lomix

Шины 215/65 R16 на Hyundai Creta

В теме 81 сообщение

покупают те кто кто зимнюю выбирает, дешевле найти ее не у дилера )

Понял, спасибо!

 

Плохо читаете, неоднократно уже писал, правда может в другой ветке, что ставить резину можно, наш дилер сам такую продает и устанавливает.

Но у дилера брать дорого+надо платить за установку, в нормальных конторах резина будет дешевле+переобувка в подарок.

Вас понял, просто думал, что оно как бы если менять у дилера, свистопляски поменьше будет, тут они сразу тебе штатную скинут (и она будет совсем "не езженная" новенькая! Её и продать без проблем, сказав - "муха не сидела!" И тут же обуют 215/65-тую, и вроде как - всё ок ) То, что за это придётся заплатить чуть дороже, я понял, но если только этот момент всех смущает, то да...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"муха не сидела!" И тут же обуют 215/65-тую, и вроде как - всё ок ) То, что за это придётся заплатить чуть дороже, я понял, но если только этот момент всех смущает, то да...

Муха в любом случае посидит, несколько км на заводе, потом загрузка разгрузка в автоперевозчик. Ну если Вас не смущает доплатить по 500 р. за колесо + 1 500 р. за переобувку, итого 3 500 р. переплаты, тогда да, но это очень дешевая переплата и как правило, обычно переплата больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудиер брать не стал, взял Данлоп 215/65 по цене 3 500р. До этого брал только Данлоп, зарекомендовала себя с положительной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил 215/65/16 nokian - никаких проблем, ежу уже два месяца, берите смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре внимательно читал эту ветку и благодаря информации, почерпнутой отсюда, сразу после покупки поставил нештатные шипованные Hankook Winter i*Pike RS W419 215/65/16 на родные диски. 

Полтора месяца езжу - никаких проблем. Нулевое ТО у дилера прошло без вопросов.

У дилера в Питере предлагали точно такой же Hankook с родными размерами (205/65/16) по 6 000 р. за штуку, плюс 3 000 за монтаж.

Я купил резину по 4 230 р., плюс 1 830 р. за монтаж. Родную резину помыли и упаковали в п/э пакеты.

Переобувайтесь смело. Только не забывайте в шиномонтажке говорить про датчики давления, установленные на дисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, правильно ли я понял, что на штатные диски подойдёт резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65/16 102T?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lapik MF подойдет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крету брал неделю назад. Скатался в Джубгу 1 400 км с копейками в одну сторону. Ехал с навигатором Яндекс на телефоне, так вот разница спидометра Креты - где-то на восемь км больше, чем показывал Яндекс навигатор. Ориентировался показаниями скорости навигатора. Приехал без штрафов (суток еще нет правда). Вывод: навигатор скорость показывал точнее - диски штамповка, размер шин 205/65/16.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А навигатор ЯК показывает на 1 км/ч больше, чем сама камера на дороге :) Так что запас есть :)

https://www.youtube.com/watch?v=TIBOMgvGMUA

На 4 сек видно, что скорость по ЯК 109 км/ч

Я так езжу полгода по трассам, штрафов ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить таблице,то на 16 диск можно и 225 поставить.Никто не ставил??

IMG_0006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти