barva

Нулевое ТО прошел! Отзывы владельцев Creta

В теме 382 сообщения

SHELL Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

Хорошее масло, только нам оно не подходит (см. РЭ и сервисную книжку - нам надо А5, а залили С3). :kolobok_lol:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Бармалей, где конкретно это написано? Про С3 не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где конкретно это написано?

Спецификация масла указана в РЭ - ILSAC или А5 (или выше). Масло тебе залили спецификации С3. Если C3 лучше А5 - вопросов нет. Но моя сомневается...

Красным цветом - марка масла с одновременным наличием спецификаций.

Зеленым цветом - альтернатива.

Если таких масел нет, то вторая картинка.

post-2000-0-08715900-1479115003_thumb.jpg

post-2000-0-82552700-1479115031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецификация масла указана в РЭ - ILSAC или А5 (или выше). Масло тебе залили спецификации С3. Если C3 лучше А5 - вопросов нет. Но моя сомневается...

Про С3 там ничего нет, написано про А3 (сервисная книжка, задняя страница обложки).

А в РЭ стр. 8-6 указано:

Если нет АСЕА А5, то можно лить ILSAC GF-3 или АСЕА А3 или выше.

Как раз то, что залили А3 и есть, так что все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз то,что залили А3 и есть

post-2000-0-99988300-1479115358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Бармалей, и ниже. API SM, т.е. подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. подходит

Давай еще раз внимательно читать книжку (я читаю так): 

SM и ILSAC-4 или A5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей, там еще сноски есть *3 и *4...

Спор бессмысленный, масло уже залито, сама я его не покупала (никогда этим не занимаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сюда процитирую)

 

В 18.11.2016 в 19:46, -LinfernO- сказал:

Всем привет! Сегодня прошел ТО-0 (пробег 1 420 км) долго думал менять масло или нет... Пообщался со знакомыми все советовали менять, так как обкатка, детали обтесываются, местами появляется мелкая стружка (которая должна собираться на магните в сливной пробке). Короче поменял масло цена вопроса 3 862 руб., проверили всю ходовую (у меня была притенения к переднему правому колесу, глухие удары) все нормуль. Обновили программное обеспечение Эра-Глонасс (как мне сказали) так что напоминайте своим дилерам о данном мероприятии (если они не в курсе  :kolobok_biggrin: ).
У меня другая беда приключилась глюканула сигнализация Старлайн А39, которую ОД сам ставил. Через раз работал авто запуск, на охранку так же через раз ставилась, еще датчик удара сбоил, когда хлопнешь дверью то датчик сработает  :kolobok_biggrin:  Короче перепрошили мне главный блок данной сигналки пока езжу тестирую...
 
ga6A3tu6IE8.jpg
 
BaDlggV-jSo.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.11.2016 ровно через месяц покупки и 930 км пробега решил съездить на ТО-0

Встретили приветливо и пригласили в ремонтную зону, но это наверное для оплаты технической мойки, за которую я заплатил 250 р.,спросили как обычно о жалобах, если таковые присутствуют. Я поинтересовался по поводу защиты двигателя которую мне они поставили в доп. оборудовании, о наличии технологических заглушек, как я понимаю они сделаны для того чтобы не снимать защиту при замене масла, на что мне мастер-приёмщик ответил что все равно её надо снимать, а это дополнительно 450 р., обдурить наверное хотел.

По машине как я понимаю ничего не делали, только беглый осмотр по техническим жидкостям и подняли на подъёмнике для вида, подтянули гайки на колёсах которые у меня и так были затянуты недавно лично мной после замены резины на 215/65/16.

Масло менять не предлагали, да и это было бы глупо его менять на пробеге 900 км, но намекнул на промежуточную замену в 7 500 км. за 3 600 р., ТО-1 сказал в районе 11 000 р. Наш дилер Агат заливает ZIC 5W30

Общее мнение от посещения дилера - 5 баллов по выкачиванию бабла, но что поделаешь? Это же официальный дилер :kolobok_lol:

Вот такое масло заливают похоже

post-22-0-25563200-1458930482_thumb.png

Спецификации: ACEA A1/B1,A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑C.

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132615 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

162615 - ZIC X9 FE 5W-30 4L

202615 - ZIC X9 FE 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA]oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

тогда нет смысла в защите картера с люками? все равно удут снимать любую защиту чтобы 450 р. содрать? ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти