Буль

Наши бывшие. С чего пересели на Hyundai?

С какого авто пересели на Hyundai?   879 проголосовавших

  1. 1. Какой авто был до нынешнего Hyundai?

    • тоже концерна Hyundai / KIA
      325
    • другая иномарка
      484
    • отечественное авто
      44
    • Hyundai - первая машина)
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

С какого авто пересели или планируете пересесть на Hyundai? Или у вас до этого тоже был Хендай? ))
А может Хендэ - у вас первая машина? Фотки, если есть. Сколько лет машине уже и т.д. :sm67:

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: С
:info_2018: 

хендэ хендай клуб форум - отзывы владельцев

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 20.01.2017 в 08:36, Макс11 сказал:

Не плановая покупка! Поехали за Дастером, приехали на Стёпе, ну очень много допов втюхивали к Дастеру! По Стёпе: тесный и неприятный салон, неудобные сидения, большой расход для маленькой машины, двигатель 85л.с., короткие передачи (хотя по городу можно было ездить на третий как на вариаторе) - все не критично, но хотелось чего-то побольше и по карману, без кредитов. После покупки, первые несколько суток, прибывал в эйфории от Креты ))

Спасибо! Я остановилась было на  Stepway, но механик отсоветовал и назвал Крету. Спасибо ему! Уже третий месяц езжу с удовольствием (тьфу-тьфу).  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как после такого большого минивена вам размеры креты? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 17:42, Dex сказал:

а как после такого большого минивена вам размеры креты? )

Непривычно )))

Изменено пользователем leorus
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с mersedes ML500. До этого была volvo S80. Кризис мать его)) На самом деле Мерседес так и остался. Карета как вторая (теперь уже) основная машина. Хоть и несравнимо, но экономно и непритязательно вообще. Можно ее гонять и в хвост и в гриву. Сложновато было перестраиваться после Мерина. И по комфорту и по динамике. На Мерине почти 400 лошадей, а тут всего 123. По привычке хочется втопить периодически, а не получается вообще)) Тупо на месте стоит. Те кому не с чем особо сравнивать, должно быть нормально. Особенно если Крета как первая машина вообще. 

Кстати! У меня также Крета как незапланированная покупка получилась. Больше месяца сидел (сутками) обзоры мусолил и форумы всякие. Ехал в итоге в салон целенаправленно покупать Митсубиши ASX или Аутлендер или пикап L200. В самом салоне четко решил ASX брать. Почти новый 2015 с пробегом всего 7 000. Стоила 900 000 рупий. Немного помедлил и решил по своим каналам пробить машину. Оказалась после ДТП. Расстроился сильно так как из всех именно на этот экземпляр настраивался долго. На следующий день приехал в салон выяснять, какого болта они мне умолчали про ДТП и т.д. Пока в салоне болтался, наткнулся на КАРЕТУ. В итоге уехал на ней через 3-4 часа в этот же день.

Вот так я сам себя переобул в воздухе за 5 секунд, даже не зная про нее ничего вообще. Хватило 20 минут ползанья по ней в салоне, чтобы принять решение. И нисколько сейчас не жалею! Хоть и придется привыкнуть к отсутствию некоторых привычных для себя топовых или люксовых вещей, но как говорится смотря какие цели ты преследуешь - для того и берешь. Я лично искал экономичную, дешевую в обслуге, для города и дачи одновременно и летних поездок на море. В итоге уверен, что нашел именно то, что искал. Понты мне уже ни к чему. Были и спортивные у меня, и эски чисто для бизнеса, чтобы не приходилось перед встречами за углом машину оставлять (так реально бывало) и т.д. и т.п. И гонять я уже давно не гоняю. Семья, дети в основном со мной постоянно. Поэтому Крета на данный момент для меня лично самый оптимальный вариант. Ну и Мерина в конюшне конечно держу для мужских вылазок периодических))

4GbrwBuoUc8.jpg

nHMeL-uT3Ng.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Митя сказал:

На Мерине почти 400 лошадей, а тут всего 123

А КПП какая у Вас? В профиле не указано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПП на Крете ручная. Специально ручку брал. Теперь ездить не скучно. Жена говорит я даже добрее на дороге стал. Орать на муд...ков почти перестал. С ручкой кстати теперь хоть машину чувствовать начал. Все из-за того, что живу 50% времени город 50% времени загород. У меня к дому чтобы подъехать надо в гору подняться градусов в 30 и длиной метров 100-150 (надо будет замерить кстати). А зимой это часто проблематично. На Мерине естественно даже не думаю об этом. А вот гости когда приезжают, частично машины внизу оставляют так как не забраться. С Кретой я также не парюсь сейчас. Резина шиповка естесственно, привод передний, КПП ручная. На второй свободно въезжаю. Когда лень снег чистить и он становится глубокий, то на первой приходится забираться. За месяц один раз только со второго раза пришлось заезжать так как под снегом на колее лед образовался. Но рядом с колеей потом проехал и нормально. Единственное, что приходится отключать антибукс (или как там его). Иначе тупить начинает. А без него свободно.

Потом фотки всего этого выложу. Видео также. Чтобы не быть голословным.

Кстати! Крета мне обошлась 1 084 000 рупий. Это без страховки. Совсем не 750 000 как указано в рекламе. 979 000 сам авто 1,6 МКПП Комфорт. Плюс допы на 100 000 (округляю). Страховка ОСАГО 9 000 там же в салоне и сразу КАСКО 30 000 от угона. Т.е. если вообще считать, то машина мне обошлась 1 220 000 руб. Если бы брал АКПП и 4WD то еще плюс 150 000 пришлось бы доплачивать. Просто я целенаправленно брал механику. А механика шла только на переднем приводе. Была бы тогда механика на всех ведущих, то конечно взял бы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Митя сказал:

Немного помедлил и решил по своим каналам пробить машину

А что за каналы такие?

7 часов назад, Митя сказал:

Специально ручку брал. Теперь ездить не скучно. Жена говорит я даже добрее на дороге стал. Орать на муд...ков почти перестал. С ручкой кстати теперь хоть машину чувствовать начал

Как можно скучать в машине даже с автоматом? :kolobok_confused:Автомат это же в первую очередь удобство и комфорт и я несколько скептически отношусь к тому, что выбор механики многие объясняют только тем, что лучше чувствовать начинают. Ну понятно, особенно когда приходится постоянно сцеплением и коробкой работать, очень хорошо чувствуешь, как постепенно руки с ногами становятся деревянными, особенно при интенсивной тренировке в пробках по часу на расстоянии в километр :sm105:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МКПП - это средство сэкономить на покупке авто. Другого объяснения не вижу. Имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока катаюсь на Ауди А6, но хочу Крету взять! Надеюсь, к весне отпишусь в теме "принимайте новенького"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню на счет МКПП. Возможно кто-то из экономии берет. Лично я взял МКПП именно из-за МКПП. У меня машин штук 15 наверное было разных. Даже не вспомню все сейчас наверное. Там вот на механике у меня были именно первые: копейка, пятерка, восьмерка, Форд Скорпио, Пежо 406 купе... и еще какие-то. А последние лет 10 только автомат. Долго (да и не нужно) описывать личностные предрассудки и принципы. Но хотел и взял именно МКПП. И доволен как индюк)) Тем более, что вторая машина у меня так и осталась на автомате.

По поводу того, что кто-то выше написал: "Как можно скучать в машине даже с автоматом? ". Также поясню. Опять-таки сугубо мое личное. Мне даже со стороны люди говорили всегда (я этого не замечал кстати), что я в машине лежа езжу. В прямом смысле! Причем, сам я среднего роста, еще и дрищ к тому же, плюс машины большие выбираю всегда... Так вот родные даже говорят, меня за рулем и не видно вообще. А когда у меня Вольво 80 была (немаленькая машина). Там хоть джакузи ставь. Здесь же я можно сказать "жить" начал. Шевелиться-то есть. Возможно временно. Пока не знаю. Но тем не менее, на данный момент я достиг цели которую преследовал и рад этому. 

Сам по себе я например суетной по жизни. Все время в движении. Наверное поэтому и тяготился ленью и забвением за рулем.

Кстати, сегодня вместе с братом весь день провел в автосалоне. Он себе Киа Серато новую купил. И также исключительно и бескомпромиссно на механике! Он также на автомате последние лет 10 ездил. 

Я полагаю это возможно с возрастом приходит или еще почему-то. Каждому свое. Молодым наверное только автомат и подавай. Не знаю. Отвечать могу только за себя.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти