YuriS

[БЖ] Hyundai Creta Comfort 2,0 AT 4wd белый

В теме 45 сообщений

@YuriS, поздравляю!

Ровно 1140 т.  получилось без пакетов?

Про лобовое не узнавали? Там даже зона дворников не подогревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас местами до +4,но сухо

Это хорошо, что сухо, а то на летней было бы непросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vartal, что непросто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WooW, ехать, поскольку температура близка к околонулевой отметке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы там, это, берегите себя...

Не просто было в прошлом году мне ехать с дачи за зимней резиной в город 50 км, и обратно столько же на лете, при том что была околонулевая температура на выезде и по приезду -2...-4, а также снег и метель с ночи.

И таких было большинство, ибо писец подкрался незаметно и так скажем с вечера ничего не предвещало, на зиме по городу ездили на тот момент единицы ибо стояла сушь пару недель и снега не обещали.

А Москвичи да, бегом на шиномонтаж, ездить то не просто. :facepalm:

Изменено пользователем WooW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Поздравляю!

Полноприводных к нам прибыло!

Уже второй если я не ошибаюсь! :thumbup1:

Спасибо большое! Пошли продажи двухлитровок - теперь всё больше будет!

Это хорошо, что сухо, а то на летней было бы непросто...

Это точно! Для наших широт,когда в мае +30,а в июне может выпасть снег,такая погода норма,поэтому здесь просто высушило асфальт,но сцепление с дорогой осталось хорошим

@YuriS, поздравляю!

Ровно 1140 т. получилось без пакетов?

Про лобовое не узнавали? Там даже зона дворников не подогревается?

Спасибо,Денис! Да-да,сумма такая,но ещё оборудование добавил дилер на немалые деньги(озвучивать не хочу :facepalm: )

Блин,даже не глянул на стекло,но вряд ли есть подогрев зоны дворников,если даже сами дворники - простейшие каркасные

Ну вы там, это, берегите себя...

Не просто было в прошлом году мне ехать с дачи за зимней резиной в город 50 км, и обратно столько же на лете, при том что была околонулевая температура на выезде и по приезду -2...-4, а также снег и метель с ночи.

И таких было большинство, ибо писец подкрался незаметно и так скажем с вечера ничего не предвещало, на зиме по городу ездили на тот момент единицы ибо стояла сушь пару недель и снега не обещали.

А Москвичи да, бегом на шиномонтаж, ездить то не просто. :facepalm:

Спасибо!

Мы,северяне,привычны к ранним заморозкам :)

Продолжу рассказ,если интересно :) ! У меня никогда не было автомобиля с коробкой-автоматом - ни личного,не рабочего,не считая учебного автобуса ЛиаЗа,на котором в далёкие 90 учился в учкомбинате. Поэтому,два дня езды в городе открыл некоторые,новые для меня,полезные качества коробки-автомата Креты:

во-первых,здесь можно легко тронутся с места на пригорке,например,со светофора - автомат тянет машину вверх,даже на холостых оборотах,поэтому назад не скатываешься!

второе - это умный автомат сам,когда приближаешься накатом,например к светофору с горящим красным светом,подвключает пониженные передачи,то есть немного помогает торможением двигателем,что очень ценно на зимних дорогах!

Также,переформатировал флешку,заново закачал мелодии на неё и опа! Теперь магнитола проигрывает и музыку с флешки!

Кстати,прорезь для компакт-диска перекрыта - значит CD-диски здесь уже не играются!

Нулевое ТО действительно бесплатное - длилось около часа,на мониторе в клиентской зоне наблюдал,что проверяли и сверху и снизу!

Пока вроде всё :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таких было большинство, ибо писец подкрался незаметно и так скажем с вечера ничего не предвещало, на зиме по городу ездили на тот момент единицы ибо стояла сушь пару недель и снега не обещали

Вот поэтому я и предпочитаю всесезонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорим про освещенность Креты.

Так светят приборка и подсветка магнитолы.

 

Работа подсветки:

 

6bb462es-960.jpg

 

Так освещают дорогу наши нелинзованные фары на Крете:

 

-ближний свет

6fb462es-960.jpg

 

-дальний свет

efb462es-960.jpg

Так же видеорегистратором снял ролик, где показана освещенность на грунтовке, трассе и в вечернем городе.

Так же там, есть отрезок, где я выезжаю по глине с блокировками.

 

Дорога

997462es-960.jpg

 

Шины быстро забиваются глиной

957462es-960.jpg

 

Грязнуля мотор, хотя в лужах не купался, просто буксовал

7e7462es-960.jpg

 

 

Ролик снят на видеорегистратор Mini 0805 — 2K, удачно купленный новым и недорого на Авито.

Подсоединял сам — скинул резинку уплотнителя двери, потом аккуратно снял боковую панель приборки и сдёрнул с клипсов боковину салона у лобового стекла.Сейчас не стал подключатся напрямую к плафону освещения, потому что, иногда, надо отключать регистратор, когда заезжаешь в места, где нельзя снимать.

 

Разгром

f47462es-480.jpg

 

Так же, впервые увидел красивые цифры на одометре.Кстати, там средний расход топлива — не увеличивается.

Сейчас, уже пробег побольше)))

Удачи!

P.S. Добавлю про ходовые огни.

Как известно, здесь горят просто ходовые огни, без противотуманок.

Но, оказывается, ходовые огни не гаснут при включении габаритов! То есть, возможно, если найти это реле и отключить его, чтобы огни горели постоянно, то и использовать ходовые огни как противотуманные вместе с фарами.Ведь у Солярисов есть это реле. А здесь, пока даже электросхемы нет…

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriS, то есть даже нелинзованная головная оптика вполне хорошо справляется на ближнем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязнуля мотор, хотя в лужах не купался, просто буксовал

А места, откуда может лететь грязь в подкапотном пространстве - выявлены? )) Реально закрыть их как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти