Григорий  Борисыч

Брызговики на Hyundai Creta

В теме 131 сообщение
23 минуты назад, Николай1005 сказал:

Спасибо! Кто-то писал, что не подрезал, а сделал надрез в месте изгиба.

Разрез думаю будет выглядеть как разрыв и может пойти дальше, будет в него попадать гряз. А так решать Вам какой вариант выбрать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел поставить брызговики от кроссовера универсальные.

Но после езды по песку, значения не имеет, какие стоят брызговики, машину мыть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dragon772 сказал:

Но после езды по песку, значения не имеет, какие стоят брызговики, машину мыть обязательно.

Зимой под порогами от переднего колеса до заднего (при штатных брызговиках), целые сталактиты грязи, снега и льда скапливаются. Вот поэтому я и хочу поменять их!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 14:32, mariner сказал:

Разрез думаю будет выглядеть как разрыв и может пойти дальше, будет в него попадать гряз. А так решать Вам какой вариант выбрать.

Перед установкой и после у брызговика где есть разрез пройтись битумной мастикой из баллончика и грязь не будет попадать и разрез дальше не пойдет. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 22:01, mariner сказал:

Совместил установку "Универсальных брызговиков для внедорожников, минивенов, кроссоверов" с заменой зимних колес на летние, так как без снятия колеса очень неудобно. Брызговики покупал еще зимой вместе с защитой бензобака в @Creta Shop со скидкой, но в Ашане видел аналогичные дешевле. В комплекте к паре брызговиков шли почему-то 6 сантиметровых саморезов этого мало. Я ставил на двух больших штатных, три из комплекта и по два дополнительных в каждый брызговик. Еще нужно по плавной дуге подрезать угол манжеты прилегающей к наружному углу колесной арки, тогда брызговик прилегает очень плотно, (оставлял 1,5 см), больше ничего не подрезал. Получилось хорошо, мне нравится.

Мы тоже зимой покупали такие в @Creta Shop, но поставить так и не смогли. Сегодня полдня мучились, в итоге родной поставили на место, правда надо пистон заменить, сломался при съеме. Хоть без подрезки, хоть с ней, ничего у нас не вышло. Материал жесткий ужасно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 21:22, Lenochek сказал:

Мы тоже зимой покупали такие в @Creta Shop, но поставить так и не смогли. Сегодня полдня мучились, в итоге родной поставили на место, правда надо пистон заменить, сломался при съеме. Хоть без подрезки, хоть с ней, ничего у нас не вышло. Материал жесткий ужасно.

А что не так, колеса снимали? Я ставил один, особых проблем не испытал. Единственное один штатный саморез долго закручивал, он все наперекос вставал и по резьбе не шёл, из-за того что я немного отверстие в брызговике неправильно разметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mariner да, с колесом совсем не подлезть, колесо снимали, два родных самореза в те же отверстия с большим усилием вошли, и то далеко не с первой попытки, особенно угловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 22:25, Lenochek сказал:

@mariner да, с колесом совсем не подлезть, колесо снимали, два родных самореза в те же отверстия с большим усилием вошли, и то далеко не с первой попытки, особенно угловой.

Штатные саморезы бывают вкручиваюся под разными углами, поэтому прежде надо посмотреть под каким углом он заходит без брызговика. Иначе можно не угадать и саморез пойдет не по резьбе и встанет, плюс еще резинопластик брызговика его в сторону уводит. Так что немного терпения и все получится. Еще внизу много резать не надо, иначе прилегать плотно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 22:39, mariner сказал:

Штатные саморезы бывают вкручиваюся под разными углами, поэтому прежде надо посмотреть под каким углом он заходит без брызговика. Иначе можно не угадать и саморез пойдет не по резьбе и встанет, плюс еще резинопластик брызговика его в сторону уводит. Так что немного терпения и все получится. Еще внизу много резать не надо, иначе прилегать плотно не будет.

Позже попытаемся еще разок. Резинопластик жесткий, может в более теплую погоду полегче будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 23:01, Lenochek сказал:

Позже попытаемся еще разок. Резинопластик жесткий, может в более теплую погоду полегче будет.

Тогда его в ведро с горячей водой или феном погреть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти