НеЛиГаЛ

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

21 Очень хороший

Информация о НеЛиГаЛ

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    26
  • Авто
    Карыточко (Creta 2017 active 1.6AT
  • Город
    Санкт-Петербург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У меня 1,6 автомат. Я лил 95 шел первые 3 000. Потом поехал на юг, перешел на 92. На трассе разница в динамики чувствуется, да и расход чуть вырос, но все равно дешевле 92 получается. Общался с ребятами с чип-тюнинга, они говорят что движки изначально, у корейцев, на 95 рассчитаны, производитель же для российского рынка постарался, движки на максимально позднее зажигание настроил, что позволяет 92 использовать, движки из-за этого придушены + эко еще душит, после чипа только 95. Говорят движок получше работает. Себе чип делать не собираюсь, по-крайней мере пока на гарантии ))) p.s. Лошадок так не хватает)))
  2. Скрип в машине это ужас. Я из тех водителей, которые от скрипов с ума сходят. Выключаю музыку, вентилятор и ищу до потери пульса. У меня одно стандартное место - это панелька где розетки, а вот второе место... Этого не мог ожидать, солнцезащитный козырек (погремушка) со стороны водителя. Даже подумать не мог, неделю искал, очки стал в бардачок убирать, а оказался козырек. Такое впечатление, как-будто пластика во внутрь засыпали ))) Вот теперь думаю, как бы его разобрать.
  3. Полностью согласен ))) Со снятием руля и проще и быстрей, если конечно нет какого-нибудь инструмента специального)) Но мне хотелось именно без снятия, так как нормального описания не нашел, а говорят об этом везде... Попробовать же надо))
  4. И вот я наконец установил свои кнопочки круиза))) Заказывал на Али за 2 700, шли 18 дней, с учетом того что забрал я их 8 мая пришли очень быстро))) Все работает, я доволен как слон))) Ставил без снятия руля, что оказалось не так просто, по причине отсутствия нормальных описаний в интернете и инструмента которым можно подлезть к 3-му шурупу, который прячется под пластиком. А те описания в которых якобы делают без снятия руля, либо не говорят как подобраться к этой заразе, либо все равно срывают болт и не до конца снимают руль, что бы снять пластик и открутить кнопки....))) Мне хотелось сделать без снятия руля, поэтому я пошел до конца, мучался около часа, и с помощью насадки, ключа и изоленты все получилось))) Левый блок не стал менять, так как он пришел идентичный штатному, от оригинала кнопки не отличить, качество отличное, про подсветку ничего не могу сказать, днем сравнить не получилось, если будет заметна разница потом и левый поменяю. Подушку снимал, потом также вернул ее на место, все норм, чек не горит (не побоялся снимать, так как не раз снимал на Солярисе, главное снять клемму с АКБ и дать машинке постоять минут 15 (на всякий случай, чтобы конденсаторы разрядились)) Людей пугают этой подушкой. Ничего не надо перепрошивать! Да и как ее снятие запишется, и где это отразиться, если рекомендовано снимать клемму с АКБ?
  5. Все устанавливают, я тоже жду кнопки с Китая, а про гарантию ни кто не задумывался? Я с инженером по гарантии разговаривал, говорит блок управления двигателем, подушка, часовая пружина, и еще что-то из сапутке по электронике считают с гарантии. Вот я теперь думаю, может до 15 тысяч докатать, а потом ставить)))
  6. В городе может не особо и нужен, по пробкам в Питере стоять, а все равно хочется))) Ну и конечно в отпуск гонять. Я на своей за отпуск 5 500 накатал, гонял на юг. 2 200 в одну сторону + по месту. Обратно еле доехал, нога да и спина просто выли от усталости. Круиза очень не хватало. Машину забрал 13 марта, на сегодня уже 6 700 км.
  7. Спасибо))) Прийдет заказ, буду ставить.
  8. А подскажите, ошибки, чек ни у кого не загорелся после установки круиза? Просто в другой теме писали про чек после установки кнопок. А то я уже с Али заказал за 2 800 кнопки. Вот жду, жду и читаю)))
  9. Они такие, эти "дилеры"! Поздравляю! Мне тоже коричневая понравилась, и тоже не сразу))) Сначала плевался)
  10. Ребята, как встреча прошла? Была вообще? Ее перенесли или это вторая 30.04 будет?
  11. Я думал у меня были проблемы при покупке, а оказалось что нет, всего 3 недели скандалов и 45 000 СЖ (страхование жизни). Машина Active 1,6 АТ (934 900) + пакет зимний (25 000) ну и + СЖ конечно (45 000). Ах да, я же отказался от страхования в пятидневный срок и мне вернули 4 500. Короче машина за 959 900 + подарок который я сделал Дакару в виде СЖ 39 500)))
  12. Круто. Минимум повреждений))) Ни сверлить, ни варить, по необходимости можно вообще снять.
  13. Мне банк одобрил 700 000 под 10,8 без страховки (это прям в отделении банка), а представитель это же банка в автосалоне мне сказал обратное. А по поводу отказа от страховки, после того как я все-таки купил машину со страховкой в 45 000 на 3 года, в пятидневный срок обратился в страховую и мне вернули 10 процентов (( Печально, я рассчитывал на большую сумму
  14. 1. Это нормально. При постановке машины на охрану все двери и багажник замыкается (проходит проверка на концевиках) и брелок сигнализации отображает что машина на охране (замок замкнут), далее сигнализация контролирует двери на открывание и не проверяет замкнуты двери или нет, соответственно при использовании штатного брелка вы центральным замком отпираете двери, при этом машина остается на охране и если открыть любую из дверей сработает сигнализация. 2. Возможность такая есть))) Скачайте инструкцию, если вам ее не дали там где вы ее устанавливали, там описаны все функции и (беззвучное снятие/постановка) тоже описана. Только будьте осторожны и внимательны с настройками сигнализации, можно нахимичить))) p.s. Если машину гоняете к ОД на ТО, то у них можно попросить включить звук (если ОД себя уважает, то за данную услугу они денег не должны взять, тем более если вы у них же ее устанавливали). 3. Все так. Вот только есть минусы и они не самые маленькие. Во-первых, дистанция штатного и доп. брелка меньше чем у брелка с обратной связью и автозапуск теряет смысл (что не имеет особого значения если вы установили модуль GSM), однако это не столь важно. Во-вторых, степень защиты сигнала брелка сигнализации в несколько раз превышает защиту штатного брелока. А при включении режима Slave вы добровольно отключаете защиту от перехвата сигнала (а еще штатный брелок подбирается электронным перебором... Короче фигня, а не функция)
  15. Дилеры оборзели в край! Брал Крету в Дакар в марте месяце. Сдал им Солярис по трейд-ину. В итоге, при подписании кредита, обнаружил страхование жизни на 80 000 руб. На все мои попытки отказаться от страховки отвечали, что банк не одобряет и условия для данной кредитной программы обязывают на страхование жизни. Подписывать не стал, поехал в банк и как ни странно банк убрал страхование и отметил, что это салон настаивает на СЖ. А что дальше? А дальше салон отказался продавать мне машину!