Dronych

Когда проходить ТО-0 и обязательно ли? (Крета)

В теме 145 сообщений

Я ездил со своими расходниками, на старой машине, ничего они не требовали, только делали запись - расходники свои.

А масло-то зачем к ОД ехать менять?

Что-то я отстал от жизни. То есть масло можно менять самому и это не отразится на гарантии? А зачем тогда вообще ездить к ОД? Мне на Киа Сид за 115 000 пробега все ТО только масло и меняли с фильтрами. И да, когда брал для Креты масло в Руси там менеджер очень уверенно заявил, что на новой машине лучше сменить масло на 1 500 - 3 000 км, тоже самое сказал приёмщик в Рольфе, так как после обкатки не дай Бог там какие-то стружки от притирки деталей останутся. В итоге масло + фильтр 2 400 р. в Руси, ТО с заменой всего этого добра в Рольфе 3 000 р. Итого 5 400 р. а не 7 500.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть масло можно менять самому и это не отразится на гарантии?
Как раз наоборот. Снимут с гарантии и придется судиться с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Снимут с гарантии

А подробней можно? Откуда они узнают, что масло я менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда они узнают, что масло я менял?

По сервисной книжке они поймут, что не менял и не проходил ТО в соответствии с регламентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сервисной книжке они поймут, что не менял и не проходил ТО в соответствии с регламентом.

Ну так я ж поеду на ТО-1, а здесь-то речь идёт а замене масла в промежутке между ТО-0 и ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж поеду на ТО-1, а здесь то речь идёт а замене масла в промежутке между ТО-0 и ТО-1.

Тогда я не так понял просто (( Да, уловка кстати хорошая, на ТО-0 поменять масло в соседнем гараже (( Теперь буду знать, так бы ещё 3 000 сэкономил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь-то речь идёт а замене масла в промежутке между ТО-0 и ТО-1.

Видимо, это ускользнуло от меня, но при выдаче авто менеджер открыла сервисную книжку на странице про тяжелые условия эксплуатации и сказала, что наш город к ним приравнен. Типа обязательно надо менять масло каждые 7 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то этот вопрос надо задать нашему партнеру сервису АГ-БАЛАШИХА @Шаману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах, а в Саратове даже мойка на любом ТО, даже на 0 стоит 210 рублей. Еще и помоют с разводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы знаете о ТО...

KbzO7P7L0nY.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти