Dex

Проблемы с датчиками давления шин Hyundai Creta

В теме 205 сообщений
В 11.04.2017 в 08:39, mariner сказал:

А Вы в следующий раз спросите у ОД как они прописывают датчики, интересно было бы услышать, может какое волшебное заклинание шепчут или с бубном вокруг машины   бегают:kolobok_lol: Я покупал датчики  4 шт. на Али за 3 700 р. с бесплатной доставкой, поставил в обычном шиномонтаже. На панели сразу была надпись "начните движение...", без ошибки. Где-то через 1 км пути датчики заработали. Сейчас все работает в штатном режиме. Уже куча народу купила датчики на Али, проблемы единичны. Очень сильно сомневаюсь, что датчики с Али отличаются от тех что у ОД.

Я знаю волшебное слово - Махалай-бахалай 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 21:18, Сергей1970 сказал:

Я знаю волшебное слово - Махалай-бахалай 

:kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывался с продавцом с али, сказал, что нужно куда-то прописывать ID, которые на датчиках написаны. Что, как, куда - непонятно :ab:

А при давлении меньше 2,3 они прописывались у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже загорелась лампа давления в шинах после шиномонтажа летних дисков, при чём загорелась где то через 100 вёрст. Грешил на то что повредили датчик.
Где-то вычитал при вкл зажигании спустить до 1 атм и потом накачать до 4. Делать так не стал. При вкл зажигании спустил до 1 атм выключил зажигание и накачал до 2.2 атм, всё пропало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли датчики с Али экспресс, заказывал полтора месяца назад за 3 800 комплект, вчера на шиномонтаже поставили их на новые диски (150 руб за установку одного) и перебросил шины. Давление просил накачать 2,4 ат. Через 8 км. выскочила ошибка, проехал 50 км., ошибка горит. Остановился, замерил давление, на горячих дисках было - 2,6, снизил до 2,4, постоял минут 15, поехал, через 6 км. ошибка пропала. На остывших шинах довёл давление до 2,4. Пока больше не выезжал, думаю, что датчики прописались. Будем смотреть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 17:29, alex11111970 сказал:

Недавно тоже загорелась лампа давления в шинах после шиномонтажа летних дисков, при чём загорелась где то через 100 вёрст. Грешил на то что повредили датчик.
Где-то вычитал при вкл зажигании спустить до 1 атм и потом накачать до 4. Делать так не стал. При вкл зажигании спустил до 1 атм выключил зажигание и накачал до 2.2 атм, всё пропало)

Интересно. Тоже присутствует данная проблема. Лампа сразу погасла, или прокатиться пришлось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 16:44, Awax сказал:

Пришли датчики с Али экспресс, заказывал полтора месяца назад за 3 800 комплект, вчера на шиномонтаже поставили их на новые диски (150 руб за установку одного) и перебросил шины. Давление просил накачать 2,4 ат. Через 8 км. выскочила ошибка, проехал 50 км., ошибка горит. Остановился, замерил давление, на горячих дисках было - 2,6, снизил до 2,4, постоял минут 15, поехал, через 6 км. ошибка пропала. На остывших шинах довёл давление до 2,4. Пока больше не выезжал, думаю, что датчики прописались. Будем смотреть.

Выехал вчера с гаража, проехал пару км. и замигал сигнал спущенных шин. Доехал до места (около 15 км.), порешал вопросы, через час вернулся и замерил давление, левая сторона 2,7, правая сторона 2,5 (солнце однако). Снизил до 2,4, вернулся домой, ошибка как горела так и горит. Короче плюнул на эту фигню, единственное о чём жалею - нечего было тратиться на эти датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 15:16, Awax сказал:

Выехал вчера с гаража, проехал пару км. и замигал сигнал спущенных шин. Доехал до места (около 15 км.), порешал вопросы, через час вернулся и замерил давление, левая сторона 2,7, правая сторона 2,5 (солнце однако). Снизил до 2,4, вернулся домой, ошибка как горела так и горит. Короче плюнул на эту фигню, единственное о чём жалею - нечего было тратиться на эти датчики.

 

В 15.05.2017 в 16:44, Awax сказал:

Пришли датчики с Али экспресс, заказывал полтора месяца назад за 3 800 комплект, вчера на шиномонтаже поставили их на новые диски (150 руб за установку одного) и перебросил шины. Давление просил накачать 2,4 ат. Через 8 км. выскочила ошибка, проехал 50 км., ошибка горит. Остановился, замерил давление, на горячих дисках было - 2,6, снизил до 2,4, постоял минут 15, поехал, через 6 км. ошибка пропала. На остывших шинах довёл давление до 2,4. Пока больше не выезжал, думаю, что датчики прописались. Будем смотреть.

А какой размер колес вы так качаете? 2,4 очка не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 15:33, PontoreZka сказал:

2,4 очка не много?

R-16 2,3

R-17 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 15:55, Николай1005 сказал:

R-16 2,3

R-17 2,5

А R-18? 3,0? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти