не грузите меня, я все это знаю. Просто пока сделал самую сложную работу по модернизации подрулевого переключателя, далее планирую установить альтернативные ДХО, либо ПТФ. Работа сложная и нудная, голову можно сломать - сложно разобрать этот подрулевой переключатель, а подпилить (чтоб появился ход вперед) и собрать обратно переключатель нужно всего 10 мин. На разбор ушло где-то 2 часа. Там все сделано так одноразово, все защелки, этот переключатель не предусматривает разборки, поэтому все нужно делать аккуратно. Но тем не менее у нас (я и автоэлектрик) это вышло. Теперь появился индикатор переднего ПТФ на приборке, естественно ход вперед у переключателя, и ДХО теперь работают в принудительном режиме. После мучений с подрулевым переключателем и установки его на место, автоэлектрик прозвонил обе фишки, расположенные в блоке предохранителей салона, вычислил нужный ему (серый) провод, отвечающий за ДХО и переставил его из одной фишки в другую. Я здесь не спец, автоэлектрик по схемам сам во всем разобрался и довел в общем до логического завершения. Ну и заодно кнопку круиз-контроля установили. В итоге вот результат.

Как снимал первый колпачок с подрулевого переключателя или высверливал?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил дхо на дхо с птф. Птф не подключил ещё.

IMG_20170812_122919.jpg

IMG_20170630_112959.jpg

IMG_20170526_230345.jpg

IMG_20170526_223527.jpg

IMG-20170814-WA0003.jpeg

Изменено пользователем Agapich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PycJIaH4uK  отличный фотоотчет, отличная работа! :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PycJIaH4uK сказал:

Всем привет друзья, давно ничего не писал, а потому пост будет большой, надеюсь всё влезет. Поехали!

Отчёт обалденный!!! И работы проделано немало, молодец! Одно но есть, сечение провода на туманки слабовато! Поэтому брось ещё проводок на правую туманку отдельный, а тотчто к ней подходит заизалируй. На одну туманку левую оставь родной провод. Новый провод в колодке куда перепиновывал, слева от руля внизу блок, пинуй в другую клемму, по схеме глянь, я с мобильнтка пишу, не могу подсказать пока точно. Туманки с двух каналов подключаются в схеме, это только ДХО с одного запаралелены. Переделай обязательно, а то пожар устроишь.... (не дай бог) .......  И будь другом ссылки в личку кинь где закупался!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvig полностью согласен по подключению. Тут в ips может что то вылететь от увеличенной нагрузке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, alvig сказал:

Отчёт обалденный!!! И работы проделано немало, молодец! Одно но есть, сечение провода на туманки слабовато! Поэтому брось ещё проводок на правую туманку отдельный, а тотчто к ней подходит заизалируй. На одну туманку левую оставь родной провод. Новый провод в колодке куда перепиновывал, слева от руля внизу блок, пинуй в другую клемму, по схеме глянь, я с мобильнтка пишу, не могу подсказать пока точно. Туманки с двух каналов подключаются в схеме, это только ДХО с одного запаралелены. Переделай обязательно, а то пожар устроишь.... (не дай бог) .......  И будь другом ссылки в личку кинь где закупался!

Да я видел, только не левую надо оставлять, а правую. Я в любом случае буду кидать провода новые, так как цель была не только ПТФ но и оптика в перспективе. 

Global Service Way — технические данные.jpg

Изменено пользователем PycJIaH4uK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти