Dronych

Когда проходить ТО-0 и обязательно ли? (Крета)

В теме 145 сообщений

Не могут они на него сослаться. ТО-0 не регламентное по сервисной книжке. Это, как бы, бонус от ОД. Но пройти его не будет лишним.

На ТО-0 не поехал пока, так как машина не беспокоит та и смысл, оно необязательное, как уже тут говорили это типа бонус для нас, хочу еду хочу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 не поехал пока, так как машина не беспокоит та и смысл, оно необязательное, как уже тут говорили это типа бонус для нас, хочу еду хочу нет.

Хм, а у меня в сервисной книжке: "п.5.1. ...необходимо регулярно проводить техническое обслуживание..., включая ТО - 1 месяц..." И далее сноска о том, когда и на каких условиях проводится ТО - 1 месяц... Можно понять, что если необходимо - значит обязательно, и если включая TO-1 месяц - значит и его надо пройти обязательно, хотя и бесплатно. То, что все его называют ТО-0, сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке авто сказали что первое ТО будет через 15 000 км и недорого, а когда забирал машину с салона сообщили о необходимости пройти нулевое ТО через 2 000 км за 3 000 руб. ТО-0 типа: протяжка механизмов, замена масла и масляного фильтра, проверка уровня жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все гадаете? Позвоните своему дилеру и решите сами, проходить или нет. Я прошёл. Мне просто было интересно, как там под полом и не открутилось ли что. Другое дело если кому далеко ехать, тогда можно вообще забить и ждать ТО-1.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент жду пока идет ТО-0. Только замена масла. Узнавал про люфт писали, оказалась там втулка какая-то и люфт исправить нельзя. Посидел в других машинах тоже люфт

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщили о необходимости пройти нулевое ТО через 2 000 км за 3 000 руб. ТО-0 типа: протяжка механизмов, замена масла и масляного фильтра, проверка уровня жидкостей

ТО-0 бесплатное, а замена масла и фильтра - это уже по вашему желанию, видимо за это и просят 3 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена масла и масляного фильтра

Мне тоже в 3 000 км посоветовали масло заменить, вот теперь думаю, менять не менять... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю масло поменять, только не в 3 000 км, а в 7 500, в аккурат посередине

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 7 500

Оптимально)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер заявил, что ТО-0 проходить необязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти